home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2008 
3-06-2008 
Добрый вечер. Совершенно случайно стал одним из пользователей rx 300 cтолкнулся с совершенно не понятным диким свистом передних тормозов, который никуда не уходит уже 2 т.км. При этом колодки уже явно притерлись , но продолжают свистеть как ошалелые. И что я толко уже не делал. И поливал какой-то американской гадостью, и катался притирал тормозил, и местами колодки поменял. Нифига.
Извините, конечно, тема не новая. Я уже порулил поиском и прочитал посты 2006 года, но там ответа, ЧТО с этим гребанным писком делать, так и не нашел. Там только все пишут что проблема общая. Помогите советом, плиз! Че делать даже и не знаю. То ли выкидывать оригинальные диски и ставить что-то другое? Или просто купить колодки не оригинал? Или само пройдет? Кто-то смог победить?
Неужели эта болень всех рексов и она не лечится??? Мы что все ездим и скрипим у светофора как Волги? Я что-то в это верить не хочу...
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
А пластины противоскрипные стоят?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Рокфор писал(а):
Неужели эта болень всех рексов и она не лечится??? Мы что все ездим и скрипим у светофора как Волги? Я что-то в это верить не хочу...
Что-то не слышал про это. Я делал все то же самое, скрипов никаких нет, тормозит мягко, но эффективно. Я, правда, менял все это сам, единственное, что еще делал, железной щеткой вычистил от ржавчины и грязи направляющие суппортов, куда заходят колодки, в общем все, что было в грязи и в ржавчине, а также хорошо очистил противоскрипные пластины и, когда накладывал их на новые колодки, смазал сопрягаемые поверхности специальной высокотемпературной смазкой.
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Я даже не заню стоят ли пастины или нет...менял на станции.Может им претензию какую предъявить, что плохо поменяли... Направляющие вроде бы даже новые стоят...
А можно их вообще выкинуть, эти пластины ? Это я так понял речь идет про те, которые должны скрипеть, когда колодки уже стерлись?
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Рокфор писал(а):
Неужели эта болень всех рексов
Это болезнь Уазиков, а не Рексов...

Рокфор писал(а):
Я даже не заню стоят ли пастины или нет
Если звук как металлической пластиной по металлу, то это аккустический датчик износа колодок. Если специфический свист самих колодок, то меняй колодки. Не факт, что тебе туда оригинал вставили.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Kilimanjaro писал(а):
А пластины противоскрипные стоят?
Думаешь на сервисе их проигнорировали?? Shocked

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Рокфор писал(а):
А можно их вообще выкинуть, эти пластины ? Это я так понял речь идет про те, которые должны скрипеть, когда колодки уже стерлись?
нет, противоскрипные - это те, что полностью прилегают к колодке через спец. смазку и их функция в том, чтобы колодка равномерно всей своей плоскостью соприкасалась с тормозным диском, без перекосов. Выкидывать их нельзя, надо проверить - если их нет, то может от этого и скрип.
А может просто суппорта не смазанные и идет неравномерный нажим на колодку - это будет видно по износу самой колодки.

Так что надо проверять

_________________

Prime mover

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
неравномерный нажим на колодку
Думаю, что от этого скрипа не будет. Будет только неравномерный износ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Вывод: Рокфор, это не болезнь, не переживай. Нужно смотреть и разбирать снова. Что-то не так сделали там.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Camel писал(а):
Думаю, что от этого скрипа не будет. Будет только неравномерный износ
А почему они тогда называются противоскрипными пластинами?

_________________

Prime mover

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Мужики, VIN глянте( на общем форуме писал) пожалуста - интересно на чем езжу
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
На тазике Evil or Very Mad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
А почему они тогда называются противоскрипными пластинами?
http://www.vitz.ru/forums/index.php?s=64730b917574d464505ac24b57881f55&act=ST&f=1&t=2222

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
У меня тоже скрипят. Оригинал. Противно Evil or Very Mad Evil or Very Mad
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Спасибо Камиль, за информацию...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов