home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-06-2008 
2-06-2008 
Техосмотр. Фото с сайта CarClub.ru

Правила прохождения техосмотра претерпят изменения. Соответствующий законопроект подготовил Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, сообщает Интерфакс.

Новые нормы позволят получать ТО в любом регионе страны: например, ставить машину на учет в Москве, а проходит ТО во Владивостоке.

По словам начальника отдела разработки проблем технического надзора, регистрации и экзаменационной деятельности НИЦ БДД России Бориса Савина, новые правила помогут сократить число автомобилей, находящихся на так называемой временной регистрации, и решить проблемы людей, у которых машина зарегистрирована в одном регионе, а работают или живут они в другом.

По словам Савина, в России более 50% машин, попавших в ДТП, были технически неисправны. Ежегодно на дорогах страны выявляется 1.8 млн. неисправных автомобилей, около 4 млн. машин не в состоянии пройти ежегодный технический осмотр, а 25% всего автопарка страны вообще не приезжают на обязательный ТО. 55 % машин отечественного автопарка старше 10 лет, 26,8 % насчитывают от 5 до 10 лет, 17,7 % - менее 5 лет.

Для владельцев новых автомобилей процедуру прохождения первого техосмотра предлагается и вовсе отменить. Заводы и дилеры гарантируют техническую исправность машины, и ее дополнительные проверки просто не имеют смысла.

Также планируется значительно увеличить количество пунктов по прохождению техосмотра. В настоящее время в России существует 147 стационарных постов технического осмотра ГИБДД, 381 передвижной пункт ГИБДД и более 1 500 частных компаний, имеющих право проводить техосмотр. Для эффективной работы и более качественного обслуживания автолюбителей в России надо открыть минимум еще 600 таких пунктов.

Помимо этого, стало известно, что с 3 июня в Москве прекращается работа пунктов техосмотра в ночное время в связи с отсутствием массовых обращений.

Прием населения будет организован по графику: вторник – с 9.00 до 20.00, среда, четверг, пятница – с 9.00 до 18.00, перерыв на обед – с 14.00 до 15.00, суббота – с 9.00 до 14.00 без перерыва. И один из пунктов в каждом АО Москвы будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00.




Carclub.ru, 2 ИЮНЯ 2008, 16:39

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Новые правила прохождения техосмотра

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Ага, седня по радиву это слушал.
тока им бы в субботу увеличить время работы, народ то в остальные дни работает.
Могли бы во вторник или среду короткий день сделать.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов