5-11-2011 
5-11-2011 
Добавлять можно Декстрон 2 или 3 и пусть вас не пугает что он красный Smile При большом желании можно и поменять и промыть систему. Объём там небольшой, по карману не ударит.
И вообще жидкость гура вещица не хитрая. Никаких спец наворотов там нет. Обычная гидравлика.
PS Вспомнилось из моего детства когда я пытался разбирать всё на свете что попадалось мне на глаза как я однажды решил разобрать дома радиолу Радиотехника с механизмом под кассету и пластинки. Задача была смазать все трущиеся детали. Ну в тот момент я ничего лучше дома не нашёл кроме подсолнечного масла. Хорошее такой, украинское настоящее. ОООчень долго всё смазывал. Работать всё стало после сборки просто супер. Я был крайне доволен что смог всё собрать и ничего лишнего почти не осталось + всё работало. Как же я был шокирован когда на выходных отец решил послушать Высоцкого (или подобное) и все трущиеся механизмы как и вращающиеся категорически отказались работать. Я развёл руками а папа отнёс радиолу в ремонт. Блин... мне так досталось... Даже больше влетело чем я ещё до этого проверял насколько у топора качественное железо. Проверял об камень которым солили капусту. топор оказался барахло камень супер. Бегал потом от батяни ... Smile)) а как иначе надо было познавать технический мир ?

_________________

Жидкость ( масло) в ГУР

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • +5
5-11-2011 
avatar
NHL NHL
5-11-2011 
спасибо за советы! по комментам:
1. на бачке не написано...просто декстрон, но какой, 2 или 3 - не написано...
2. Кирил, наверно все таки лучше желтое залить Декстрон? по вашему посту выходит, что то что мне говорили запчастники и мастер на СТО (типа внутри желтого Мобил есть синтетика и минералка - нельзя смешивать! поэтому нужно точно знать КАКОЕ ЖЕЛТОЕ заливать) фигня это?
3. извините за наивный пост, но лучше спросить, чем сделать...жидкость Декстрон - это отдельный бренд такой? понятно, что у всех на слуху, но блин в магазине при СТО по ГУРам продают только Мобили...

_________________


  •  
5-11-2011 
5-11-2011 
В базе знаний форума есть конечно же все тех.регламентв,схемы,кузовные размеры, протокол по объемам и номенклатурам заправочных жидкостей и мношое другое..... Там написано какой дексрон лить
Это не бренд,а марка жидкости.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
Рёйка не подтекает , а жижа из бочка кудато делась (стало на 1-1,5см ниже уровня) Confused
Пока залил "герметик" и начал копить деньги Cool
  •  
8-11-2011 
avatar
NHL NHL
8-11-2011 
Спасибо Camel...только вот ведь незадача, нелегко найти в этой самой базе данной...искал вчера вечером и сегодня:
1. просто поиском (слова декстрон, ГУР и еще какие то, в разных комбинациях) в базе 0 результатов...как только всключил по всем веткам выскочило 1000 и страниц (а может и того больше)...первые несколько просмотрел - нерелевантно
2. отдельно в базе данных вышел на "Онлайн инструкции по эксплуатации всех моделей Lexus на официальном сайте в PDF формате." - не загружается в пдф- выскакивает ошибка 103-103(когда я забил по инструкции слово steering - на декстрон тоже ноль результатов), не факт, что мой софт гонит, кажется больше сайт, потому как оч.долго думает на этой ветке...
3. загрузил несколько мануалов на RX350 (просто мануалы, не по обслуживанию скорее всего), но эти мануалы для записи на диск - выскакивает окошко типа записать на диск...я их попробую сейчас их на флешку записать и открыть, но не факт, что там будут написаны про эти жидкости...

может вы в свое время и загрузили или смогли загрузить, но сейчас это совсем непросто...онлайн-инструкцию - вообще невозможно...так что, поэтому и спрашиваю на форуме...Кирилл и остальные пока вообще не ответили, понятно, легче всего послать в базу, но если база нормально не работает, что остается делать...

_________________


  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Набрал в ПОИСКе "ЖИДКОСТЬ ГУР", искать в форуме RX 2003-2009:

club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1369201#1369201

Около 12 сек на всё ушло.....

Так что...

Переношу всё в профильную тему Evil or Very Mad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Qdgin033 писал(а):
Рёйка не подтекает , а жижа из бочка кудато делась (стало на 1-1,5см ниже уровня) Confused
Пока залил "герметик" и начал копить деньги Cool
Было тоже самое, сопливил шланг высокого давления ГУР.
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
NHL писал(а):
Спасибо Camel...только вот ведь незадача, нелегко найти в этой самой базе данной...искал вчера вечером и сегодня:
1. просто поиском (слова декстрон, ГУР и еще какие то, в разных комбинациях) в базе 0 результатов...как только всключил по всем веткам выскочило 1000 и страниц (а может и того больше)...первые несколько просмотрел - нерелевантно
2. отдельно в базе данных вышел на "Онлайн инструкции по эксплуатации всех моделей Lexus на официальном сайте в PDF формате." - не загружается в пдф- выскакивает ошибка 103-103(когда я забил по инструкции слово steering - на декстрон тоже ноль результатов), не факт, что мой софт гонит, кажется больше сайт, потому как оч.долго думает на этой ветке...
3. загрузил несколько мануалов на RX350 (просто мануалы, не по обслуживанию скорее всего), но эти мануалы для записи на диск - выскакивает окошко типа записать на диск...я их попробую сейчас их на флешку записать и открыть, но не факт, что там будут написаны про эти жидкости...

может вы в свое время и загрузили или смогли загрузить, но сейчас это совсем непросто...онлайн-инструкцию - вообще невозможно...так что, поэтому и спрашиваю на форуме...Кирилл и остальные пока вообще не ответили, понятно, легче всего послать в базу, но если база нормально не работает, что остается делать...
А что собственно ещё непонятно из ответов выше? В магазине нет Декстрона? Не вопрос. Любая трансмиссионноа жидкость подойдёт и для смешивания и для полной замены. Есть переживания ? Не вопрос. Слейте и залейте новую любую. 10 раз рулём тудым сюдым, опять слить и опять залить. Те же действия рулём. Будет много пены в бачке и воздуха. Через некоторое время осяден, воздух не помеха это не тормоза. Со временем весь убижит. Только до уровня долейте. ГУР неприхотливый агрегат. К чему такие траблы делать себе. Долили поменяли и все дела все довольны.

_________________

Жидкость ( масло) в ГУР

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • +1
9-11-2011 
9-11-2011 
Kirill626 писал(а):

Добавлять можно Декстрон 2 или 3 и пусть вас не пугает что он красный Smile При большом желании можно и поменять и промыть систему. Объём там небольшой, по карману не ударит.
Собрался промыть и поменять!
Kirill626 писал(а):
Любая трансмиссионноа жидкость подойдёт и для смешивания и для полной замены.
В гараже есть жыжы:
1. Для АКПП (Тип IV)
2. Для диференциала
3. Для редуктора
Все жыжы с надписью тоёта (оригинал) остались после ТО
Что выбрать? Amd gmm

Kirill626 писал(а):
Слейте и залейте новую любую.
Как слить ? Embarassed
В руководстве по ремонту и обслуживанию не нашёл Amd Ashamed
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
Женя ну съезди к ОД там тебе быстро все заменят на все что нужно и стоит это копейки!посидишь, кофеек тебе девченки нальют, красота!вот блин голову ломаешь...
у меня вообще только положительные эмоции от посещения вашего ОД..

_________________

Camry 2016

  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
aolise писал(а):
у меня вообще только положительные эмоции от посещения вашего ОД..
+1
Ток вот цэны бешанные Sad и руки у мну чешуца Amd rolleyes
Где всё намана сделают и денех многа не возьмут я знаю, ток вот себя то чем занять? Amd pardon
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
если совсем просто то слить все с бачка. обратку в одну емкость в бачек свежею и доливать. на прогретой машине на х ходу. поменяется быстро. заглушить. вернуть обратку. завести порутить рулем. повторить. все

_________________

Жидкость ( масло) в ГУР

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • +1
10-11-2011 
10-11-2011 
Kirill626 писал(а):
если совсем просто то слить все с бачка. обратку в одну емкость в бачек свежею и доливать. на прогретой машине на х ходу. поменяется быстро. заглушить. вернуть обратку. завести порутить рулем. повторить. все
Всё верно.Также,отсоединил вход в бачок,слил с него,залепил тряпкой,шланг засунул в баклашку,залил в бачок свежей жижи,завёл,покрутил рулём.Заглушил,долил.Та операция.Пока не пойдёт чистая жижа.Делал один.
  •  
  • +1
10-11-2011 
10-11-2011 
точно так. мне запретили теперь не понимаю как ремонтную практику продолжать. элементарная работа по замене ремня грм совсем не идет

_________________

Жидкость ( масло) в ГУР

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Kirill626 писал(а):
если совсем просто то слить все с бачка. обратку в одну емкость в бачек свежею и доливать. на прогретой машине на х ходу. поменяется быстро. заглушить. вернуть обратку. завести порутить рулем. повторить. все
Сделал так вечером, на следующий день жыжа вспенилась Sad
Сменил ещё раз, вроде нормуль Rolling Eyes но покатался денёк и на всяк случай ещё раз сменил жыжу Very Happy
На эти процедуры ушло 4 литра !
Пива затратил раза в три больше Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов