16-06-2015 
16-06-2015 
Всем привет. Проблема такая - начал периодически часто не срабатывать один из двух ключей (оба с буковкой L), продолжает моргать при включенном зажигании лампочка секурити (не отключается по крайней мере с первого раза)и машина не заводится, RX300(II) 2004гв европеец дилерский. Раньше все было нормально. Со вторым ключом все нормально.
Прочитал наверное все, из всего написанного, что ПОНЯТНО:
1. Прошить кнопки в иммо можно самому хлопаньем дверей на новом трансмиттере, но кнопки у меня работают нормально
2. Прошить чип (500-600р) можно либо на простом либо на специальном сканере (цена 1800-2500р)
что НЕПОНЯТНО:
1. имеет ли смысл покупать чип отдельно, с учетом того, что их продают оптом и я не сэкономлю, да и чипов мне столько не надо, поэтому купить новый трансмиттер с чипом, который вложить в старый корпус?
2. Какой именно чип покупать 4С или 4D для европейца? (из таблицы непонятно с точки зрения ВТОРОГО кузова)
3. Крутил трансмиттер, но так и не понял что отгибать или поддевать очень тонкой отверткой, чтобы вытащить этот чип (как менять батарейку я знаю)
4. Возможно ли прошить третьим любой сервисный ключ (купить) серого цвета без кнопок и желобка или там нет чипа?
Может надежней поехать например сюда autokeyshop.ru/services/3 и за 3200р заменить чип и прошить в иммо заново все ключи, т.к. много не сэкономишь, а времени уйдет много?
Прошу совет.
Спасибо.
  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
Привет Василий!
Может, сначала попытаться прошить чип бесплатно по примеру, описанному двумя постами выше?
1. сразу решится вопрос о приобретении чипа
2. я покупал вот такие чипы link
3. я не решился разбирать чип. Не подскажу что отгибать или поддевать
4. конечно возможно прошить третьим (четвертым, пятым и т.д.) ключ. Я покупал вот такую болванку link в нем нет чипа.
  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
Батарейку то менял?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
Заряд батарейки, вроде, не влияет на работу иммобилайзера...
  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
Василий писал(а):
Всем привет. Проблема такая - начал периодически часто не срабатывать один из двух ключей (оба с буковкой L), продолжает моргать при включенном зажигании лампочка секурити (не отключается по крайней мере с первого раза)и машина не заводится, RX300(II) 2004гв европеец дилерский. Раньше все было нормально. Со вторым ключом все нормально.
Прочитал наверное все, из всего написанного, что ПОНЯТНО:
1. Прошить кнопки в иммо можно самому хлопаньем дверей на новом трансмиттере, но кнопки у меня работают нормально
2. Прошить чип (500-600р) можно либо на простом либо на специальном сканере (цена 1800-2500р)
что НЕПОНЯТНО:
1. имеет ли смысл покупать чип отдельно, с учетом того, что их продают оптом и я не сэкономлю, да и чипов мне столько не надо, поэтому купить новый трансмиттер с чипом, который вложить в старый корпус?
2. Какой именно чип покупать 4С или 4D для европейца? (из таблицы непонятно с точки зрения ВТОРОГО кузова)
3. Крутил трансмиттер, но так и не понял что отгибать или поддевать очень тонкой отверткой, чтобы вытащить этот чип (как менять батарейку я знаю)
4. Возможно ли прошить третьим любой сервисный ключ (купить) серого цвета без кнопок и желобка или там нет чипа?
Может надежней поехать например сюда link и за 3200р заменить чип и прошить в иммо заново все ключи, т.к. много не сэкономишь, а времени уйдет много?
Прошу совет.
Спасибо.
Ситуация изменилась.
Разобрал вчера переднюю панель и нашел в районе замка зажигания приклеенный на изоленту ТРЕТИЙ трансмиттер (раньше была сигналка с автозапуском, потом демонтировал). Вставил батарейку кнопки работают, но самое главное, что он единственный из трех РАБОЧИЙ, т.е. его видит иммо и мотор заводится. Другие два не распознаются, т.е. ранее другие два ключа заводили мотор только благодаря третьему приклеенному трансмитеру (я так думаю), а проблемы появились из-за того, что приклеенный трансмиттер отклеился и расстояние увеличилось. На данный момент пойду прописывать другие два способом выше (если конечно речь там не идет и прописывании кнопок), если не получиться, то буду искать сканер
  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
Я выше описывал прописывание чипа. Не кнопок. Удачи!
Какие-то сигнальщики безответственные! Как можно так просто изолентой крепить чип в районе иммобилайзера!? Есть же специальные "обходчики"...
  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
Цитата:
Какие-то сигнальщики безответственные!
Сэкономили себе на пиво.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
birdnik писал(а):
Я выше описывал прописывание чипа. Не кнопок. Удачи!
Какие-то сигнальщики безответственные! Как можно так просто изолентой крепить чип в районе иммобилайзера!? Есть же специальные "обходчики"...
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Прописал два неработающих ключа, теперь почти полный комплект, поэтому могу по своему опыту сказать, что в первую очередь надо пробовать этот способ, а потом уже покупать новые чипы, скорее всего они в порядке, т.к. портиться нечему.
Что же произошло с моими двумя ключами (почему чипы не распознавались), к сожалению, неизвестно, хорошо хоть третий чип нашелся и оказался распознаваемым.
Огромное спасибо за способ, делов пять минут, несколько усилий мышцами по встявлянию и выниманию ключа и хлопанью дверью, ну и сэкономил время и денег на один бак бенза.
Хотелось бы конечно удалить все ключи (т.к. теперь не знаю сколько всего их уже там) и прописать свои заново, но тогда не будет ни одного ключа мастера для запуска процесса и дело точно пахнет сканером.
В итоге RX 300 (II) 2004 года еврик диллерский можно прописать чипы в иммо самостоятельно (кнопки работали изначально).
Если нет в базе знаний прошу этот способ добавить.
Будут вопросы пишите, что могу подскажу.
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Добрый день. Не подскажите номер ключа с внутренней частью. Спасибо!

_________________


  •  
14-09-2015 
14-09-2015 
Приветствую всех.Подскажите люди добрые как привязать кнопки на дополнительном ключе.
Решил сделать третий ключ.Купил такой-же как и у меня.
Чип привязал а вот кнопки не хотят.
Авто RX400h 08г.
Заранее спасибо.
  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
День добрый уважаемые форумчане, все прочитал, но остался вопрос-какой частоты должен быть ключ, чтобы двери и багажник реагировали?(330 Америкос 2005 года)? И как можно узнать какой тип чипа мне нужен?
  •  
6-11-2015 
6-11-2015 
Купил ключик с ебая б/у нарезаный и лезвие новое. По приходу разобрал ключ вытащил начинку и собрал новый ключ.
Искал в инете что с ним делать для женитьбы с авто, в итоге необходимо Techstream и 10 минут времени.

Прописываем иммо, следом прописываем кнопки, менюха от кнопок находится в секции Body и вуаля. Машина RX400H пиндос 2008 год, всяческие дверехлопы не проходят.
  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Добрый день, скажите пожалуйста как можно привязать кнопки на новом ключе и какой ключ можно купить на rx350 2008 год, старый хозяин дал второй ключ обсллютно не подходящий к авто, а на одном рабочем надписи сзади стёрты.
  •  
20-11-2015 
20-11-2015 
Ключи различаются между американцами и европой (по частоте).
Второй ключ даже физически не подходящий, или он от калитки в деревне?
Прописать только при помощи шнурка (можно китай за 10 баксов)
  •  
20-11-2015 
20-11-2015 
Второй ключ тоже от лексуса но не от моего, там жало по другому вырезано и кнопки не срабатывают, вот думаю взять болванку нарезать а внутренность от второго не подходящего перекинуть и прописать. А какой Китайской штукой их можно прописать ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов