24-03-2014 
24-03-2014 
ivera писал(а):
Подскажите, а где в Минске можно сделать дубликат ключей? Оч. надо...
Купить болванку на автомобильном сайте АВ. бай, вроде около 120 у.е. и у ключника нарезать жало. А потом на Тойоте, на Орловке прописать.
  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
Добрый день, уважаемые форумчане. Заказал чип-ключ (без кнопок) для rx330, c партнамбэром 89786-60150. После получения заехал к ключнику нарезать ключ, но тот сказал мне, что ребро ключа (нового) отличается от оригинального. Нарезать ключ не взялся, говорит, что может не открыть.
Вопрос следующий: критично ли то, что отличаются ребра?Будут ли проблемы с работой ключа? Может быть экзист накосячил и прислал не тот?Ключи ( нарезка, программирование и т.п.)[/img]

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
Посмотри на 14й странице, там мое фото с. Данным оригинальным ключем, вроде тоже нет бороздок
Сказал бы точнее, но нет с собой этого ключа
  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
filsergey писал(а):
Посмотри на 14й странице, там мое фото с. Данным оригинальным ключем, вроде тоже нет бороздок
Сказал бы точнее, но нет с собой этого ключа
Посмотрел 14 страницу, там особо не видно этого ребра Sad
Тоесть теоритически он должен зайти в замок или все же нет??? Как у Вас после той нарезки, что на 14 странице, удалось использовать ключ без этих самых "бороздок" по назначению? Ато я голову ломаю мой ли это все-таки ключ или нет?

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
gol86rus писал(а):
filsergey писал(а):
Посмотри на 14й странице, там мое фото с. Данным оригинальным ключем, вроде тоже нет бороздок
Сказал бы точнее, но нет с собой этого ключа
Посмотрел 14 страницу, там особо не видно этого ребра Sad
Тоесть теоритически он должен зайти в замок или все же нет??? Как у Вас после той нарезки, что на 14 странице, удалось использовать ключ без этих самых "бороздок" по назначению? Ато я голову ломаю мой ли это все-таки ключ или нет?
Тот ключ, который якобы без бороздок - это оригинальный, шел вместе с машиной

Может есть у кого данный ключ на руках и он вам точно скажет, есть там бороздки или нет
У меня с собой этого ключа нет
  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
На моем есть бороздки. Ключ оригинал

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
waka41 писал(а):
На моем есть бороздки. Ключ оригинал
Так на моем (оригинальном ) тож есть. Smile На яото два ключа: один оригинальный ключ, другой тот, что пришел с экзиста. На оригинале бороздки есть, на вновь купленном - отсутствуют. Вопрос был в том, что есть ли у кого-нить такой же неоригинал без борозды на ребрах, который нормально открываетзакрывает машину???

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
Вот пришла мне болванка. Оплачена. Почему не нарезать и не попробовать? Не будет работать - выкинуть. ИМХО. Я себе заказывал с ббороздками

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
Вы как с Луны свалились! Amd Green С бороздками это "ключ хозяина" и он имеет полный функционал, а без бороздок, это "ключ гостя (жены)" и его функционал ограничен. Им к примеру нельзя открыть бардачок запертый хозяином и т.д. Читайте букварь! Amd Silent Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
8-07-2014 
8-07-2014 
gol86rus писал(а):
(без кнопок) для rx330
посмотрел у себя - ключ без бороздок, точно такой же как на фото.
Vodila правильно все обьяснил

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
Более того - ключом гостя можно открыть запертую хозяином машину, но она будет "орать". На это можно не обращать внимания и заводить - через какое-то время сирена выключится и больше не будет включаться при пользовании ключом гостя, до тех пор, пока хозяин опять не закроет авто своим ключом. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
9-07-2014 
9-07-2014 
Vodila писал(а):
Вы как с Луны свалились! Amd Green С бороздками это "ключ хозяина" и он имеет полный функционал, а без бороздок, это "ключ гостя (жены)" и его функционал ограничен. Им к примеру нельзя открыть бардачок запертый хозяином и т.д. Читайте букварь! Amd Silent Amd Green
Пардон, но в букваре не нашел Amd pardon
Сегодня поеду к ключнику, сделаю из купленной болванки копию ключа. После проверки функциональности сделанной копии отпишусь.... Amd Cool

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
В общем из всех ключников, коих у нас немного, выбрал самого матерого (как он сказал) Amd pardon
Посмотрев ключ, он сказал, что материал из которого сделано жало очень мягкий и алмазная фреза будет его попросту заминать..
После 20 минутных упражнений со станком мы отправились проверять его работоспособность. Спустя некоторое время стало ясно, что новым ключом можно закрыть дверь, а вот им же открыть уже не удается (запартачил жало Amd Crying ). В итоге тупо сделана копия из другой unknown болванки, которая открываетзакрывает дверь и крутится в замке зажигания.
ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ:
Теоретически,если вытащить с запартаченного ключа чип, возможно ли его прописать с другой болванкой СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ для того,чтоб запускать авто???

P.S. После прочтения этой ветки и ветки по RX I, так и не понял программируются ли чип-ключи (не кнопки, а просто чипы) СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ???

Прошу подсказки, Уважаемые!

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
12-07-2014 
12-07-2014 
gol86rus писал(а):
программируются ли чип-ключи (не кнопки, а просто чипы) СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ???
Если есть мастерключ, то никаких проблем. Если же оного нет, то только сканер!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Vodila писал(а):
gol86rus писал(а):
программируются ли чип-ключи (не кнопки, а просто чипы) СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ???
Если есть мастерключ, то никаких проблем. Если же оного нет, то только сканер!
Very Happy В таком случае прошу подсказки по алгоритму добавления ключа без кнопок!!!???
то находил через поиск
club-lexus.ru/f...%EA%EB%FE%F7%E5%E9&mode=

Amd pardon

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов