16-11-2011 
16-11-2011 
Блин, почитал комменты и понял что мне дико повезло. Когда пришёл "американец" RX330, которого прикупил для жены (чтобы не доставала), он тоже был с одним ключиком и у того корпус был треснут. Как то обучая жену и сына на автодроме азам вождения, сын резко повернул ключ в замке, держась за верхнюю часть корпуса, он и сломался окончательно.
На следующий день поехал в одну небольшую конторку по изготовлению ключиков и без проблем сделал замену корпуса и заодно изготовил новый дополнительный ключ. Корпус заменил за 35$, а новый ключ с программированием за 120$.
Заказывал здесь:
Chip Key Aktau
Сразу оговорюсь что живу в Казахстане, г. Актау. Если будет нужна помощь пишите

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
у меня вся проблема в том, что сервис офиц. находится за 700 км. а так я уже давно сделал бы себе ключи.
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
mixa11111 писал(а):
у меня вся проблема в том, что сервис офиц. находится за 700 км. а так я уже давно сделал бы себе ключи.
Я думаю тебе надо поискать у тех кто занимается изготовлением ключей, либо грамотного автоэлектрика (Кулибиных у нас в СНГ хватает), наверняка решишь проблему с ключом.
Второй вариант, можно заказать заготовку вместе с чипом на e-bay, тока вот всё равно его программировать нужно, сам не сможешь, нужен программатор.

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Сорри не прочитал твой пост выше.
Попробуй позвонить челу у которого я делал, может он тебе подскажет какую нить хитрость. В крайнем случаи потратишь бабки на звонок и не более, а может решишь проблему и не надо будет тащиться за 700 км к официалам. Smile

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
я им написал, посмотрим что ответят. спасибо!
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
mixa11111 писал(а):

... то значит Add Key должен быть программированием кнопок подумал я и вставил новый ключ в замок и нажал на Add Key. ...вытащил ключ нажал нажимать кнопочки на нем - ни фига
Программирование кнопок делается не так! Я видел как он это делал. Там комбинация вставки ключа в замок зажигания и открытие дверей. Типа: вставил ключ, открыл двери(механически), повернул ключ, закрыл двери, вернул ключ в исходное положение, закрыл двери, вытащил ключ.
Похожие процедуры он делал и у меня кнопки на новом ключе начали работать, а потом уже подключал программатор и прописывал ключ в системе.
Если быстро не ответит, попробуй позвонить, парень не плохой, должен помочь!

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
Alex030kaz писал(а):
Программирование кнопок делается не так!
Не путай людей. Есть программный способ ( компьютером), а есть ручной ( дверями хлопать)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
Camel писал(а):
Alex030kaz писал(а):
Программирование кнопок делается не так!
Не путай людей. Есть программный способ ( компьютером), а есть ручной ( дверями хлопать)
Я не путаю! Я говорил как программируют кнопки. Мне сначала программировали кнопки, именно таким способом, а уже потом сам ключ. В каждой заготовке имеется чип, который подходит для прошивки на данную модель машины (может зависит от года выпуска), а какой-то нет, так во всяком случаи объяснил чел, который мне делал ключики.

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
к сожалению он ничего не объяснил, сказал езжай к тем, кто занимается этим делом. а ты комбинации с ключом, открыванием и закрыванием двери наверное не помнишь...
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
Ничего не обещаю, но попробую к нему заехать после обеда, может чё и подскажет. Amd pardon

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
И ещё попробуй задать вопрос одноклубникам например flashLAV может он что подскажет. Не зря говорят - "Язык до Киева доведёт" Amd Smiling

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
зашел в один салон, где делают разные ключи, продают сейфы и т.д... там у парня вот такой аппарат был на руках: автодиагноз.рф/TOYOTA/Toyota-Keymaker-OBD-for-4C-and-4D-Chip.html
этим аппаратом прошил
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
Значит проблема решилась?
Кстати вот что надыбал на просторах google.

Таким алгоритмом удалось прописать кнопки на ключе (330 1/2004):

1. Открываем и разблокируем водительскую дверь

2. В течение 4-5 секунд дважды вставляем в замок зажигания и вынимаем ключ (здесь и далее - новый, который нужно прописать)

3. Дважды захлопываем и открываем водительскую дверь

4. Вставляем в замок зажигания и вынимаем ключ

5. Снова дважды захлопываем и открываем водительскую дверь

6. Вставляем ключ в замок зажигания и закрываем все двери

7. Включаем зажигание на 1 секунду и выключаем его

8. Вынимаем ключ из замка зажигания

9. Замки запирания дверей один раз запрутся-отопрутся сами собой

10. На ключе одновременно нажимаем кнопки запирания и отпирания дверей на 1 секунду и затем быстро нажимаем кнопку отпирания на 1 секунду, а потом запирания на 1 секунду (всё на ключе).

11. При удачной попытке замки запирания дверей запрутся-отопрутся 1 раз. Иначе должны запереться-отпереться дважды.

12. Открываем водительскую дверь, чтобы выйти из режима программирования.


Пи-Си. Заходил к челу у которого я делал ключ, он обещал помочь если что не найдёшь решения своей проблемы. Пиши в личку дам его персональный кусок мыла Amd Green

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
  • +1
17-11-2011 
17-11-2011 
я проблему решил. а этот алгоритм на RX350 не работает. спасибо!
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
mixa11111 писал(а):
этот алгоритм на RX350
+1000 у меня тоже не получилось.ездил в итоге к официалам.а просто дубликат ключа сделать-это по моему в любом городе можно без проблем!

_________________

Camry 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов