home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2008 
30-04-2008 
Кому слоны по ушам не пробежались те поймут: качество звучания CD и тюнера отличается на порядок. Как решить не прибегая к замене головы? Когда-то читал что проблема то ли в модуляции сигнала, то ли ещё в чём-то.
Есть одна смутная идея, но насколько реализуема сказать затрудняюсь т.к. полный нуб в этих вещах - заменить блок тюнера внутри родной головы на что-то идентичное от чего-нибудь другого, умеющего качественно передавать FM-сигнал. Соответственно, кнопочки на морде лица подключить как положено и т.д.
Есть у кого знакомые кто мог-бы либо проконсультировать о возможности такого тюнинга, либо ссылочки покидаете, пожалуйста?

P.S. Предложения о замене головы в сборе не рассматриваются т.к. машина стоит во дворе, а пыонеры, сволочи, не дремлют. Да и по дизайну она мне нравицца!
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
предлагаю нарастить пару секций телескопической штатной антенны или даже можно 3 секции!
  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
2JZGE писал(а):
предлагаю нарастить пару секций телескопической штатной антенны или даже можно 3 секции!
не выход Laughing а он прав качество заметно хуже чем на СД.я забил на радио в основном гоняю диски.
  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
я когда ездил на 147 ом там уже не было штатного. ну извините меня у радио всегда качество хуже и кардинально. даже если посмотреть такой параметр как сигнал/шум S/N у радио даже у FM мне кажется он очень низкий какое радио бы не было......
  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
2JZGE писал(а):
я когда ездил на 147 ом там уже не было штатного. ну извините меня у радио всегда качество хуже и кардинально. даже если посмотреть такой параметр как сигнал/шум S/N у радио даже у FM мне кажется он очень низкий какое радио бы не было......
Дело не в том, что качество FM сигнала изначально хуже. Тут никто не спорит. Но сравнив качество звука радио и CD проигрывателя на любой другой заново установленной системе становится ясно что качество радио хуже намного! На моей второй машине где стоит простая голова от Pioneera не всегда и отличить-то можно где радио, а где диск. А тут... уши вянут. Не радио, а бормотограф какой-то!
2 DIMENTI
Устал я уже диски нарезать! Пол багажника ими уже завалено.
  •  
3-05-2008 
3-05-2008 
Присоединяюсь к aKdo, качество радио - ужас. Я слегка спасаюсь тем, что в случае радио перевожу низкие на 10:30, а средние и высокие - на 3 часа. Становится чуть полегче. У нас город в яме, радио почти нет, но когда еду в облцентр, то слушаю токо как описал выше.
Аналогичная фигня с использованием MP3-трансмиттера. Никакой музыки, только аудиокниги, иначе тошнить начинает. Smile
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Вопрос актуальный, похоже каждый с этим столкнулся. Но выхода пока вроде бы нет Sad
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Почему нет выхода?! Я вот проблему решил просто. Поставлено новое головное устройство и новый усилитель в багажнике. Качество звучания на родной аккустике отменное.
Сорри за качество фотки - с телефона.

_________________

Lexus GS300 05.1994 американец

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
N Stanislav писал(а):
Почему нет выхода?! Я вот проблему решил просто. Поставлено новое головное устройство
aKdo писал(а):
Предложения о замене головы в сборе не рассматриваются т.к. машина стоит во дворе.
  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
В ГС 2 тоже качество звучания тюнера полный отстой. Глухо, как из жо... Smile

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
Дык поменяй тоже голову да усилок воткни Smile
Я воктнул jvc+alpine и никакой жо... Wink

_________________

мы учим летать самолеты...
Неприемлимое качество звучания тюнера GS 300 в 147-м кузове

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
Не дождавшись появления гениальных спецов-электронщиков решился на замену головы. Теперь проблема только одна - если уж менять, то менять на DVD голову с теликом и т.п. прибабахами. Но тут опять проблема!
Существуют ли в природе 2-х диновые TV головы со СЪЁМНОЙ (а не поворотной!) мордой?
  •  
23-08-2008 
avatar
IKU IKU
23-08-2008 
Мне эта проблема знакома особенно когда поменяешь акустику и уж тем более голову, поймешь что зря. Я не то что FM, не всякие диски слушаю, тк качество лицензионного CD раскрывает полностью возможности всего. что ты навтыкал. Что до радио так у нас в Е-бурге только одна станция гонит качественное звучание видимо несжатый поток, а вся остальная попса - это MP3 в 96 - 128 Kbit в секунду, среднестатистический пипл и это схавает!!!

Но мы ведь Лексусоводы?!

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
29-08-2008 
29-08-2008 
IKU писал(а):

Но мы ведь Лексусоводы?!
Amd Thumbs up Amd bravo
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Проблема решена путем замены на единственно достойную по качеству звучания и исполнению на данный момент 2-х DINовую голову от JVC. Качество звучания и работы тюнера улучшилось в разы! В качестве бонуса DVD и куча других приятных примочек. В ближайшее время планирую продолжить апгрейт путем поэтапной замены акустики.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов