home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-04-2008 
avatar
Dos Dos
16-04-2008 
Подскажите пожалуйста, в какое СТО обратиться, чтобы грамотно продиагностировали и сделали. Я так понимаю, у меня проблема с зажиганием. Из-за замены ремня что-то работает не так. Крупную сумму уже потратил на это дело, хотелось бы с результатом и без "развода".
Буду очень благодарен за рекомендации / советы
  •  
16-04-2008 
16-04-2008 
Dos писал(а):
Подскажите пожалуйста, в какое СТО обратиться, чтобы грамотно продиагностировали и сделали. Я так понимаю, у меня проблема с зажиганием. Из-за замены ремня что-то работает не так. Крупную сумму уже потратил на это дело, хотелось бы с результатом и без "развода".
Буду очень благодарен за рекомендации / советы
ИМХО неправильно поставили ремень (не попали на зуб или два). А ты откуда? Если алматинец или рядом, то на диагоностику езжай к Сергею (компьютерщик, 8-701-324-99-47), а там дальше он или сам сделает, или порекомендует куда ехать.
  •  
17-04-2008 
avatar
Dos Dos
17-04-2008 
Да, я живу в Алматы.
Спасибо за совет. Телефон Сергея уже нашел на форуме, постараюсь съездить.
Однако странно: кольца звенели после того, как ремень как раз таки выставили по меткам (до этого, когда меняли, было смещение на 1 зуб), и я с СТО сразу помчался на работу (где-то полчаса езды). Вечером покатался по городу и чувствую что постепенно перестают звенеть. Я еще по Аль-Фараби разогнался, как DmitriyZ советовал. неужели действительно зажигание автоматически само подстроилось? Хотя может еще рано радоваться, буду ждать, вдруг чек загорится...
  •  
17-04-2008 
17-04-2008 
Dos писал(а):

неужели действительно зажигание автоматически само подстроилось?
Может и так, но я бы на твоем месте на диагностику все равно съездил бы (на всякий случай, болезнь лучше предупредить, чем потом лечить).
  •  
17-04-2008 
17-04-2008 
Ural писал(а):
Dos писал(а):

неужели действительно зажигание автоматически само подстроилось?
Может и так, но я бы на твоем месте на диагностику все равно съездил бы (на всякий случай, болезнь лучше предупредить, чем потом лечить).
А где можно пройти диагностику и полное ТО для Infinity FX35. Купил жене 2-3 мес назад и ничего еще не делал. Посоветуйте хорошееСТО и спецов.

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
17-04-2008 
17-04-2008 
Dos писал(а):
неужели действительно зажигание автоматически само подстроилось?
вообще так и должно быть... но в любом случае съезди на сервис - мало ли что...

_________________

Prime mover

  •  
17-04-2008 
avatar
Dos Dos
17-04-2008 
Насчет диагностики - тот мужик, который менял мой ремень, в принципе толковый моторист, я так понял, он много лет работает в этой области. Просто у меня с ним недопонимание получилось: он меня спросил, ставить ли новый ремень не по метке (как было раньше), хотя мог бы дать "настоятельный" совет, а я, особо в это не разбираясь, и ляпнул мол, ставь как было.
Вот и пришлось переделывать, но он все сделал и денег не взял, хотя возни было часа на 2.5 (а это упущенные клиенты).
Кроме того, я понаблюдал, как он относится к клиентам, как дает советы - в целом без лишних "понтов" и довольно толково. Если знакомые оставляют машину, то даже сам едет за запчастями. У него это новое СТО, поэтому он старается наработать клиентскую базу.
Если хотите, могу позвонить и спросить будет ли он смотреть FX35, вдруг он Ниссаны/Инфинити не смотрит. Если да, то проедете, познакомитесь с ним, чтобы понять, стоит ли связываться, машинка то дорогая. Если надумаете хотя бы ходовку у него поменять, я могу попросить, чтобы он сам делал и своим "балбесам" не перепоручал.
  •  
17-04-2008 
17-04-2008 
Был бы признателен по инфинити... Нужна диагностика и замена жидкостей

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
езжай на ниссан центр астана моторс там тебе и дешевле и с гарантией и грамотней сделают мой тебе совет у моего друга FX колодки передние купил там за 8000 тенге и поменяли за 400 тенге
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
Isk@nder писал(а):
езжай на ниссан центр астана моторс там тебе и дешевле и с гарантией и грамотней сделают мой тебе совет у моего друга FX колодки передние купил там за 8000 тенге и поменяли за 400 тенге
Это просто сладкие цены!!! Поеду туда СПСБ!

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
Isk@nder писал(а):
FX колодки передние купил там за 8000 тенге и поменяли за 400 тенге
прям халява какая-то нереальная Smile
Даже в мелких городах так дешево колодки не меняют, не говоря уже про стоимость самих колодок

_________________

Prime mover

  •  
23-04-2008 
avatar
Dos Dos
23-04-2008 
Добрый день,
Никто не сталкивался с таким: машина не едет в гору, то есть если ехать по уклону вверх, не набирает обороты выше 2000, хоть как ты не жми на газ, как будто упирается. Только в какой-то момент срабатывает по моему кик-даун, потому что происходит легкий толчок и она начинает разгоняться. При движении по прямой, все норм. Бензин 96-й, свечи, масло, фильтр - все новое. Пальцы, правда, опять начали звенеть.
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Dos писал(а):
Добрый день,
Никто не сталкивался с таким: машина не едет в гору, то есть если ехать по уклону вверх, не набирает обороты выше 2000, хоть как ты не жми на газ, как будто упирается. Только в какой-то момент срабатывает по моему кик-даун, потому что происходит легкий толчок и она начинает разгоняться. При движении по прямой, все норм. Бензин 96-й, свечи, масло, фильтр - все новое. Пальцы, правда, опять начали звенеть.
Катализатору конец, не пропускает газы... Выход- заменить или срезать

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
23-04-2008 
avatar
Dos Dos
23-04-2008 
[quote="Ammanius" Катализатору конец, не пропускает газы... Выход- заменить или срезать[/quote]

Но разве не должен загореться чек, да и машина начала бы тупить и по ровной дороге?
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Dos писал(а):
Но разве не должен загореться чек, да и машина начала бы тупить и по ровной дороге?
У тебя Рекс до 2001 года? В них система была настроена так, что только когда каты совсем забъются, т.е. даже по прямой тянуть не будет - только тогда CHECK загорится

На рестайлинге уже настроили более чуствительно, CHECK срабатывает раньше

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов