home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2008 
Интересная тема с autonews:

За что доплачивать 1 500 000 рублей в каждый Lexus LX

Пока Toyota пыталась скрыть свой новый дизайн Land Cruiser 200, потом эффектно его показать и затем – хорошо продать, за “двухсотым” тянулась тень, которая в точности повторяла очертания культового внедорожника. Тенью Land Cruiser был новый Lexus LX570, и он, действительно, повторяет формы более известного собрата. Lexus всегда действует по принципу “Кому надо – тот знает”, поэтому большинство автомобилистов при появлении нового LX на дороге уверенно причисляют его к семейству Toyota, недоумевая, зачем нужны два одинаковых автомобиля с разными названиями.



На самом деле даже внешне между двойниками есть разница, и вполне существенная. Поскольку такой автомобиль обычно пролетает мимо довольно стремительно, то сначала мы замечаем задние фонари, которые по сравнению с сиротливыми задними фонарями у Land Cruiser смотрятся вполне достойно. Для LX всю оптику создали специально, смягчив облик, и сзади это означало увеличение фар, а спереди – сглаживание выпуклостей и возврат к более традиционным линиям. В связи с изменением формы передней оптики пришлось доработать и передние крылья.

Если сравнивать салоны автомобилей, то вопрос о том, почему они разные, отпадает. Качество пластика в LX не просто лучше, а гораздо лучше, и это понятно даже без тактильных экспериментов. Цветовое решение центральной консоли сделано в едином стиле, черный пластик вытеснен деревом и хромированными вставками до самого лобового стекла, в то время как в Cruiser водительское пространство сделано по традициям более дешевых Toyota. Цвет и расположение кнопок в Lexus является выверенным и привычным фирменным знаком, а вот Toyota продолжает экспериментировать с внутренним пространством, поэтому некоторые кнопки, похоже, чувствуют себя не на своем месте.



Но если это не убедит клиента в необходимости добавить к стоимости Land Cruiser 1,5 млн рублей для покупки LX, то Lexus готов выложить козыри. Индекс 570 в названии модели обозначает не что иное, как объем мотора: 5,7 литра. Land Cruiser смог поместить в себе ровно на литр меньше: 4,7 л. Однако только у Land Cruiser есть модификация с дизельным двигателем, тогда как любители LX смогут ездить только на бензине. Кроме совсем очевидных отличий существует еще по меньшей мере десять функций и опций, которые были установлены специально для Lexus. Его цена, правда, подскочила гораздо заметней, чем большинство улучшений. Lexus LX 570 сейчас отдают в руки за 3 450 000 рублей (примерно $146 000), Toyota Land Cruiser 200 стоит 2 200 000 рублей (около $93 000).

Есть однако у этих автомобилей одно очень заметное и существенное различие, которое вполне может объяснить ценовую пропасть. Философия Land Cruiser – это грязная работа на бездорожье, которую, к сожалению, немного извратили до миссии устрашения и защиты. Lexus LX поставить в сопровождение кортежа может только человек, использующий фарфоровых кукол вместо охранников. Также рыть бездорожье Lexus не хотел бы, хотя и смог бы. Имидж и комфорт для LX важнее, чем брутальный образ и легендарная слава для Land Cruiser.



За что доплачивать 1,5 млн руб. в Lexus LX:
за дополнительные 98 л.с.;
за диски R18;
за адаптивную гидропневмоподвеску;
за вентиляцию сидений;
за электропривод всех двигающихся элементов;
за 19 динамиков;
за камеры бокового вида;
за биксенон;
за дерево в салоне, которое выглядит как дерево;
за имидж большого, но интеллигентного внедорожника.
  •  
11-04-2008 
11-04-2008 
Из ценного для меня, только подвеска и двигатель, но не 1,5 же Evil or Very Mad
  •  
11-04-2008 
11-04-2008 
Эти "полтора" не ТМ идут, а нашим славным правителям.
Интересно, а какая разница в цене у этих машин в Штатах?
  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
www.lexus.com/m...els/LX/features/pricing.html

ЛЕКСУС LX570 - 73800$

www.toyota.com/...andcruiser/trims-prices.html

TOYTOTA LC200 - 63200$

При несложном подсчете можно выяснить, что цена на базовую модель в США разнится в 10600$ (*23,83=252598 рублей по сегодняшнему курсу).
Ну ладно сделали бы разницу в 500 ТЫР но не полтора лимона, хотя если объективно смотреть, то в самом деле разница то не 1,5 млн. руб, так как цена чтобы сразу купить от 2500000 рублей на крузак и 3450000 на лекус, то есть объективная разница выходит 950000 рублей. В 3,75 РАЗА ВЫШЕ ЧЕМ В АМЕРИКЕ!

Wink
  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
booss писал(а):
цена чтобы сразу купить от 3450000 на лекус
Confused эт как? я в общеустановленном порядке за 3570000 взял, а без очереди 3450000?????? Evil or Very Mad ....... ))))))) Думаю, в приведенной цифере - ошиПка!!! Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
Bordos писал(а):
эт как? я в общеустановленном порядке за 3570000 взял, а без очереди 3450000?????? ....... ))))))) Думаю, в приведенной цифере - ошиПка!!!
Да он вообще странно сравнил, на крузак взял цену перекупщиков Very Happy Лексус занизил. Правильно 3570-2200=1370 т.р.
  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Lexus готов выложить козыри. Индекс 570 в названии модели обозначает не что иное, как объем мотора: 5,7 литра. Land Cruiser смог поместить в себе ровно на литр меньше: 4,7 л
Это правда? Я думал, что в 200-ом Крузаке объем двигла тоже 5.7, а он так и остался 4.7? Или это ошибка?

_________________

Prime mover

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Я думал, что в 200-ом Крузаке объем двигла тоже 5.7, а он так и остался 4.7? Или это ошибка?
В Американском - 5,7, а в Российском - 4,7! Никаких ошибок. Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
Интересно, какие же у нас ездят по дорогам.
Я так думаю, что те - которые куплены у официалов - тоже 4.7
А пригнанные - 5.7...

А вообще прикольно Крузак обделили, уж могли бы сделать и 5.7 для нас, почему только для Америки?

_________________

Prime mover

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
А вообще прикольно Крузак обделили, уж могли бы сделать и 5.7 для нас, почему только для Америки?
Учитывая старые - новые (сёдня опять в газетах пишут) порывы Московского правительства об увеличении ставки транспортного налога - св.250 л.с. со 100 до 150 рупчиков, ...... за 5,7 в Москве - 55 тыс.руб. в год. Т.е. примерно 2`300 долларов США Sad

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
Bordos писал(а):
за 5,7 в Москве - 55 тыс.руб. в год. Т.е. примерно 2`300 долларов США
У вас льготы для инвалидов есть?

У нас все Лыксы, Крузаки поголовно на инвалидов оформлены, никто не желает платить гос-ву лишние деньги, уж лучше тем же инвалидам помочь Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
У вас льготы для инвалидов есть?

У нас все Лыксы, Крузаки поголовно на инвалидов оформлены, никто не желает платить гос-ву лишние деньги, уж лучше тем же инвалидам помочь Evil or Very Mad
Amd Surprised т.е.???????..... предлагаешь услуги??? по переводу владельцев LX в инвалиды????? Amd gmm Amd Stop! Amd Green

ЗЫ: Ну нах, ..... я лучче налоги заплачу! Amd acute

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
Bordos писал(а):
booss писал(а):
цена чтобы сразу купить от 3450000 на лекус
Confused эт как? я в общеустановленном порядке за 3570000 взял, а без очереди 3450000?????? Evil or Very Mad ....... ))))))) Думаю, в приведенной цифере - ошиПка!!! Wink
Возможно Вы и правы, просто когда мне его предлагали в феврале цена я считал что если самому привезти и растоможить, то получится именно 3450000 рублей. Немного перепутал, то есть действительно они тут наверно дороже.

А тут кто-то написал, что крузак за 2200000, пусть даст мне адресок, я завтра же куплю себе. Эт в салоне такая цену у дилера и то через годик тока будет машина, а чтоб сразу купить 2,5 лимона надо как минимум.
  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
Bordos писал(а):
ЗЫ: Ну нах, ..... я лучче налоги заплачу!
Лучше будешь дарить 2-3 штуки зелени в год гос-ву вместо того, чтобы помочь какому-то конкретному инвалиду? Ну-ну, патриот прямо... Confused

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов