home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2006 
8-06-2006 
Понятно , что из чудесной страны Япония. Понятно что на джойстике управления зеркалами, появиться еще одна кнопка. Вопрос кто такие ставил? И если да, то с какими траблами столкнулись. И еще интересен порядок цен и подходят-ли, американские (или европейские) зеркалки на харивские уши? И джойстик... Он то по размеру такой же или у него другая форма?
  •  
8-06-2006 
Кнопка называется Retract. Мой знакомый менял зеркала. Штатная проводка не предусматривала несколько проводов для складывания, пришлось протягивать их отдельно. Про зеркальные элементы сказать ничего не могу, ибо знакомого устроили и те, которые стояли в б/у приобретенных зеркалах. Цена за комплект б/у складывающихся зеркал в сборе, от "старого" Харриера, составила 300$. Единичный ли это случай ценообразования или обычная цена, я не в курсе.

В качестве подсказки, могу напомнить еще одно полезное использование складывающихся зеркал. Если приходится парковать машину в центре (особено Москвы Very Happy ), то есть смысл сразу подключить "электроскладывание" при постановке на сигнализацию. Запарковал машину, "пикнул" сигналкой, "уши" сложились. Пришел, открыл, зеркала разложились. У меня так сделано. Когда паркую машину в узких московских переулках сердцу хоть и немного, но спокойнее Wink
  •  
8-06-2006 
8-06-2006 
Мне кажется, что от регулярных складываний зеркалам невкайф... износ думаю очень сильный. Думаю, разумнее на доп. канал повесить на сигналке и при НЕОБХОДИМОСТИ самому с пульта их сворачивать.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
8-06-2006 
8-06-2006 
На дополнительный канал это видимо правельнее. Хлопать ушами каждый раз открывая или закрывая машину мне бы тож не хотелось.
  •  
8-06-2006 
8-06-2006 
Расскажу свой опыт - делал такую фишку на предыдущей машине (ниссан сани), брал её семилеткой, т.е. хоть сколько-то сотен раз, но зеркала уже складывались, у меня она пробыла 4 года и каждый день, по несколько раз, зеркала складывались и раскладывались. Так и продал.
Так что по крайней мере 4 года шестерни выдерживают. Или вы собрались дольше на одной и той же машине ездить ???
А так есть уверенность, что впопыхах не забудете сложить "уши" Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
10-06-2006 
10-06-2006 
joyrider писал(а):
Кнопка называется Retract. Мой знакомый менял зеркала. Цена за комплект б/у складывающихся зеркал в сборе, от "старого" Харриера, составила 300$. Единичный ли это случай ценообразования или обычная цена, я не в курсе.
А есть ли у них свой парт-номер? Интересно узнать цену на Exist.ru на такие зеркала...

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2006 
13-06-2006 
А тут не согласен. Еще лет 8 назад брал в командировке во Владивостоке короллу 93 гв. (только приплывшую). 4 года работала второй машиной в семье (в моменты ступора audi и ford) а после подарена родителям. Всего на сегодня 8 лет здесь. Но в прошлом году у родителя перестало открываться -закрываться левое зеркало. Как человек не терпящий ничего не исправного он его разобрал и пытался понять что произошло. В результате разбирательства с конструкцией, состоянием деталей, неоднократной сборкой разборкой выяснилось, что причина - выработка в посадочном гнезде под ось одной из шестерен (не более 0,5 мм) в основном корпусе зеркала. В результате чего шло проскальзывание шестерен. Простыми способами устранить не удалось, т.что. оставил, как есть. Но смысл изложенного (за 8 лет складыванием пользовались суммарно раз 100-200, ан механизм подвел). В общем жаль, тем более при сборке треснуло зеркало и пришлось его менять, а у нового к-т уменьшения чуть больше и получается 3 изображения в зеркалах заднего вида левое, правое и салонное. А вообще из всех имевшихся а/м тойоты - лучшие, а Лекс - кушает много и требует постоянного за ним внимания, чтоб куда нибудь не исчез в очередной раз Cool .

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
13-06-2006 
13-06-2006 
Tiger писал(а):
А вообще из всех имевшихся а/м тойоты - лучшие, а Лекс - кушает много и требует постоянного за ним внимания, чтоб куда нибудь не исчез в очередной раз Cool .
Но дело здесь даже совсем не в зеркалах Sad
  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
DmitryZ писал(а):
joyrider писал(а):
Кнопка называется Retract. Мой знакомый менял зеркала. Цена за комплект б/у складывающихся зеркал в сборе, от "старого" Харриера, составила 300$. Единичный ли это случай ценообразования или обычная цена, я не в курсе.
А есть ли у них свой парт-номер? Интересно узнать цену на Exist.ru на такие зеркала...
Я правильно понимаю, что у любого Харриера есть складывающиеся зеркала или это "тюнинг"?
Если это заводская опция на Хорьках - попробую узнать парт-номер и цену на новые зеркала, очень часто приходится парковаться в притирку...

P.S. Какие же все такие иппоны обиженные на весь мир... Ну нахрена так нозить остальным? Неужели было так сложно все эти приятные
мелочи, что есть в Хорьке, оставить и в RX300?
Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов