26-03-2008 
26-03-2008 
Pivnik писал(а):
Пацаны, цена вопроса 100 руб (по закону) и 5 минут гимора при общении с ментами, и ихними чудо приборами.
Про чудо приборы я уже писала, не имеють права

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили:

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Результат проверки транспортного средства выводится на печать в виде "Заключения о техническом состоянии транспортного средства" и "Диагностической карты транспортного средства", в которой пункт "Заключение государственного инспектора безопасности дорожного движения" заполняется инспектором ГИБДД. На основании этого выдается талон о прохождении ТО. Эти две бумажки НЕ МОГУТ существовать друг без друга. Следовательно, отсутствие "диагностической карты" косвенно говорит о том, что вам выдан "левый" талон. Вот так. Wink
  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
ARISTOkratka писал(а):
не имеють права
Нет, имеют. Потому как ни одна тонировка не проходит по ГОСТУ. Согласно требованиям ГОСТа, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% для ветровых стекол и 70% для передних боковых, при этом для остальных стекол ограничений нет.
  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
андруха писал(а):
отсутствие "диагностической карты" косвенно говорит о том, что вам выдан "левый" талон. Вот так.
у меня никогда такой не было, хотя всегда по-честному ТО проходила (точнее за меня проходили) Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Nusya писал(а):
у меня никогда такой не было
Инн, ее выдают всегда, но не всегда берут...
  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Сейчас уже попал на эту акцию, выписали 100 руб, предлагал нал, не взяли Shocked
  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
андруха писал(а):
Следовательно, отсутствие "диагностической карты" косвенно говорит о том, что вам выдан "левый" талон. Вот так.
Все это очень логично, но то что я должен возить и предъявлять талон ТО - такое есть, а вот диагностическую карту нет. Я прошел это ТО, талон оставил, а карту ..... ну траву я в нее завернул и скурил.
Что дальше?
  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Эта карта диогностики нах... не нужна, номер талона забивают в комп. ментовской и пробивают на его легальность на любом посту.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
андруха писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
не имеють права
Нет, имеют. Потому как ни одна тонировка не проходит по ГОСТУ. Согласно требованиям ГОСТа, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% для ветровых стекол и 70% для передних боковых, при этом для остальных стекол ограничений нет.
Ты меня не совсем правильно понял.

Применение специального прибора считается повторным техосмотром, который запрещено проводить прямо на улице.

Согласно статье 12.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, запрещается проводить повторный техосмотр на местах, если у водителя есть талон ТО

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили:

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Redneck® писал(а):
андруха писал(а):
Следовательно, отсутствие "диагностической карты" косвенно говорит о том, что вам выдан "левый" талон. Вот так.
Все это очень логично, но то что я должен возить и предъявлять талон ТО - такое есть, а вот диагностическую карту нет. Я прошел это ТО, талон оставил, а карту ..... ну траву я в нее завернул и скурил.
Что дальше?
Так делает каждый добропорядоччный водитель Laughing , понял почему В/У с 18 лет, минздраФ запрещает Laughing

_________________

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Kondrat@ писал(а):
Так делает каждый добропорядоччный водитель
Ты про заворачивание? Laughing Laughing Laughing

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Bodr писал(а):
Дима999 писал(а):
а лобовуху куда девать?
+1
Да и видел как таких просили поднять стёкла........да и не солидно до такого доходить Wink
А не обязан ты стекла поднимать.

Bodr писал(а):
Сейчас уже попал на эту акцию, выписали 100 руб, предлагал нал, не взяли Shocked
А вот это кстати обязаны - согласно КОАП принять на месте штраф до 100 рублей и выдать квитанцию, и нее...т что квитанций нет и начальство не разрешает
  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
АЛ1 писал(а):


Bodr писал(а):
Сейчас уже попал на эту акцию, выписали 100 руб, предлагал нал, не взяли


А вот это кстати обязаны - согласно КОАП принять на месте штраф до 100 рублей и выдать квитанцию,
Первый раз слышу. Точно знаешь?
  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Применение специального прибора считается повторным техосмотром, который запрещено проводить прямо на улице.

Согласно статье 12.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, запрещается проводить повторный техосмотр на местах, если у водителя есть талон ТО
В природе разъяснения существуют и действующие наставления. Есть перечень неисправностей, при которых запрещается или ограничивается эксплуатация транспортного средства. Тот же ревущий глушитель например. Так вот, при его наличии, выпишут штраф, как и при наличии тонировки. Это не техосмотр - типа таг - официальная позиция руководства ГИБДД:

Дима999 писал(а):
По словам инспекторов ГИБДД, машин в Московском регионе у которых стекла затемнены по всем правилам, почти не осталось. ГОСТ на тонировку весьма жесткий. Стекла, затемненные без нарушения, мало чем отличается от нетонированных. "Светопропускаемость лобового стекла 75 процентов, передних боковых стекол – 70 процентов. Допускается плотная тонировка верхней части лобового стекла шириной до 140 миллиметров. Ограничений на тонировку заднего стекла нет. Зеркальная тонировка запрещена."

Справка: Приказ МВД РФ №329 запрещает проверку технического состояния транспортных средств, Так же, безосновательная остановка в приказе МВД №329 расценивается как нарушение служебной дисциплины.

В то же время приказ МВД РФ №1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований:

1. Такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.
2. Основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.

Зачастую инспектор ГИБДД, не имеющий при себе прибора для измерения степени тонировки, предлагает водителю проехать на пункт инструментального контроля для проведения замеров уровня светопропускания стекол. Мотивируется это тем, что согласно КоАП РФ сотрудник ГИБДД имеет право задержать водителя и доставить его куда захочет.

В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения преступления или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Кто-нибудь делал в последнее время ? Подкиньте контакт. Очень не хочется разтонировать.

_________________

Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов