27-04-2009 
27-04-2009 
Масло лью Mobil New Life 0W-40 круглый год и вот такое давление:

Цитата:
на холодном чуть выше середины...
на прогретом - чуть выше первого деления

_________________

Давление масла в двигателе. Что показывает прибор?
автомобили

  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
sky2008 писал(а):
На горя.
Давление масла в двигателе. Что показывает прибор?
так же...
  •  
12-07-2009 
12-07-2009 
Здравствуйте!
Ехал по трассе, и заметил, что показатель давления масла упал на максимально низкую отметку. Никакие тревожные кнопки не загорались, движок работал как и прежде.
Поехал в Тойота Центр, там проверили датчик - говорят работает. Грешат на щиток, что его типа нужно менять, и нужен "донор", чтобы подтвердить версию.
Уехал от них, и вечером заметил, что стрелка ожила и поднялась до L. Это было минут 20, потом опять скончалась. Периодически оживает, на короткое время.

Что это может быть?

_________________

Давление масла в двигателе. Что показывает прибор?

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Такая же байда! Сегодня на сервис! Evil or Very Mad
  •  
21-04-2010 
Помницца давно это было...

Тоже на одной престижной Тойоте была такая илюминация...
На сервисе пустоголовые расказывали страшные сказки, начиная от полного износа поршневой и до предложения заменить панел приборов.
Хорошо мимо гаража вечером шел дедуля с палочкой.
Грит "Сынок. У меня Москвич, но я тебе вот чё скажу. Поменяй датчик маслянный и не парься. Чтоб у Тойоты убить панель или поршневую группу...надо иметь полное отсутствие мозгов и такое отсутствие масла в ДВС".
Датчик поменял за 20 минут и 150 рублей (датчик).
Вуаля!!!

Сколько стоит датчик на Лехусе...надо глянуть у Экзиста. Чет мне кажется, что копейки, по сравнению со стоимостью консультаций тех бандерлогов, что дают дорогие и бестолковые советы.


ЗЫ. Но с маслом шутить нельзя... Twisted Evil

_________________


  •  
  • +1
21-04-2010 
21-04-2010 
Влад из Влада писал(а):
Поменяй датчик маслянный и не парься.
+1
Частенько бывает у UZ-тов!!! Crying or Very sad
83520-60050 - датчик давления масла.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
21-04-2010 
Да разве только у UZ-етов?

Просто у обычных машин датчик тупо на контакт: ДА\НЕТ, а тут он с переменным сопротивлением. То есть он может выдавать какое -то значение, но не факт, что оно правильное.

Основная поломка датчиков масла - прорыв мембраны. Фактически давление масла исчезает. Но иногда ОН (датчик) может и проснуться (как и описано выше). Да мало ли что там...Грязью мог забиться и т.д.
Но именно такие детали надо ПРОСТО ВЫКИДЫВАТЬ и СТАВИТЬ НОВЫЕ!!!

Вот тупоголовые в сервисе и "проверили".
Желательно кстати их и спрашивать..."А как проверил то...Ну-ка покажи-ка??!!..... Shocked

Датчик по коду в Экзисте стоит 1200 рублей. Столько же будет стоить пара умных фраз от парня Вовы в сервисе, который не сможет даже его и найти то сразу... Very Happy

ЗЫ. Меня всегда такие идиотские советы прикалывают...."У вас моргает лампочка...Давайте вам панель поменяем!!".
Если б так лечили доктора, то они при любой боли в животе сразу бы посылали резать аппендицит..

ЗЗЫ. В следующий раз, дорогие детки, приходите...И сказочник вам раскажет, как за 15 минут проверить работоспособность вискомуфты основного вентилятора, которую сервисмены также "любят менять" по поводу и без повода.... Very Happy

_________________


  •  
  • +1
25-10-2012 
25-10-2012 
Такая же ситуация. На холостых в минимуме, но кода добавляю оборотов, она как бы на 1\4 зависает на некоторое время и начинает подниматся, например на скорости еду и не сбрасывая скорости он начинает обратно опускаться до L

В понедельник поеду на сервис проверять механическим датчиком, буду надеятся что это он.

_________________


  •  
25-10-2012 
25-10-2012 
На горячую чуть ниже половины на холодную на предпоследней ХХ

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
27-10-2012 
На холодном - выше середины, на прогретом - ниже первой полоски (которая идет после "L")...

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Заливал Леквимоли было тоже низковато перешел на родное стало все в норме причем без разницы лето или зима. Cool
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
777ALEX777 писал(а):
на холодном чуть выше середины...
на прогретом - чуть выше первого деления
у меня также , похоже это норма
  •  
20-09-2014 
20-09-2014 
где находится датчик давления масла?
  •  
20-09-2014 
20-09-2014 
sky2008 писал(а):
На горя.
Давление масла в двигателе. Что показывает прибор?
У меня так же.
  •  
10-03-2019 
10-03-2019 
Стрелка датчика давления масла на скорости 120,выше середины,это плохо?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов