home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2006 
1-06-2006 
Коллеги, боюсь показаться неоригинальным, но вопрос животрепещущий...Что посоветуете (в комплексе) или куда отправите почитать по поводу установки на ES300 охранного комплекса? Или штатным + страховка ограничиться? Smile

_________________

С уважением,
Andrey

  •  
1-06-2006 
1-06-2006 
Andrey Efimov писал(а):
Коллеги, боюсь показаться неоригинальным, но вопрос животрепещущий...Что посоветуете (в комплексе) или куда отправите почитать по поводу установки на ES300 охранного комплекса? Или штатным + страховка ограничиться? Smile
Так целая конфа есть смотрите внимательнее Exclamation или через поиск Wink
  •  
1-06-2006 
1-06-2006 
Многое будет зависеть от того как вы храните автомобиль ( охраняемая стоянка или просто перед домом), и конечно на какие затраты вы готовы пойти .
Так же какие предпочтения у вас есть : наличие метки , доп. брелки - или обойтись без всего этого?

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
1-06-2006 
1-06-2006 
Проще (но не дешевле) сделать полное КАСКО в любой большой компании и спать спокойно. Ставить ли в этом случае, например, спутниковую системы - и Да, и Нет: у моего знакомого 2 раза угоняли RX из-под дома и 2 раза находили спустя 30-40 минут, благодоря Цезарю (может, дилетанты???) а вот если бы не нашли, то деньги, вложенные в Цезарь, пропали бы окончательно, так как это доп.оборудование, его надо отдельно вписывать в страховку, платить за него и т.д. С другой стороны, при установка спутника дает скидки на КАСКО...Но за спутник каждый месяц нужно платить Sad

Можно еще поразмыслить над вопросами: что вам более важнее: невозможность угона;возможность нахождения и возврата при угоне или просто возвращение страховой суммы (тьфу-тьфу-тьфу 3 раза конечно)

Если Вас не интересует полное КАСКО а только страховка от угона, то по моему IMHO и поискам среди страховщиков, подойдет www.tsitadel.ru. Они же разрабатывают LoJack, они же и страхуют.
Другие крупные страховые компании, даже при наличий спутникового охранного комплекса, при страховании только от угона, скидок на этот комплекс не дают

Если Вам главное сохранит свое авто при себе, то поставьте что-то комбинированное, причем устанавливайте элементы в разных местах: спутник - у одних, BlackBug- у других, замок капота - у третьих. И КАСКО обязательно, а то, даже если машина и не ушла, очень не хочеться за свои деньги менять дверные замки, восстанавливать вскрытую торпеду и красить двери (опять же, тьфу-тьфу-тьфу)

Что-то сумбурно получилось - магнитные бури, что ли?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-06-2006 
1-06-2006 
flashLAV писал(а):
Проще (но не дешевле) сделать полное КАСКО в любой большой компании и спать спокойно. Ставить ли в этом случае, например, спутниковую системы - и Да, и Нет: у моего знакомого 2 раза угоняли RX из-под дома и 2 раза находили спустя 30-40 минут, благодоря Цезарю (может, дилетанты???) а вот если бы не нашли, то деньги, вложенные в Цезарь, пропали бы окончательно, так как это доп.оборудование, его надо отдельно вписывать в страховку, платить за него и т.д. С другой стороны, при установка спутника дает скидки на КАСКО...Но за спутник каждый месяц нужно платить Sad

Можно еще поразмыслить над вопросами: что вам более важнее: невозможность угона;возможность нахождения и возврата при угоне или просто возвращение страховой суммы (тьфу-тьфу-тьфу 3 раза конечно)

Если Вас не интересует полное КАСКО а только страховка от угона, то по моему IMHO и поискам среди страховщиков, подойдет www.tsitadel.ru. Они же разрабатывают LoJack, они же и страхуют.
Другие крупные страховые компании, даже при наличий спутникового охранного комплекса, при страховании только от угона, скидок на этот комплекс не дают

Если Вам главное сохранит свое авто при себе, то поставьте что-то комбинированное, причем устанавливайте элементы в разных местах: спутник - у одних, BlackBug- у других, замок капота - у третьих. И КАСКО обязательно, а то, даже если машина и не ушла, очень не хочеться за свои деньги менять дверные замки, восстанавливать вскрытую торпеду и красить двери (опять же, тьфу-тьфу-тьфу)

Что-то сумбурно получилось - магнитные бури, что ли?
Получается как в анекдоте - гипс, куча презервативов , бинтов ..... и никаких половых контактов. Laughing

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
2-06-2006 
2-06-2006 
КАСКО у меня и так полная, поскольку банк потребовал...Но аок тоже всё-таки нужен...А предпочтения - вот как раз и выясняю :)

_________________

С уважением,
Andrey

  •  
2-06-2006 
2-06-2006 
Ну если интересно с ценами и предложениями пообщаться то номер аськи 319235848, ромашка сйчас зеленая Very Happy

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 

_________________

528x Luxury

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
могу предложить еще и вот такой вариант link - если ставить с замком капота , то сразу можно преобрести реле HL для управления замком капота по отпечаткам. С Wait Up реле блокировки, которое блокирует двигатель только при начале движения автомобиля.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
Как-то даже и страшно

Так, просто брелки отдашь - а так - еще и палец Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
В принципе отторженный палец не работает - уже была публикация на эту тему в нете. Да и при таком раскладе это будет уже другая статья - с нанесением тяжких телесных.
В принципе эта система скорее от угона с места , хотя у нее и есть защита от насильственного угона , но подключается она только по желанию владельца. Могу сказать что WooDoo стала пользоваться хорошим спросом.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
Elefant писал(а):
В принципе отторженный палец не работает - уже была публикация на эту тему в нете
не все крадуны в нете лазят - жизнь дороже железки
  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
Elefant писал(а):
В принципе отторженный палец не работает - уже была публикация на эту тему в нете. .....
.
Все зависит от считывающего датчика. Некоторые весьма "смарт" и анализируют не только сам рисунок отпечатка.

Правда есть и простые - им по-барабану, лишь бы совпали контрольные точки линий.

Года 3 пользую биоидентификацию (правда не в машине), и могу сказать, пытались дурачить даже силиконовым слепком (а-ля Миссия Невыполнима) - не катит, не дает авторизацию. Very Happy

Но, есть один существенный недостаток - считыватель очень чувствителен к солнечному свету и теплу - яркое (думаю полноспектральное) освещение блокирует его на несколько минут.
При нагреве где-то свыше 45-50 - тот же эффект, не признает хозяина, пока не остынет.... Twisted Evil

Так, что устанавливать его надо так, чтобы не попадал солнечный свет, даже отраженный от стекла или другой поверхности с хорошим отражением.

Будем надеятся, что в охранной системе установлены хорошие датчики.

Вот такие мысли на тему.

_________________

Удачи всем.

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
А случайно нет сравнительного теста этих систем (WooDoo и BioCode) между собой?Или там все одинаково, разница только в названиии?
  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
Сравнительные тесты скорее всего появяться только к середине лета, или даже к концу июля. Не все у них одинаково. Например у Biocode Auto 100 оптический считватель - который и не любит солнечного света. Правда этот недостаток исправили в модели M10. Но пока не знаю предусмотрели или нет российские заморозки.
У WooDoo емкостной считыватель с подогревом , а алгоритм работы как у Black Bug 71W, да и переферийную базу им подготавливать не надо , все обкатано - то же реле HL для управления замком капота.
Большой минус у WooDoo - цена.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов