home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2008 
dicath писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):
bdody_boy писал(а):
мне пригнали Лексус РХ330 из США... машина в отличном состоянии, все понравилось, но вот смутил меня один момент...
1)у машины всего 1 ключ (говорят что другой утерян)
2)по поводу второго ключа сказали что его можно сделать почти в любой мастерской... я удивился и спросил про чип в ключе... мне сказали, что он отсутствует!!! это действительно так?

просто у меня на моей нынешней ауди А6 ключи чипованные и машину можно завести только родным ключом! Rolling Eyes
Не забивай себе голову. Если машина действительно понравилась - бери.
добавка к совету: не верь на слово ни продавцам, ни советчикам. Подумай сам, стряси скидку в размере стоимости работ и твоего геморроя со страховой и прописыванием ключей...

Кстати, если по страховке менять украденный ключ, т можно и пятерку грина получить в счете, так как кроме личинок "по кругу" они еще меняют кацца ЭКУ. Сам, ТТТ, не пробовал, но рассказывали
Вот-вот Smile
"не верь на слово ни продавцам, ни советчикам"
"Сам, ТТТ, не пробовал, но рассказывали".
А мне пришлось попробовать (после попытки угона). Кроме ключей и личинки/ок не чего не меняют.!
А вот совет по поводу скидки - справедлив Very Happy

_________________

"Очистить площадь, труп убрать,
Прощать убийцу - значит убивать" (с)Шекспир.

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
bdody_boy писал(а):
а может есть смысл сначала купить болванку, чипануть ее и потом уже страховать машину с двумя ключами без всяких там повышающих коэффициентов?
разумеется именно так
Сергей Сергеевич писал(а):
Один минус - при этом придется менять личинку замка и, если очень надо, то личинку бардачка (можно не менять оставив кроме нового старый ключ на связке)
элементарно за несколько минут самому сувальды под новый ключ переставить...
  •  
3-03-2008 
Сергей Сергеевич писал(а):
Один минус - при этом придется менять личинку замка и, если очень надо, то личинку бардачка (можно не менять оставив кроме нового старый ключ на связке)
элементарно за несколько минут самому сувальды под новый ключ переставить...[/quote]

Во-во. Тоже вариант. Very Happy

_________________

"Очистить площадь, труп убрать,
Прощать убийцу - значит убивать" (с)Шекспир.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов