home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2008 
2-03-2008 
мне пригнали Лексус РХ330 из США... машина в отличном состоянии, все понравилось, но вот смутил меня один момент...
1)у машины всего 1 ключ (говорят что другой утерян)
2)по поводу второго ключа сказали что его можно сделать почти в любой мастерской... я удивился и спросил про чип в ключе... мне сказали, что он отсутствует!!! это действительно так?

просто у меня на моей нынешней ауди А6 ключи чипованные и машину можно завести только родным ключом! Rolling Eyes

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
дружжищще ищи темы через поиск информации валом,можешь даже прочитать как самому прописать.тут каждый второй новичек с таким вопросом.а по поводу чипа тебя жестоко нае..ли!он есть!требуй чтоб они тебе в америке балванку новую с кнопками заказали-там дешевле,у нас 200-250у.е+выточить+прописать!


ТЫ НОВЕНЬКИЙ ИЛИ ЧТО?если ты к нам объяви себя таковым,похвастайся покупкой,а мы оценим,поприветствуем и скажем "добро пожаловать"!
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
А ключ с кнопками?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Делают, копирут прописывают, все без проблем. Тема очень актуальна из за угонов с кражей ключей, так что предложений полно !

Комплект ключей составляет два ключа с кнопками (чипованные) и один сервисный (металлическая болванка. В темах форума все есть ознакомтесь ! Так что продавцы темнят что то.

Только у продавцов обязательно укажите некомплектность в договоре купли продаже и ставьте в страховой как некомплектный. Пусть это будет вашим маленьким секретом так на всякий случай, и конечно комплектный храните дома.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
DIMENTI писал(а):
дружжищще ищи темы через поиск информации валом,можешь даже прочитать как самому прописать.тут каждый второй новичек с таким вопросом.а по поводу чипа тебя жестоко нае..ли!он есть!требуй чтоб они тебе в америке балванку новую с кнопками заказали-там дешевле,у нас 200-250у.е+выточить+прописать!


ТЫ НОВЕНЬКИЙ ИЛИ ЧТО?если ты к нам объяви себя таковым,похвастайся покупкой,а мы оценим,поприветствуем и скажем "добро пожаловать"!
да, новенький... я еще его не купил, а только собираюсь... весь вопрос в ключах...

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Kilimanjaro писал(а):
А ключ с кнопками?
ключ да... еще брелок на нем висит (допотопная сигнализация, которая крякает не своей крякалкой, а клаксоном машины...)

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
AlexKop писал(а):
Делают, копирут прописывают, все без проблем. Тема очень актуальна из за угонов с кражей ключей, так что предложений полно !

Комплект ключей составляет два ключа с кнопками (чипованные) и один сервисный (металлическая болванка. В темах форума все есть ознакомтесь ! Так что продавцы темнят что то.

Только у продавцов обязательно укажите некомплектность в договоре купли продаже и ставьте в страховой как некомплектный. Пусть это будет вашим маленьким секретом так на всякий случай, и конечно комплектный храните дома.
спасибо за развернутый ответ...

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
bdody_boy писал(а):
которая крякает не своей крякалкой, а клаксоном машины..
а родная так и крякает!
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
И еще это так совсем на крайничек? как приобритете СРАЗУ ! сотрите остальные ключики из памяти, здесь то же об этом писали можете у диллера это сделать. Ну это так, на всякий, как говорится случай сами понимаете, доверяй но проверяй Smile
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
AlexKop писал(а):
И еще это так совсем на крайничек? как приобритете СРАЗУ ! сотрите остальные ключики из памяти, здесь то же об этом писали можете у диллера это сделать. Ну это так, на всякий, как говорится случай сами понимаете, доверяй но проверяй Smile
заказываешь в экзисте болванку мастер-ключа, потом едешь его протачиваешь, потом едешь и прописываешь новый ключ в бортовой компьютер, заодно старые ключи стираешь.
и все.

ценник примерно такой:
$180+ - сама болванка
400 р - проточить
и от 500 до 5000 р - привязать ключ к машине.

это и есть полное решение моей проблемы?

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
ну в общем то да!
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Да

Только по поводу страховой учтите эти уроды иногда на номерки смотрят что на ключах и на их идентичность, и если не дай бог угонят это может стать причиной отказа, будут говорить что настоящий вы отдали, а липовый подложили, что бы отмазатся, будете потом с ними судится до посинения и все равно они выйграют.
Там тогда все надо четко фотать вшивать в дело, гемороится. В общем уродцы будут искать любую щель что бы не платить так что по страховке всегда ссылайтесь на договор и ставте как машину с одним ключом. Будут конечно упиратся, многие страховщики некомплектные не страхуют (уточнити у вашей страховой), либо страхуют с повышающим. Оригинальный и севисный храните дома.
Что касается продавцов то отсутствие ключей это реальный повод скинуть цену, потому как для вас они устроили большой и ненужный геммор.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
AlexKop писал(а):
Да

Только по поводу страховой учтите эти уроды иногда на номерки смотрят что на ключах и на их идентичность, и если не дай бог угонят это может стать причиной отказа, будут говорить что настоящий вы отдали, а липовый подложили, что бы отмазатся, будете потом с ними судится до посинения и все равно они выйграют.
Там тогда все надо четко фотать вшивать в дело, гемороится. В общем уродцы будут искать любую щель что бы не платить так что по страховке всегда ссылайтесь на договор и ставте как машину с одним ключом. Будут конечно упиратся, многие страховщики некомплектные не страхуют (уточнити у вашей страховой), либо страхуют с повышающим. Оригинальный и севисный храните дома.
Что касается продавцов то отсутствие ключей это реальный повод скинуть цену, потому как для вас они устроили большой и ненужный геммор.
спасибо огромное за консультацию... очень признателен... мне его отдают за 1115 тыр. скока просить скидку?

_________________

дурная жизнь приводит к дурной смерти (с) Мольер

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Ну проссумируйте все траты на покупку второго ключа плюс повышающую страховку, а это может быть процента 2 от стоимости года на три с учетом аммортизации изложите им все эти цыфры, как есть плюс расскажите в красках какой гемморой у вас будет с продажей, на это пусть и скидывают. И не ботесь уходить в отказку от машины, они еще побегают за вами, им то же не просто будет наити покупателя на машину премиум класса с одним ключом. Не знаю как где, но по москве предложений 330 как грязи, и есть из чего выбрать.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
bdody_boy писал(а):
мне сказали, что он отсутствует!!!
гвоздь в голову твоим перегонщикам за обман...
и сразу страхуй, а то она с недостающими ключами и уйдёт не дай бог...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов