home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2008 
2-03-2008 
У меня "короткий" 460, на пневмоподвеске.Пробег 14000 км, 08.2007г.в., с рождения на Украине. В процессе эксплуатации вылезли три косяка! Все ессно, неподобающие авто такого класса. Безобразный скрип торпедо, фиговая шумоизоляция(а расхваливали как новый уровень в борьбе с шумами!) и грохот в передней подвеске. Первые два пункта решил легко, одним махом- сделал полную доп.шумоизоляцию, теперь тишина внатуре, как в танке! Скрипы отсутствуют то-же как класс. Но вот, что делать с подвеской? Есть какое-то решение? У нас официалы только,только появились, ничего вообще толком сказать немогут! Гарантию поддерживать то-же ессно не собираются. Грохот проявляется только в движении на малых скоростях(10-50) по неровной дороге с ямками и горбылями, на больших скоростях вопросов нет вообще. В разных источниках читал, что это связано с большими неподрессоренными массами и непосредственно с конструкцией аммо. Общаясь с владельцами и водителями таких-же ЛС-ов, узнал что это есть у всех, и все почти в бешенстве от этого! Звук бывает такой, что кажется, что аммо вообще нет и, что-то сейчас отвалится! Если-бы у меня в БМВ вылез такой звучок, это означало-бы только одно , что чему-то в подвеске наступил конкретный кирдык. На GS300 2003г.в. у жены было слегка подобное, умельцы всё устранили мгновенно, оказался косяк, присущий всем тойотам, даже "лохматых" годов- стучали суппорта на направлялках, которые сделаны почему-то из достаточно мягкого металла, и быстро износились. Заменили направлялки и всё - гуд. А чё в данном случае, для меня пока тайна. Может из вас кто-то знает, где собака зарыта?

_________________


  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
наверное этот стук предупреждение владельцу ехать потише, на RX тоже самое и амортизаторы вечные.
У мерседеса специальный зуммер.
так что нечего гонять на плохой дороге, физика она все равно остается, если хода у подвески не хватает то будет или тряска или стук.
А про премиум клас Smile это что шутка? лексус самая дешевая машина из своего класса.
Типа лада супер люкс.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов