13-11-2014 
13-11-2014 
Vitanik писал(а):

Для начала хотя бы физические размеры штатных динамиков, диаметр, высота, расстояние между крепёжными отверстиями, фото... Я прекрасно понимаю, что это может сделать каждый, но для этого надо разобрать двери...
Там стоит динамик овальной формы. Размер так же судя по всему уникальный. Динамиков таких размеров не продаётся.
И даже если допустить, что размер стандарный, а именно - "пацанские бляны 6x9", то подобрать такие бляны с сопротивлением 2Ома в случае со стандартной системой и вовсе задача не из лёгких.
К тому же, динамики овальной формы с хорошим качеством есть только у Морель и на сколько помню Фокал. Всё остально, с рынка, будет играть не сильно лучше, если не хуже, чем штатка.
А для переделки подиума под стандартный размер мида 16", дверь всё равно всё разбирать. Причём не обязательно её разбирать ДО того, как купишь динамики 16", потому что они всё равно стандартные, а именно 16"

Vitanik писал(а):
И если бы тут была уже готовая информация, то она была бы реально полезной!
она бы была абсолютно бесполезной, потому что динамики такого типоразмера не продаются(и слава богу).
  •  
13-11-2014 
13-11-2014 
ttr писал(а):
К тому же, динамики овальной формы с хорошим качеством есть только у Морель и на сколько помню Фокал
Насчёт Morel согласен, сравнивал звучание многих динамиков, они были лучшие, а вот насчёт Focal не согласен, по крайней мере уступают Morel те, что в одном ценовом диапазоне.

_________________

Road my home

  •  
13-11-2014 
13-11-2014 
Эдуард86 писал(а):

Насчёт Morel согласен, сравнивал звучание многих динамиков, они были лучшие, а вот насчёт Focal не согласен, по крайней мере уступают Morel те, что в одном ценовом диапазоне.
я имел ввиду только типоразмер. Что как звучит - другая тема.
  •  
13-11-2014 
13-11-2014 
Захрипели СЧ динамики левинсона, залез почитать, на что их поменять можно? и снова появляется маниакальное желание поставить нормальную музыку в машину Confused
Но вот строить звук стоимостью в эту машину и даже в половину машины вообще не хочется Amd wallbash
Хочу просто заменить хрипящие динамики Rolling Eyes
  •  
  • +1
13-11-2014 
13-11-2014 
Qdgin033 писал(а):
Захрипели СЧ динамики левинсона, залез почитать, на что их поменять можно? и снова появляется маниакальное желание поставить нормальную музыку в машину Confused
Но вот строить звук стоимостью в эту машину и даже в половину машины вообще не хочется Amd wallbash
Хочу просто заменить хрипящие динамики Rolling Eyes
Дык вот вариант: тыц
Мои опусы может помогут наглядно представить крепежные карманы тыц

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
tero писал(а):
Дык вот вариант:
Не...я про те что в панели Rolling Eyes

tero писал(а):
Мои опусы может помогут наглядно представить крепежные карманы
Я и так прекрасно представляю, как там что выглядит Laughing
Сам разбирал и собирал весь салон Cool
club-lexus.ru/f...mp;start=150&per_page=15
  •  
  • +1
14-11-2014 
14-11-2014 
Qdgin033 писал(а):
Я и так прекрасно представляю, как там что выглядит
Сам разбирал и собирал весь салон
Да, это великолепное фото Laughing

Динамики в RX II ( замена, ремонт, как снять...)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
Qdgin033 писал(а):
Захрипели СЧ динамики левинсона, залез почитать, на что их поменять можно? и снова появляется маниакальное желание поставить нормальную музыку в машину Confused
Но вот строить звук стоимостью в эту машину и даже в половину машины вообще не хочется Amd wallbash
Хочу просто заменить хрипящие динамики Rolling Eyes
Могу посоветовать свой метод ремонта колонки.У меня в том году захрипела водительская.стал искать на разборках,нашел на одной стал рассматривать ее и она тоже оказалась рваной.решил снять свою поэксперементировать. В итоге обнаружил надорваность динамика в нескольких местах.Не долго думая,взял клей секунда и полностью облил края динамика.Собрал все обратно,дал несколько часов динамику просохнуть.И вот уже почти год он играет отлично без всяких нареканий

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
31-08-2015 
31-08-2015 
Короче, ребят, нашел вполне бюджетный вариант замены динамиков для наших рексов.

Позиция №1. Focal IS690Toy (два овала в передние двери+твиттеры). 13 500 руб. Овалы поставил сам, подходят в штатные места, необходимая коммутация в комплекте. Дают плотный приятный бас. С твиттерами сложнее. У нас четырехпиновый разъем в стойках, а в комплекте идет двухпиновый. Думаю отпаять от старых твиттеров провода и припаять к новым. Также от старых твиттеров открутил штатные крепежи, думаю прикрепить к ним новые твиттеры на двухстороннюю ленту, так как новый крепеж делать геморно из-за того, что штатные повернуты на определенный угол в сторону слушателя.

Позиция №2. Hertz HL 70 (два сч-динамика под стекло). 7 600 руб. Фишки придется переделывать. Также по совету партнера клуба при установке все проклеят вибропластом, чтобы придать звучанию объем. Они же кстати и будут проводить установку, за что ребятам заранее респект Cool

Пока сцены еще не понял, но установленные овалы уже звучат довольно плотно, отрабатывая басовые партии как следует будь то джаз или электроника. Понравилось. На мой взгляд, получилось довольно интересно и бюджетно.
  •  
  • +1
6-09-2015 
6-09-2015 
Подниму старую тему про динамики. Подскажите а кто-нибудь менял динамики в дверях и в торпеде то Harrier, там JBL стоят. Как думаете они совместимы по ОМам. Крипёж и фишки одинаковы вроде, а то у меня заскрипели два динамика в торпеде, но на вид оба целые
  •  
  • +1
7-10-2015 
7-10-2015 
Вот и моего Рекса постигла участь сия Smile
После прослушивания любимых композиций на МаркеЛевинсоне на громкости, близкой к максимальной, динамики в передних дверях начали бухтеть, да так, что теперь даже на 20 громкости слышно.
Снял один посмотреть, внешне он цел! Но при принудительном ходе вверх-вниз из катушки слышны скрипы, что то задевает...
Скажу сразу: ничего принципиально менять не хочу. Мне "картинки" хватает Wink
Нашли вот такой вариант: link
Это однополосный овал, как в штатном исполнении.
Технические характеристики SWAT SP PRO-69:
Акустическая система: НЧ/СЧ-динамик
Диаметр: 150 х 230 мм
Максимальная мощность, Вт: 500
Номинальная мощность, Вт: 200
Чувствительность, дБ: 96

Сопротивление 4 Ом, наверняка, при нужных, вроде как - 8 Ом.
Опять скажу сразу - ничего в этом не понимаю Smile
По-этому спрашивается у всех и читается все ... уже каша в голове...
Кто то говорит, что штатный усилитель греться сильно будет, вплоть до перегорания.
Кто то, что штатный усилитель не потянет номинальную мощность этого динамика в 200 Вт. Найти характеристики штатного усилка не получается...
Что думает конфа про подобный вариант?
Заявленная чувствительность уж больно хороша, по моему Wink
  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
Если штатные 8 ом, то при новых 4-х омах греться будет сильнее. Перегорание помнительно тзащита там есть.
Насчет мощности нет беспокойств.
Взял бы двухполосные хоть

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
Camel писал(а):
Взял бы двухполосные хоть
Зачем? Smile Лучшее - враг хорошего! Smile
Я и искал именно одноканальные, 2-3-4 канальных просто море, для установки вместо штатной подготовки в ширпотреб Wink
У нас же и так все остальное есть Wink
  •  
  • +2
7-10-2015 
7-10-2015 
Zack писал(а):
Что думает конфа про подобный вариант?
За качество звучания не скажу, но при 4 ом и этой чуствительности настройки баса придется сделать на -5, как у меня Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
Кто что говорит ))) кто то, что усилок не раскачает 200 Вт катушку, а tero, как реальный пользователь, что наоборот - басса будет хоть отбавляй, а басс - это как раз наибольший ход мембраны, как я понимаю ...
tero какие поставили, напомните, плз.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов