23-10-2022 
23-10-2022 
kastett писал(а):
У вас вообще, Европа или где?
_________________
Ну это общие цифры . Такая сводная общая картинка . А в каждой стране дилер рекомендует свое .
Я знаю моторы БМВ в которых и 25 тыщ рекомендация, но все равно 2 года остается .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Ведь надо понимать , гарантийная машина , проходит ТО из рекомендаций Дилера, а не этой картинки .
А дилер это согласует с Импортером машины . В каждом регионе или стране , а есть, где Импортер на несколько стран , и Дилер это международная компания по продаже и обслуживанию машин . Везде в каждой Европейской стране свои определенные правила игры .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Aleksejs писал(а):
kastett писал(а):
У вас вообще, Европа или где?
_________________
Ну это общие цифры . Такая сводная общая картинка . А в каждой стране дилер рекомендует свое .
Я знаю моторы БМВ в которых и 25 тыщ рекомендация, но все равно 2 года остается .
Причем тут дилер? В мануале что у тебя? Сфоткай.
Aleksejs писал(а):
Правда это они втюхивают всем, мол рекомендация БМВ . Я отказался , предложил им показать лист этих рекомендаций присланных из Мюнхена .
Тут же вопрос был снят .
Ты или крестик сними, или трусы надень.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
23-10-2022 
23-10-2022 
kastett писал(а):
Причем тут дилер? В мануале что у тебя? Сфоткай.
Мануал мой был написан исходя из масла БМВ который выпускал Кастрол . ( не помню куда сунул)
Там 10000 тыс. или 1 год . Но сейчас изменилось масло , поэтому рекомендация 20000 тыщ или 2 года .
Масло другое , поэтому производитель машин изменил рекомендацию . О чем и сообщил дилер .
Все просто .
Вот в Тойота 10000 тыс или 1 год . Как была рекомендация, так и осталась .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
kastett писал(а):
Ты или крестик сними, или трусы надень.
Мне не то и, не то не надо делать, надо просто знать как работает дилер . Все просто .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
При выборе моторного масла для своего автомобиля и интервала его замены надо включать голову, а не просто следовать рекомендациям дилера, если машина гарантийная.

Если автомобиль с пробегом, то подход такой же, но с поправкой на техническое состояние (то есть ещё более ответственный).

В пору большого надувательства с синтетикой благодаря «исследованиям» американского «института нефти», а также умышленного снижения надёжности и ресурса современных автомобилей из-за превосходства маркетологов над инженерами, надо особенно думать своей головой, а не слушать дилеров и т.п.

Заливать масло, с учётом подходящей вязкости, его состава, режима эксплуатации машины, менять не позднее 10 тыс.км, а при тяжёлых условиях до 5 тыс.км, в любом случае не более 1 года.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Василий В. писал(а):
в любом случае не более 1 года.
Вопрос- если машина прошла за год скажем 2,5-3 тыс ну 5 тыс обычные условия город . Масло рассчитанно на 20000 тыщ или 2 года . Можно и через полтора года поменять . В чем проблема .
Что с маслом сделается в обычных условиях эксплуатации . Если это хороший и качественный продукт . А не фуфло с красивой этикеткой .
Конечно можно и раз в год и даже через 5 месяцев менять .
Вот вам условия - ваше мнение . Масло Оригинальное БМВ .

Масло в  двигатель: как и что лить
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Масло рассчитанно на 20000 тыщ или 2 года .
Aleksejs писал(а):

Что с маслом сделается в обычных условиях эксплуатации . Если это хороший и качественный продукт . А не фуфло с красивой этикеткой .
Кормилец, я помница делал анализ отработки тойотовской нулевки, это было самое топовое масло от Мобил. Движок на Лексусе, сам понимаешь, V6 нефорсированный атмо. Термостат алдовый низкотемпературный, а не как у тебя, градусов на 110. Так вот, на пробеге 9800 кислотное как раз сравнялось со щелочным. Дальше-гробить двиг. Как думаешь, что будет на твоей тарантайке?
Aleksejs писал(а):
Масло Оригинальное
Звучит, как ругательство)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
23-10-2022 
23-10-2022 
Василий В.,
А если голова - переоцененная!
Я в том смысле, что кругом видит «заговор».
Как понять: голова права или заговорщики?Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
kastett писал(а):
Кормилец,
Подожди , мы говорим о масле БМВ ,у него свои характеристики. Ты говоришь о двигателе Тойота .
Не надо все в кучу . Я же не предлагаю тебе залить масло БМВ в Тойотовский двигатель .
kastett писал(а):
я помница делал анализ отработки тойотовской нулевки, это было самое топовое масло от Мобил.
Это какой же масло от Мобил топовое . Можно марочку узнать .
И причем тут тойотовская нулевка и топовое масло от Мобил . Я не понял это масло от Тойоты или это масло от Мобил . Можно уточнить .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
flashLAV, своя голова должна быть на плечах Amd victory

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
kastett писал(а):
Звучит, как ругательство)
_________________
Наверно не ругательство масло от Мумбы юмбы с красивой этикеткой . И самое основное, что бы дешево .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Aleksejs, масло Тойтота = Мобил, так было в предыдущие годы, сейчас в тойотовских банках какой производитель не знаю

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Василий В. писал(а):
flashLAV, своя голова должна быть на плечах Amd victory
Там небольшой расклад про пробег да про эксплуатацию и про масло . Мнение пока нет .
Так что меняем по любому один раз в год .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Aleksejs писал(а):

Подожди , мы говорим о масле БМВ ,у него свои характеристики.
Мля, какие свои-то?! Все присадки бодяжат четыре конторы в мире. А база в твоем масле-дешманский гидрокрекинг.
Aleksejs писал(а):
Я же не предлагаю тебе залить масло БМВ в Тойотовский двигатель
Так твой двиг убьет масло быстрее тойотовского!
Aleksejs писал(а):
Я не понял это масло от Тойоты или это масло от Мобил . Можно уточнить .
Топовое-в линейке Тойоты, внутри канистры-Мобил.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов