6-07-2017 
6-07-2017 
_igor_ писал(а):
grouch писал(а):
В итоге расход упал примерно на 1 литр, хотя он у меня и так очень небольшой,
изза масла расход бензина упал на 1 литр ? обалдеть Shocked
Говорю что вижу, не говорю что конкретно масло, может быть из-за замены фильтров или все вместе.
  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
Масло GM ещё как подделывают,натыкался я в своём городе на подделку,так что осторожнее.
  •  
11-07-2017 
11-07-2017 
Valery36 писал(а):
H5N1 писал(а):
Valery36 писал(а):
По железной банке из Японии - точно есть.
Ссылку можно?
Ссылку на что? На инвойс от китайского поставщика на условиях FOB Шанхай?
Нет, нельзя.
Уже есть и у нас www.ural56.ru/news/549936/
Исходя из фотографий, железная канистра японская подделывается. Вернее так, масло в железе может быть поддельным, а вот сама канистра может и оригинал быть если предприниматели их собирали по сервисам, такое практикуется.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-07-2017 
11-07-2017 
markii писал(а):
Valery36 писал(а):
H5N1 писал(а):
Valery36 писал(а):
По железной банке из Японии - точно есть.
Ссылку можно?
Ссылку на что? На инвойс от китайского поставщика на условиях FOB Шанхай?
Нет, нельзя.
Уже есть и у нас www.ural56.ru/news/549936/
Исходя из фотографий, железная канистра японская подделывается. Вернее так, масло в железе может быть поддельным, а вот сама канистра может и оригинал быть если предприниматели их собирали по сервисам, такое практикуется.
Масло Тойота 5W30. у меня загадило мотор ,налет не большой ,во время заметил , походу 3 замены была паленка ,менял через 6-7 тыс , и на другом моторе (авто) процесс начинался (2ZR-FE) , сейчас лью 5w40 Idemitsu euro spec .визуально мотор стал чище на много ,фото нет ,говорю как есть . Масло беру от дилера ,его адрес есть на сайте Idemitsu .
  •  
12-07-2017 
12-07-2017 
markii писал(а):
Вернее так, масло в железе может быть поддельным, а вот сама канистра может и оригинал быть если предприниматели их собирали по сервисам, такое практикуется.
Там такие объёмы, что никто не будет заморачиваться поиском канистр. Масло закупается 30-50 тонными цистернами, его надо разлить сразу же. Пластик, насколько я знаю, покупают в Беларуси, жесть покупают где-то в Прибалтике или Польше.
Тем более, что именно эта жестянка официально не поставляется, те оригинальных банок в стране не должно быть.
  •  
12-07-2017 
12-07-2017 
Масштабы расчитаны под пластик, а ценность ориг канистры хороша тем что она не идентифицируется как подделка и ее схавает любой магазин и покупатель не важно поставляется она или нет их продают достаточно много. Пусть не этот поддельщик, так другие более мелкие будут использовать этот способ.

Железо пошло с прибалтики потому что там широко наладили производство масел под оригинал - фанфаро, вот этот поставщик железа скорее и клепает их, этоже не мелкооптовое производство.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-07-2017 
29-07-2017 
Всем привет. Было залито Тойота 5W30 в железной банке...до этого менял всё было нормально...теперь масло стало уходить...проехал всего 5тсч...цвет вообще какой то жижи...нигде не подтекает.....всё чисто.Треск при заводке усилился...люди стали оборачиваться. Shocked Плюнул на всё и залил российское G–Energy FAR EAST 5W-30 (Я НЕ ДУМАЛ ОБ ЭКОНОМИИ..ХОТЯ ОНА НА ЛИЦО..ПОЧТИ НА ПОЛОВИНУ)Сидел два дня в интернете...читал.Выбирал между G-ENERGY и Lukoil Genesis. Тут я полностью уверен что масло не подделка. Первое впечатление...двигатель при заводке просто шепчет.Рык остался...но мягкий..приглушенный.. Не знаю...это конечно моё личное мнение - ВСЁ ЭТО ТУФТА...НИКТО НЕ УВЕРЕН ЧТО ОН ЗАЛИВАЕТ...ВЕЗДЕ ОДИН ОБМАН..МЫ ВСЕ ПЛАТИМ ЗА ИЗВЕСТНЫЕ НАЗВАНИЯ...БРЕНДЫ И ВСЁ.Это как на кухне...каждая хозяйка хвалит своё масло! Very Happy

_________________

дни проведённые на подводной охоте в срок жизни не идут.

  •  
  • +1
3-08-2017 
3-08-2017 
В прошлом году на пробеге 122 т.км снимал клапанную крышку с ближней головы:
clublex.ru/p3974805

Сейчас пробег 139 т.км (только с отпуска), добрался до дальней головы:

Масло в  двигатель: как и что лить
Масло в  двигатель: как и что литьМасло в  двигатель: как и что лить

Меняю масло 2 раза в год - осенью и весной, независимо от пробега (летом могу и дважды, если в отпуск на авто), только у официалов в надежде на оригинальность масла (с моей скидкой разница минимальная, если покупать и менять в другом месте, дешевле только самому), лью только Lexus 5w-40.
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
ospratur писал(а):
добрался до дальней головы:
Приятно посмотреть.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
3-08-2017 
3-08-2017 
У меня на мерседесе такая чистота была,даже наверно почище, у меня в клапанную крышку можно было смотреться как в зеркало Very Happy , я лил ликви молли и менял через 7-8 тыс.
  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
Доброго дня, парни подскажите грядет замена масла, железные канистры 5w30 tayota в городе закончились, вопрос, на что менять то его? Предпочтения на мобил 1х1 или матюль лайт или Энерджи.
  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
GNOM58 писал(а):
железные канистры 5w30 tayota в городе закончились, вопрос, на что менять то его?
Жаль, что в этой теме про другое))
Что люди говорят здесь?
Сколько людей- столько и мнений.
Читайте, выбирайте, решайте сами.
  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
snow1975 писал(а):
мобил 1х1 или матюль лайт или Энерджи.
Сядь почитай...сейчас столько подделок...бензин фуфло...масла контрафакт...везде куда ни глянь подделки...Я залил российское масло...хуже не будет...полностью 100% синтетика...для японских авто.пока всё нормально.

_________________

дни проведённые на подводной охоте в срок жизни не идут.

  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
Это точно что одни подделки, оф представители мотюля есть в городе, я так надеюсь что они продают не подделку, с мобилом сложнее.
  •  
21-09-2017 
sanelite, точно такая же ситуация с этим маслом Toyota 08880-10705. Как ни старался менять на 4000-5000 всегда есть осадок в виде частиц. жора масла в двигателе не наблюдается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов