home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1 Апреля 
1 Апреля 
Всем привет 👋🏻
Стал не так давно обладателем rx330, по началу ничего не замечал все для меня было прекрасно. Но со временем приходит это «фиг знает что делали, как оно там вообще» и начинаешь прислушиваться к каждому звуку, шороху и переживать, накручивать.
Я даже не могу описать данный звук, но когда стоишь в пробке ты отчетливо слышишь в салоне в далеко в щетке мотора это цоканье, которое не может не довести до нервотрепки.
Были перерыты темы с «цоканьем, стуком», но вроде тот же звук, а вроде нет. Поэтому может кто сможет по видео подсказать мне и дай бог снять мой стресс.
Коротко о звуке, на прогретую слева/справа машины звук отчетливо не слышно, слышно именно при открытом капоте и если смотреть прямо на двигатель. В салоне звук будто тиканья, что не может не напрягать. При наборе оборотов
звук по ощущениям не увеличивается.
Машина не троит, не пердит, едет хорошо. Бензин считаю, что тоже вменяемый - 95. Масло Lexus 5w40, грм менялся (со слов бывшего хозяина). Компрессия в горшках под 12.
Само видео(начало под капотом, дальше в салоне)
Цокает, тикает двигатель 3mz-fe, rx330
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов