home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17 Марта 
17 Марта 
Всех приветствую! Месяц назад стал обладателем LS430 рест, при покупке была ошибка p1340, предыдущий хоз говорил, что вскрывал муфту ввти левую (ошибка светится по левой голове как раз). Я поменял ГРМ, переплел проводку всю моторную, поменял муфту ввти (старая оказалась заклинившей), сальники распредов, муфты взводили при установке через сервисный болт. Думал ошибка из-за заклинившей муфты, что датчик не видит её работу, но после замены муфты она осталас. Суть проблемы: если чек не активен - быстрый запуск, езда до 2000 об./мин без ошибки. Как только ускоряешься свыше 2100-2200 об., так сразу вылетает чек+vsc и по этой ошибке. При активном чеке запуск становится дольше. По динамике не могу сказать, так как до 2000 оборотов динамика не совсем ясна, ну едет и едет, а вот после 2000 никогда не было опыта езды без этой ошибки. Есть ощущение, что присутствует некоторый продолжительный затуп в ускорении, будто с небольшим прицепом едешь.

Датчик этот менял уже на оригинал, проводка вся ок, прозванивали, датчик тоже звонится. По мануалу проблемой может быть еще шестерня распредвала, но не особо понимаю что там может быть не так - метки грм неверно выставлены? Но почему тогда ошибка вылетает только от 2000 оборотов? Также по поводу меток ГРМ - ставил ориг комплект, все метки везде сошлись, кроме напечатанных на самом ремне, у них расхождение с метками на распредвалах примерно 10 см к центру с каждой стороны, но никакого постороннего шума от двигателя нет, ошибок по меткам тоже. В принципе, в машине единственная активная ошибка это по этому датчику.

Также при активной ошибке хх после запуска 1700-1800, на горячую 1100, до 850 падают только при полном прогреве (средняя метка температуры антифриза вровень по стрелке).
  •  
9 Апреля 
9 Апреля 
апну тему, 3 недели тишины, может кто-то увидит всё же
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов