29 Февраля 
29 Февраля 
Aleksejs, ты и в электрике профи? Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
29 Февраля 
29 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs, ты и в электрике профи? Amd Jokingly
Технический Университет все таки за плечами .
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Это прибор виноват а не проводка .
Автомат скорее. Он ведь сберегает от выгорания. На 16А стоит. А вообще проводка виновата. Почитал, срок службы алюминия 25 лет

_________________

Где свет?

  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Если стоит в этой цепи автомат то возможно он ..Надо проверить на входе вавтомат есть фаза .и на выходе что показывает пробник .
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Maksimka76 писал(а):
Почитал, срок службы алюминия 25 лет
Если проводка не имела раньше повреждений , то что с ней будет .
В таких домах проводка по 50 лет стоит .
И что .работает и работает .
Надо просто подтягивать соединения проводов , в розетках в выключателю Это в любой проводке делать надо
Есть возможность меняйте , нет , и не надо .
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Где свет?
Aleksejs, автомат стоит один в кв. От него провод пошёл в стене, я так думаю в РК1.А от неё в рк 2. Других вариантов распределения по коробками я не вижу. На автомате выход есть и в рп 1 фаза есть, а в рк 2 фазы нет.На схеме где Ш, щиток с автоматом.

_________________

Где свет?

  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Maksimka76 писал(а):
А вообще проводка виновата. Почитал, срок службы алюминия 25 лет
Я вот знаю дом там вся проводка алюминиевая , недавно проверяли ее полностью . На предмет сертификации
Так как говорили мол она старая
Так ни чего подобного , все показатели в норме и вот что ее менять . Шило на мыло .
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Aleksejs, ну тогда может не заморачиваться, а кинуть в коробе под потолком ,,времянку,, от одной коробке к другой. Ладно завтра видно будет, по месту решать буду...

_________________

Где свет?

  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Maksimka76 писал(а):
автомат стоит один в кв. От него провод пошёл в стене, я так думаю в РК1.А от неё в рк 2. Других вариантов распределения по коробками я не вижу. На автомате выход есть и в рп 1 фаза есть, а в рк 2 фазы нет
РК 1 , надо найти провод идущий к РК2 и проверить в этом месте . Это показывает что на начало провода есть фаза и ноль . Затем посмотреть РК 2 что там в коробке . Нет ли обрыва провода и фазного и нулевого .
Как правило редко провода обрываются в стенке ( но вариант возможный ) . Чаще это обрыв в соединении , Обгорел , пригорел , отломился , нет плотного контакта . )
При КЗ резко и многократно возрастает сила тока, протекающего в цепи, что приводит к значительному тепловыделению, То есть проводка может где то оплавится, но не оборваться в стене . Поэтому обрыв в стене это самое последнее, что может быть .
.
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Может пригодится - для соединения алюминия и меди Wago выпускает специальные клемники с пастой.
Использовал их для проводки освещения - там токи небольшие. Алюминиевые провода были замоноличены в панелях перекрытий - не поменять.
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
ограничения в СССР 16а на квартиру 6а на розетку.
Отсюда непонимание советскими проводами современных стиралок 15а и посудомоек 15а с тостерами 5а электрическими чайниками 10а и т.п. особенно сильно не понимает, когда всё это включено одновременно.

Я обычно когда сгорало находил в коробках или просто кидал один провод поверх стены. Определяется нужный провод обычным тестером сопротивления.

Недавно знакомый спрашивал как стробить стену, нужно уточнить как он вышел из положения. Стробить можно болгаркой с губкой намоченной водой.
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Человек писал(а):
Отсюда непонимание советскими проводами современных стиралок 15а и посудомоек 15а с тостерами 5а электрическими чайниками 10а и т.п.
Все прекрасно эта проводка понимает . Не надо просто все сразу врубать . Просто человек должен это понимать .
Ну заведи еще фазу в квартиру , если есть возможность . И подключи на нее часть электро приборов и тогда врубай все .
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Человек писал(а):
Недавно знакомый спрашивал как стробить стену, нужно уточнить как он вышел из положения. Стробить можно болгаркой с губкой намоченной водой.
Сейчас моден вариант РЕТРО проводки . Очень не плохо смотрится . Надо только материалы подобрать . И не надо ни чего стробить , долбить . И это как выход из положения . Только надо красиво обыграть это .

Где свет?

Где свет?
  •  
  • +1
29 Февраля 
29 Февраля 
Igls писал(а):
Wago выпускает специальные клемники с пастой.
Начал раскручивать скрутку, посыпалась белая окись и один провод отломился. Благо ещё его можно зачистить, место есть, но скрутить с другими вряд-ли. Остаётся Wago. Но с пастой они одноразовые и в случае поломки ещё одного при монтаже, укорачивать придётся все. А как насчёт wago с рычагами, они без пасты, и на сколько это хватит?

_________________

Где свет?

  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Maksimka76 писал(а):
Начал раскручивать скрутку, посыпалась белая окись и один провод отломился. Благо ещё его можно зачистить, место есть, но скрутить с другими вряд-ли. Остаётся Wago. Но с пастой они одноразовые и в случае поломки ещё одного при монтаже, укорачивать придётся все. А как насчёт wago с рычагами, они без пасты, и на сколько это хватит?
Ну вот вам и проблема нашлась . Ставь wago с рычагами и не парь голову . На твой век и еще чуть чуть хватит .
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов