home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-11-2023 
avatar
eie eie
30-11-2023 
В морозы (начиная от 0 градусов) не открываются двери (не срабатывает ц.замок) пока рукой не погреешь пару минут ручку двери. И так на всех 4 дверях. При этом сенсор снятия с сигнализации работает. Не срабатывает именно нажим на «кнопку» с внутренней стороны ручки. С салона машина открывается нормально. Приходится с ключа открывать окна и открывать дверь изнутри Smile.
Есть ли у кого такая же проблема и как решили?
  •  
  • +1
12 Января 
12 Января 
Привет, есть такая же беда.
С сигнализации снимается, а вот до открытия замка дело не доходит.
Руками грел - не помогает.
И не очень понятно - там сенсор (или что там, микрик?) продавить надо или только греть?
Вот думаю, может какую руковичку-грелку купить?
Подпишусь на тему, уж больно необычно, все снимают видео про китайские ручки, которые промерзают, а тут - Лексус.
Позор какой то.
  •  
12 Января 
avatar
eie eie
12 Января 
Я решил эту проблему разбором ручек и смазкой для шрусов (ручки не герметичны и в них попадает много воды). Мануал выложил в группе телеги. Не уверен, что тут можно выкладывать ссылки, но попробую: t.me/lexus_RX5G/7
  •  
12 Января 
12 Января 
Спасибо!
Разбирать ручки и мазать смазкой для шрусов!!!!
Новая машина, просто слов нет.
У меня глаз дергается.
Так что в итоге? На морозе открываются? В ТГ не написали.
  •  
12 Января 
avatar
eie eie
12 Января 
Уже написал - всё ок!
  •  
  • +1
12 Января 
avatar
eie eie
12 Января 
pokrishnik писал(а):
И не очень понятно - там сенсор (или что там, микрик?) продавить надо или только греть?
На открытие замка - микрик. Надо продавить на милиметр-полтора ближе к краю ручки, но замерзшая вода не дает это сделать
  •  
  • +1
18 Января 
18 Января 
eie писал(а):

На открытие замка - микрик. Надо продавить на милиметр-полтора ближе к краю ручки, но замерзшая вода не дает это сделать
В общем, я помыл машину, загнал на сервис в теплый бокс на сутки, продули ручки, загнали силиконовый спрей-смазка WR, без разборки ручек, сегодня с утра -18, все двери отлично открылись, Ура! )
п.с. Отвергли смазку для шрусов, сказали - все равно замерзнет. Как-то так.
  •  
18 Января 
avatar
eie eie
18 Января 
Проблема в том, что аэрозольные смазки не помогут- очень тонкий слой. Вода при следующей мойке/сильном дожде все равно может попасть на резину внутри ручки и на морозе схватится. У меня уже две полноценные мойки самообслуживания (то есть под давлением) позади, без продуваний - полет нормальный.
  •  
18 Января 
avatar
eie eie
18 Января 
Рабочие температуры смазки для шрусов -40 +120
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX V (2022- ..) Правила форумов