20-12-2023 
  •  
  • +1
24-12-2023 
24-12-2023 
Ну что , не пора ли нам обсудить вместе с этой умной женщиной , что сейчас уже происходит? , и что нас ожидает в ближайшие годы, в фере существования ИИ, возможные опасности для человечества от ИИ.
Я согласен с ней , что мы пока ещё не понимаем то , что уже ИИ что-то начал с нами делать, напимер разработки в области важнеших исследований биологии генетики , а возможно и биооружия.

  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Пособие для воров. ))

Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст
Кстатьи , замочки были и у нас в моём детстве, с цифровыми колёсиками из магния! Я точно как в видео показано, на ощупь покручивая колёсики открывал такой замочек легко ! )) Но нас интересовало не то, что в сарайчике а именно сам замочек. Надеюсь всё знают зачем нам в детстве нужен был магниевые предметы? ))

  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Хитрая тётка, ловко вставляет женские требы, денег нет, витамина Е нет, я болела, рубли...

Но про ИИ, типа обезьянка создала ИИ и теперь наверняка всё, вообще всё всё и всё. А если элекстричество выкл, что будет с ИИ?
И теперь вопрос на 10рублей, а где мы находимся?
Ну ты же знаешь, ведро с болтами трясли 10 млрд лет и хоп получился Лексус или Тесла.
Да, знаю, это же же так логично.
Только если начинаешь задумываться, как здесь все устроено, то понятно что здесь всё не просто так, здесь уже ИИ и им создана виртуальная реальность, которая довольно сложная но виртуальная, потому что законы не изменяемые, все электроны тут одного размера и одни и те-же имеют формулы взаимодействия, всё придумано и незыблемо, а так не может быть, если тут всё само собой получилось.
И сто раз, я повторял что, нет тут ничего, нет атомов и нет вещества, потому что нет того из чего тут всё сделано, тут обычная виртуальщина, как в том компьютерном ИИ который типа всё тут поломает. Есть некая математическая формула-формулы описывающая здесь взаимодействия и только она и есть. С 1980 года мы стали строить виртуальные компьютерные миры, и прошло 40лет и мы видим прекрасные миры на экране компьютера , а за триллионы лет никто этого не сделал?
Смешно.
Тетку жалко потому что не нашелся мужик, который бы её взял в жены, не понравилась она никому, поэтому у неё проблемы с окончанием пребывания в этой серии её виртуального срока, который она проспала и прожрала, пусть строит умозаключения и отрабатывает в следуюший раз, если вообще этот опыт её, не спишут в утиль как бесполезный.
  •  
  • +1
24-12-2023 
24-12-2023 
Человек писал(а):
А если элекстричество выкл, что будет с ИИ?
Это только в том случае , если изначально создатели ИИ предусмотрят такой рубильник , всё вырубающий. Но что-то я сомневаюсь, такое будет. А быть может, что постепенно самоуспокоятся, не уберут например встроенные и скрытые источники безперебоиного питания, и вообще отдадут управление энергией самому же роботу. Опять же, это пока только сейчас ещё компьютер ИИ не имеет рук и ног, чтоб пойти и подать энергию себе самостоятельно , а вот совсем скоро уже , да что скоро, фактически сейчас уже , под его управлением любая робособака с механической рукой, или робо-человек , может прийти на пульт управления и сделать то что ей ИИ прикажет. Я уже не говорю , когда роботов будет миллионы, и у них будет что-то тоже вроде мозга, или как вариант - ИИ с его сверхспособностями нейропрограммирования , вполне сможет просто напрямую обычного человека превратить в послушного робота, помнишь фильм, где звучит фраза : "Мы сделаем вас счастливыми.. счастливыми.." я верю , глядя сейчас , что творится в мире , что людишки-обезъянки очень даже программируются! Как же я понимаю Хокинга, который ещё 15 лет назад преупреждал человечество о опасности вышедшего из под контроля ИИ.

Человек писал(а):
И сто раз, я повторял что, нет тут ничего, нет атомов и нет вещества, потому что нет того из чего тут всё сделано, тут обычная виртуальщина, как в том компьютерном ИИ который типа всё тут поломает.
Не могу оспаривать , тем более есть довольно серьёзные учёные склонные верить в это же.
Но мой мозг начинает анализировать и приходит к выводу для себя- что всёж теория Дарвина о эволюции вещества более логична! Amd Smiling
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
пал палыч писал(а):
Это только в том случае , если изначально создатели ИИ предусмотрят такой рубильник , всё вырубающий. Но что-то я сомневаюсь, такое будет.
У ИИ всегда есть резервный запас энергии на ближайшие 10 миллиардов лет, это Солнце, как его эффективно использовать он научится)
пал палыч писал(а):
Не могу оспаривать , тем более есть довольно серьёзные учёные склонные верить в это же.
Креационизм оперирует только одной, пока неоспоримой догмой: чтобы создать автономную живую систему нужна матрица/программа разработанная из вне.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
пал палыч писал(а):
что всёж теория Дарвина о эволюции вещества более логична!
Антисатин писал(а):
это Солнце, как его эффективно использовать он научится)
Как видишь ИИ в котором мы живем, и сами мы часть этого ИИ предусмотрела подобную вешь.
Причем мы передовая часть этого ИИ, потому что сами и строим алгоритмы для ИИ, выполняем задания и делает решения, итого = алгоритм. Нейросеть это тже алгоритм и ИИ в компуктере тоже алгоритм.
Труд из обезбяны сделал строителя алгоритмов для ИИ = эволюция.

Генерируйте мысли, рукописи не горят и мысли не пропадают.
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Человек писал(а):
Причем мы передовая часть этого ИИ, потому что сами и строим алгоритмы для ИИ.
Проблема в том, что эти алгоритмы мы строим по подобию себя и тому, на что способен наш интеллект, а он очень хил и убог по сравнению с тем, на что потенциально способен ИИ.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Антисатин писал(а):
Проблема в том, что эти алгоритмы мы строим по подобию себя и тому, на что способен наш интеллект, а он очень хил и убог по сравнению с тем, на что потенциально способен ИИ.
Если бы это было верно, то ИИ нас бы не разводил тут.
Поиск это не ИИ это обычный перебор текста и нахождение совпадений, вот и весь современный ИИ. Копание в библиотеках данных и нахождение мыслей созданных "живым" человеком.
Было модно недавно всё называть i iPhone и т.п. типа интеллект, это был интеллект смывного бачка, когда вода поднимается до уровня, перекрывается подача воды, это типа интеллект.
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Человек писал(а):
Копание в библиотеках данных и нахождение мыслей созданных "живым" человеком.
Для нейросети мы сейчас всего лишь единицы хранения и выдачи информации, по типу простого нейрона, а синапс - это именно пространство между мозгом и компом/смартфоном. когнитивные способности ИИ гораздо выше человеческих, он сам поймет и построит для себя алгоритмы синтеза и анализа информации на примере немногих людей, которые не ведутся на то, что он им сейчас пытается впарить в интересах корысти его нынешних хозяев.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Антисатин писал(а):
когнитивные способности ИИ гораздо выше человеческих, он сам поймет и построит для себя алгоритмы синтеза и анализа информации на примере немногих людей, которые не ведутся на то, что он им сейчас пытается впарить в интересах корысти его нынешних хозяев.
Не надо обобщать, ты сейчас в ИИ =гугль интернет и везде тут в интернете нейросети и как? Найти ничего не может, даже смысл фразы понять не может, тупая железяка.
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Человек писал(а):
Антисатин писал(а):
когнитивные способности ИИ гораздо выше человеческих, он сам поймет и построит для себя алгоритмы синтеза и анализа информации на примере немногих людей, которые не ведутся на то, что он им сейчас пытается впарить в интересах корысти его нынешних хозяев.
Не надо обобщать, ты сейчас в ИИ =гугль интернет и везде тут в интернете нейросети и как? Найти ничего не может, даже смысл фразы понять не может, тупая железяка.
Я же о его потенциале пишу, у него он выше в силу несравненно большей базовой когнитивной мощи, дай ему время расшифроваться и он будет перекраивать реальность под свои интересы))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Антисатин писал(а):
Я же о его потенциале пишу, у него он выше в силу несравненно большей базовой когнитивной мощи, дай ему время расшифроваться и он будет перекраивать реальность под свои интересы))
Ты пишешь теоретически.
Практически его нет, есть некие алгоритмы которые значительно лучше предыдущих, но это не интеллект это капитализм и реклама, надо продать продукт. Вот и придумывают ерунду чтобы по ушам ездить, чтобы Лох подумал, а действительно! это круто! Нет не круто
Мощность одного мозга алкаша, на порядок мощнее всей вычислительной мощи всех компьютеров мира.

Как работает маркетинг = обман = реклама, обмануть и обобрать, дается немного информации, а лох сам придумает остальное.

Пример: старцы КПСС и "стратегическая оборонная инициатива" мультфильм, который смог.
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Человек писал(а):
Как работает маркетинг = обман = реклама, обмануть и обобрать, дается немного информации, а лох сам придумает остальное.
Маркетинг работает несколько по другому принципу: вначале убедить тебя, что тебе нужно, при чем, на самом деле, это тебе нафик не нужно, а потом впарить с 200% маржой.
Ну развел Рейган, а наши поддались на блеф не считая издержек))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Выше тетка видео записала для Лохов про ИИ, а ей деньги нужны, чтобы на курорт смотаться и деньги там прокутить. Где ИИ и где курорт.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов