12-08-2023 
12-08-2023 
Любители Электро - Байков есть?
Гениальное изобретение! Amd Thumbs up Amd roll
Изобретено тяговое электроколесо для велосипедов, с встроеным внутри колеса аккумулятором!! всей электросхемой и электроприводом !! Управляется по блютуз , то есть ПРОВОДА НЕ НУЖНЫ!
Снимаем с велика колесо и ставим электро колесо и всё !

Как устроено Smart Eco Koleso внутри?! Мотор колесо для велосипеда 3 в 1. Никаких проводов!!
link

Тестирование на длинну пробега.
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
пал палыч писал(а):
Гениальное изобретение!
Изобретено тяговое электроколесо для велосипедов, с встроеным внутри колеса аккумулятором!! всей электросхемой и электроприводом
А Segway - это не тоже самое? Изобретено четверть века назад) Хотя, я бы и его не назвал гениальным изобретением)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Антисатин писал(а):
Хотя, я бы и его не назвал гениальным изобретением)
А я назвал потому, что сейчас занятие себе придумал - электрифицировать свой " вело-байк", вот такой, жаль только почему то в Европе нет в продаже такого чудо-колеса. Пробовал искать в е-бэе и в али-экспресс , что-то не нахожу. Прям эксклюзив у Новосибирцев какой-то , это колесо!?

Вот этот интерсный велисопет хочу усовершенствовать.

ВИДЕО для любителей техники.

есть ещё такой, складной велик, можно на него было бы в любой момент за 5 минут такое колёсико переставить. ))

ВИДЕО для любителей техники.
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Еще мне нравится мотор педали, покруче чем мотор колеса которые вилки разбивают.
А АКБ в сумку тебе же не по 100км ездить можно и маленький взять.
ВИДЕО для любителей техники.
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
пал палыч писал(а):
Антисатин писал(а):
Хотя, я бы и его не назвал гениальным изобретением)
А я назвал потому, что сейчас занятие себе придумал - электрифицировать свой " вело-байк", вот такой, жаль только почему то в Европе нет в продаже такого чудо-колеса. Пробовал искать в е-бэе и в али-экспресс , что-то не нахожу. Прям эксклюзив у Новосибирцев какой-то , это колесо!?

Вот этот интерсный велисопет хочу усовершенствовать.

ВИДЕО для любителей техники.

есть ещё такой, складной велик, можно на него было бы в любой момент за 5 минут такое колёсико переставить. ))

ВИДЕО для любителей техники.
Палыч, сам педали крути - здоровее будешь))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Мотор в педали регулирует помощь.
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Антисатин писал(а):
Палыч, сам педали крути - здоровее будешь))
_________________
Так , я кручу! Мне нравится крутить ! А тут просто техн. творчество , интересно же!)) Это не для практичности.
Мотор в педалях хороший вариант для холмистой месности , или дальних поездок, а я круги нарезаю вокруг аэропорта, по 15 -20 км.))
Эл.колесо очень интересно просто стало попробовать .
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Человек писал(а):
Мотор в педали регулирует помощь.
Типа каретку звездочек в велике заменяет?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Мотор в педали регулирует помощь.
Типа каретку звездочек в велике заменяет?)
Там в оси педальной ставят как-то хитрый датчик , чем сильнее давишь на педали , тем больше эл. мотор тебе отклик даёт и больше помогает. так и не знаю пока какой принцип действия этого датчика Может тэнзометрические улавливающие изгиб оси?
У немцев на велосипедах разрешено ездить только с устройством ограничения скорости , вроде бы 30км/ч максимум . Все контроллеры имеют прошивку на ограничение. Другие, например из китая купленные и устанавливаемые, типа вне закона. Но эт не точно .))
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Мотор в педали регулирует помощь.
Типа каретку звездочек в велике заменяет?)
Да, мотор висит немного впереди, электроника вся в моторе, снаружи дисплей и АКБ. Есть режим без педалей, когда звездочка сама крутит колеса через цепь.

Это самый модный, но дорогой, апгрейд велика. Центр тяжести велика не нарушается.
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
пал палыч писал(а):
У немцев на велосипедах разрешено ездить только с устройством ограничения скорости , вроде бы 30км/ч максимум . Все контроллеры имеют прошивку на ограничение.
Народ у немцев дикий, поэтому строгий контроль, без полиции голову сносит, например на отдыхе.
Это не мы терпилы.
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
пал палыч писал(а):
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Мотор в педали регулирует помощь.
Типа каретку звездочек в велике заменяет?)
Там в оси педальной ставят как-то хитрый датчик , чем сильнее давишь на педали , тем больше эл. мотор тебе отклик даёт и больше помогает. так и не знаю пока какой принцип действия этого датчика Может тэнзометрические улавливающие изгиб оси?
У немцев на велосипедах разрешено ездить только с устройством ограничения скорости , вроде бы 30км/ч максимум . Все контроллеры имеют прошивку на ограничение. Другие, например из китая купленные и устанавливаемые, типа вне закона. Но эт не точно .))
Тензодатчик называется, такие в некоторых велотренажерах стоят) Принцип действия - сравнение угловой скорости вращения и прикладываемой мощности)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Антисатин писал(а):
Тензодатчик называется, такие в некоторых велотренажерах стоят) Принцип действия - сравнение угловой скорости вращения и прикладываемой мощности)
Вот нашел другой фирмы в рекламе, про датчик, пишут...
Кареточный мотор новый tsdz2
===Точное, быстрое управление тягой мотора реализовано за счет применения чувствительного датчика момента. Такие же датчики используются на моторах Brose, Bosch, Yamaha, Bafang Ultra последних моделей. Управление тягой гораздо лучше, чем на Bafang BBS bbs02, без рывков и ударов в трансмиссии.
  •  
12-08-2023 
12-08-2023 
Не, я бы все равно, взял бы себе хороший шоссейник с легкой рамой и классической передачей Шимано Amd Razzing Правда, он еще дороже стОит, хотя и без всяких ваших моторов и датчиков))
Может, просто, я еще молодой? Mr. Green

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
12-08-2023 
12-08-2023 
Антисатин писал(а):
Не, я бы все равно, взял бы себе хороший шоссейник с легкой рамой и классической передачей Шимано Amd Razzing Правда, он еще дороже стОит, хотя и без всяких ваших моторов и датчиков))
Может, просто, я еще молодой? Mr. Green
Электропомощник удобнее, можно хоть бигфут брать и не парится на сопротивление воздуха и на расстояния. Но я так как проехал с 10000км на велике СССР -Спутник, то могу сказать что это очень опасно, просто напросто разотрут как муху и всё. Будешь валяться в крови, размышляя о вечном.
Поэтому бигфут +деревня +безлюдный лес, упал, хоть сам, без помощи.
Бигфут потому что ему всё равно снег, грязь, и прочие ветки с деревцами.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов