home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2022 
8-05-2022 
Rx300 98г американец
Уважаемые специалисты нужна ваша помощь! Далее подробно опишу проблему: Катализаторы удалены.
Началось все в ноябре прошлого года, как только начались отрицательные температуры, начали повлятся пропуски зажигания по первому блоку цилиндров(сигнализировалось все миганием чека и сообвее ошибками p0172, p0305,p0303,p0301,p0301,p1135,p1130)(так же были ошибки по клапану адсорбера), чтобы отмести катушки поменял местами с одной на другую голову, проблема осталась, ну думаю надо похоже приехал Af, так как уже менял на данной бошке на ориг denso, заехал в сервис чтобы уже квалифицированые специалисты занялись данной проблемой, туда я выложил около 30к, но проблему не решили, что делали: устраняли подсосы, перематывает проводку форсунок, поменяли клапан адсорбера, мыли форсунки смотрели их на стенде(все норм), проверили датчик VVTI, , заменили фильтр, поменяли одну катушку (пробивала), убирали последствия установки ГБО(в семью попала машина уже без гбо), меняли свечи, машина в общем простояла там около месяца, я плюнул на это все и забрал, после порекомендовали электрика, отвёз к нему тоже возился с ней месяц по итогу нашел забитый наглухо шламом впускной коллектор , забитые отложениями клапанные крышки, прокидывал монтажные провода для аф проблема не уходила, так же меняли местами АФ, все тоже самое, тут я отдал за все работы 18к, далее было опять принято решение забрать авто и везти к знакомому на "полукопеталку ДВС"(кольца не менялись) забыл упомянуть, компрессия от 11до 12.5, в общем отмыли у УЗ крышки, коллектора , шлифанули бошку , заменили колпачки, притерли клапана, новый ГРМ, ролики, все собрали появилась проблема по датчику распредвала, поехал на разборку уже на Рексе ошибок которые были раньше нет, как и пропусков, купил поставил, опять появились пропуски, и все тоже самое как и было до всех манипуляций, как были коррекции долговременные в -40 кратковременные -20 так и остались и только на одной на ближней к салону бошке, в общем забиваю на все это дело и от отчаянья езжу так как есть, даже не езжу, а страдаю, и в один прекрасный день машина начинает ехать сама как и раньше, коррекции уходят в адекватные корт. 3-5 долг. до 11, откатался я так месяц и опять началась также самая котовасия, наступает тепло плюсовая температура, машина опять начинает нормально ехать пропадают ошибки по пропускам, по обогащённой смеси, остаётся только p1130 и ошибки по клапану адсорбера p0441p0446(хотя его меняли), сегодня опять ночью был минус перед выходом из дома завожу с дистанции выходу из подъезда и ощущаю опять жёсткую вонь бензина и понимаю что опять проблема вернулась сажусь и действительно так и есть, нифига не едет на 2800об резкий рывок и начинает как дура лететь вперёд, отсрелы в выхлоп...не знаю что уже делать может кто даст умный совет, с машиной не хочу прощаться все нравится кроме этих проблем.
  •  
8-05-2022 
8-05-2022 
Да ещё забыл добавить если скидываешь память ЭБУ едет киллометров 5 очень даже адекватно.
  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
Может кому то будет полезно: пропаял все конектора на ЭБУ, процессор, контроллеры управления головами и сборки управления Af сенсорами, все корректировки пришли в норму, работа двигателя стабилизировалась, расход трасса 11,8л расход город 13.5
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов