home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-04-2022 
8-04-2022 
Доброго времени суток! Решил зарегистрироваться и попросить помощи, морально нету сил) Много тем про жесткость гидры и много разных случаев, но свой не нашел.
Lexus LX 470 2003
В общем первые полгода все было отлично, подвеска радовала, мягко, вальяжно, просто супер. В один из дней машинка упала на перед и стала жесткой + прыгать как мячик, ошибка была, виной оказался передний правый датчик + кусок проводки нашли гнилой - поменяли. Так вот первую неделю все было супер, потом машина стало резко жесткой, ну очень жесткой, не только на стыках, а вообще на любой неровности от мала до велика, включая "лежачие полицейские", ошибок нет и началась полугодовая история с диагностиками и танцами с бубном.
Что делалось из того что помню:
(все делал в Толексе, не сам и не в гараже, все жидкости/запчасти и тд новый оригинал)
Прошу не ругаться если что то написал не совсем правильно или корректно.
1. Менялась жидкость несколько раз
2. Чистился насос
3. Регулировали торсионы и тд и тп все что регулируется многократно
4. Давление в колесах перед 2.0 зад 2.2 и резина мягкая новая=)
5. Снимались и чистились моторчики степов все 4
6. Снимались проверялись ГА все 4
7. Ставились новые гидроамортизаторы
8. Подкидывался блок управления подвеско, что под ногами водителя, правда с разборки
9. По компу тоже все ок, многое делалось неоднократно всего уже не вспомню
Сервис мены, я и все кто со мной ездил, эту разницу чувствуют, а она прям значительная, все неровности и большие и малые и резкие и плавные встречаются очень жестко прям в кузов аж весь пластик дребезжит, а теперь самое интересное - время от времени машина снова на какой то промежуток времени или даже день-два произвольно становилась снова мягкой как и было раньше, это был просто кайф и сервис мены разводили руками, тоже говорили когда я в этим счастливые дни приезжал, что да теперь супер мягкая, я с ними уже чуть ли не дружу уже.
И как то раз я засек что способствует этим чудесным перевоплощениям - сырая погода.
В один из дней утром поехал в аэропорт провожать гостей, был сильный дождь со снегом, везде огромные лужи в перемешку со снежной кашей, при выезде машина была жесткой, но через несколько километров по воде, все практически одновременно заметили, что подвеска стала резко мягкой и идеально отрабатывала любые неровности, на любых скоростях, радости не было предела.
И с того момента я четко заметил, что при сухой погоде подвеска работает просто ужасно жестко со всеми вытекающими, но стоит идти дождю или немного поездить по лужам в дождь/мокрый снег - чудо, она становиться идеальной и я снова кайфую.
Все это реально правда, засеченная мной, друзьями и сервисниками, но никто не может сказать в чем дело и что делать.
Если у вас хватило сил дочитать до конца, пожалуйста, подскажите что делать, куда ехать, в какую сторону копать, с чего начинать. ( В голову кроме каких-то проблем в электрической части ничего не приходит)
Как то на при перекапывании многочисленных форумов, много лет назад, на такой же машине у человека была точно такая же проблема, он боролся с ней больше года и поменял наверно все кроме лобового стекла))) В итоге поставил новый блок управления подвеской и все прошло.
Заранее спасибо, не ругайте за лирику, душу излил)
  •  
9-04-2022 
9-04-2022 
IVMLX, сколько можно однотипных тем? У каждого наверно уже за голы есть своя отдельная. Не нарушайте правила форума. Читайте правила
  •  
9-04-2022 
9-04-2022 
При создании тем:
тема должна быть создана в разделе форума, соответствующем содержанию создаваемой темы;
если Вы хотите задать вопрос, посмотрите, может быть уже существует открытая тема, куда можно этот вопрос поместить.
не пренебрегайте функцией «поиск» или заглянуть в «Базу знаний», перед тем как задать вопрос. Возможно, он уже неоднократно обсуждался;
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов