home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-02-2022 
23-02-2022 
Приветствую всех, GS300 2006г европеец. хочу заменить приемник дистанционной блокировки дверей (в техдоке так называют его). у меня установлен 89740-30210 вот такой. в Казахстане найти такой оказалось проблематично. имеются в продаже но тоже на заказ вот такие 89740-30100 (пожоже от американцев). взаимозаменяемые ли эти блоки? может кто то уже менял??

_________________

GS300, RWD, 2006.

  •  
23-02-2022 
23-02-2022 
Частоты м.б. разные. Поставь от другого европейца. Главное что бы на 5 вольт, а не на 12.

P.S. надеюсь ты сперва сделал диагностику, а только потом решил сделать покупку, ремонт, а не наоборот.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-02-2022 
24-02-2022 
M@ks, проблема что на разборах нет от европейца, есть такие 89740-30100 в других городах, тоже на 5V. на нем частота даже написана. на моем о рабочей частоте ни слова к сожаленью. Решился заменить потому что изначально вообще ключ не видела машина, заводил только прикладывая ключ к кнопке START и то с раза двадцатого. после чего я разобрал этот блок он был весь в окислах и пайка у пару компонентов (резисторы и конденсаторы) были сгнившими. я там все зачистил пропаял. после этого внутренние антенны начали видеть ключ в салоне авто. но вот дистанционная блокировка нет. Батарейку менял, замерял напряжение под нагрузкой. все там в норме.

_________________

GS300, RWD, 2006.

  •  
24-02-2022 
24-02-2022 
zh.balabekov писал(а):
...после этого внутренние антенны начали видеть ключ в салоне авто. но вот дистанционная блокировка нет. Батарейку менял, замерял напряжение под нагрузкой. все там в норме.
так м.б. ты сперва пропишешь брелок в части ЦЗ, а уж потом будешь менять антенну?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-02-2022 
24-02-2022 
M@ks, т.е. вы предполагаете что брелок отвязался? из моих опытов: я кнопками брелка могу открыть закрыть машину только если подношу брелок в плотную к уголку заднего стекла. там где расположена антенна. и где-то в районе бокового зеркала водительского тоже с брелка срабатывает ЦЗ. по этому я исключил вариант того что он не прописан в системе.

_________________

GS300, RWD, 2006.

  •  
24-02-2022 
24-02-2022 
Второй брелок есть?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-02-2022 
25-02-2022 
markii писал(а):
Второй брелок есть?
к сожалению нет, не исключено что он где-то под панелью в обходчике иммо похоронен. стоит сига с автозапуском Magicar5. Кстати в те дни когда не мог завести машину традиционным методом я ее заводил автозапуском и ездил(она не глохнет если разблокировать двери брелком сигнализации. автозапуск работает без проблем.)

_________________

GS300, RWD, 2006.

  •  
25-02-2022 
25-02-2022 
zh.balabekov писал(а):
...я кнопками брелка могу открыть закрыть машину только если подношу брелок в плотную к уголку заднего стекла. там где расположена антенна. и где-то в районе бокового зеркала водительского тоже с брелка срабатывает ЦЗ. по этому я исключил вариант того что он не прописан в системе.
М.б. это совпадение а м.б. и нет. Как вариант - достать второй ключ, по проводам сигналки можно отследить его местоположение. Возможно он забивает эфир. Попробовать его в деле, посмотреть, как он работает с дист. ЦЗ. Возможно какие глюки из-за антенны в багажнике. Ведь у тебя к тому блоку, что ты ищешь подходит два разъема, верно? Один с кучей проводов (5, кажется) и второй разъем одиночный (это кабель к другой антенне). Попробовать выдернуть одиночный разъем и посмотреть, что будет. Еще вариант - это актив тест через сканер. В техдоке описан очень подробный алгоритм проверки всей системы (там тестируются по отдельности абсолютно все антенны, приемники, блоки, брелоки). М.б. и такое, что дверные блоки глючат, учитывая, что все они соединены последовательно в шину, отсюда и общий глюк системы дист. ЦЗ

zh.balabekov писал(а):
стоит сига с автозапуском Magicar5. Кстати в те дни когда не мог завести машину традиционным методом я ее заводил автозапуском и ездил(она не глохнет если разблокировать двери брелком сигнализации. автозапуск работает без проблем.)
Сигналка - полное Г, да еще и стоит криво. Автозапуск - это совсем иное, чем дист. ЦЗ. Автозапуск на твоей машине можно реализовать по тому же алгоритму, что и на машине без кнопки старт-стоп, но ключ придется хоронить в машине. Причем, автозапуск можно реализовать без доп.питания похороненного ключа

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-02-2022 
25-02-2022 
M@ks писал(а):
Ведь у тебя к тому блоку, что ты ищешь подходит два разъема, верно? Один с кучей проводов (5, кажется) и второй разъем одиночный (это кабель к другой антенне). Попробовать выдернуть одиночный разъем и посмотреть, что будет.
нет к нему приходит только один разъем. но в нем 6 обычных пинов (скажем стандартных) и один такой большой квадратный пин примерно 5х5мм (по всей видимости как раз таки антенна).

M@ks писал(а):
Сигналка - полное Г, да еще и стоит криво.
В этом с вами полностью соглашусь. Авто досталась уже с ней. В будущем если все сложится хочу сменить на что ни будь с CAN.

M@ks писал(а):
Как вариант - достать второй ключ, по проводам сигналки можно отследить его местоположение.
если я правильно изучил тех часть сигналки Magicar то без похороненного ключа автозапуск не возможно реализовать. и второй ключ там со 100%-ой вероятностью где-то должен быть в обходчике. Жду выходных для разборки под рулевого пространства и поиска. и ищу шнурок для проведения актив теста.

_________________

GS300, RWD, 2006.

  •  
13-03-2022 
13-03-2022 
В продолжении... Разворотил пол салона и
нашел где спрятан блок сигнализации с обходчиком. К сожалению ключа в нем не оказалась а только метка. (Что то мелкое похожее на стеклянную капсулу) заказан шнурок для проведения диагностики. Продолжение следует...
П.С. плюсом данного мероприятия стало то что ошибка по подушке пропала и теперь не раздражает. Скорее всего разъём подушки для ног водителя тупил. Я его пошевелил во время ковырянии
В дополнении: есть ли информация на какой частоте работает приемник ДУ у европейцев. Подходят ли ключи от Америки и прулек к европейцам. Или нужно именно от европейца ключ искать чтоб второй прописать?

_________________

GS300, RWD, 2006.

  •  
13-03-2022 
13-03-2022 
Ключи только от своего рынка, америка, европа, япония
Европа 433.92

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-03-2022 
17-03-2022 
markii писал(а):
Ключи только от своего рынка, америка, европа, япония
Европа 433.92
Спасибо за информацию.

По итогу победил проблему.
Что имелось. Машина с пульта не открывалась. С кнопок на ручках тоже не реагировала. С пульта открывалась только если ключ в плотную подносить к антенне которая интегрирована в заднее ветровое стекло. Авто обнаруживало ключ только если подносить к кнопке пуш старта либо класть ключ в область селектора АКПП.
Как я и предполагал проблема решилась заменой приемника дистанционной блокировки дверей
Взаимозаменяемость блоков блокировки дверей
Купил в России. Цена с доставкой из России вышла 2 раза дешевле чем купить у нас в Казахстане.
Всем спасибо за отклик

_________________

GS300, RWD, 2006.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов