home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2022 
23-01-2022 
Проблема такая:
Началось все постепенно. При езде 110+ ощущалась вибрация по салону. Так я проездил около месяца. На днях я начал чувствовать вибрацию уже на скорости 60+. И попозже в этот же день уже невозможно было ездить, даже на скорости 30-40 км/час тряска ощущалась. Ощущение как будто грыжа на шине.

Не знаю В этом причина или это отдельная проблема, но греется диск и суппорт на одном колеса (переднее водительское), хотя на улице минус 15, и проехал я только 2-3 км без торможении на скорости 30 км/час. Остальные колеса холодные. Так вот отбалансировал я это колесо, показало 20грамм справа. Вибрация не ушла. Буду ехать на диагностику ходовой. Подскажите в чем причина, у кого так было и кто как решил. Машина американец, IS 250 AWD. Год 2012. Пробег около 110000 миль. Масло в коробке три месяца назад, в двигателе вчера поменял. Обслужил тормоза тоже где то три мес назад, смазал пальцы, антискрип, очистил и т.д.
  •  
24-01-2022 
24-01-2022 
Если это связать по времени с заменой масла в коробке, то скорее всего засорился гидроблок, соленоиды. В ветке гс3 есть тема по причинам такой вибрации. Выполнить диагностику, вожможно есть ошибки по коробке.


Не исключено что это вибрация от переднего привода, подклинивания суппорта, подвесной и тд.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-01-2022 
24-01-2022 
Причина была в суппорте, Решение: замена поршня и ремкоплект. Возможны дальнейшие последствия, тормозной диск может погнуло. Но это потом. сначала отцепить колодки от диска. Всем спасибо, тема закрыта
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов