home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2022 
21-01-2022 
Всем здравствуйте, проблема такая два месяца назад купил лексус рх330 2004 года передний привод, у него бежал радиатор, купил новый поехал менять в сервисе меняют и мне сообщают что нижняя трубка сгнила и антифриз попал в коробку , сказали срочно ехать промывать ее, заехал в другой сервис достали щуп посмотрели и правда в коробке эмульсия, в итоге промыли под аппаратом поменяли фильтр , а когда поддон сняли там несколько кусочков фрикционов мне сказали что сейчас все соберут и автомобиль может вообще не поехать, ну правда когда собрали все нормально поехала , и работает так же как и работала переключает плавно не рывков не буксует ничего такого нет , подскажите может у кого было так? Долго она еще проработает нет ? Или ничего страшного , сейчас масло на щупе чистое без всякой эмульсии, или все-таки готовиться к худшему и замене коробке? Заранее спасибо.
  •  
21-01-2022 
21-01-2022 
Sergei 585, вы же сами пишите, что коробка работает адекватно. Зачем вы голову греете?!
Как вы собираетесь «готовиться к худшему и замене коробке»?)))
В любом случае у коробки есть ресурс как и у любого другого агрегата авто.
Только вот антифриз мог попасть в коробку, если бы сгнил бачок внутри радиатора, что крайне сомнительно… о какой сгнившей трубке речь и в каком месте? Вас случаем не разводят? Как они по щупу определили, что в коробке «эмульсия»? «Кусочки фрикционов» в поддоне тоже интересно было бы увидеть. Вам поддон снимали после процедуры что ли?! Т.е. слитое с коробки масло вы не видели получается?)
  •  
22-01-2022 
22-01-2022 
Масло не видел, а поддон позвал показал мне, там штуки четыре их было маленьких, а трубка которая идет с радиатора на охлаждения коробки вроде с нее сказали, вот я просто и хочу узнать может тоже у кого такое было и как долго коробка проходила после этого, да и вообще мне тоже интересно, у них болезнь с радиаторами и что после этого постоянно коробку менять🤦🏼‍♂️
  •  
22-01-2022 
22-01-2022 
Sergei 585 писал(а):
а трубка которая идет с радиатора на охлаждения коробки вроде с нее сказали
Ну и как в неё антифриз может попасть, если она проходит вне радиатора?!
Sergei 585 писал(а):
у них болезнь с радиаторами и что после этого постоянно коробку менять
Да не надо ничего менять, вот вас обработали конечно...
"Болезнь" радиатора связана с говном, устанавливаемым вместо родного оригинального, а также типом креплений этого радиатора, ставьте длинные планки и будет всё хорошо. Подробнее здесь www.drive 2.ru/l/554267660926323149/ (ссылки на драйв блокируются, поэтому скопируйте адрес полностью и удалите проблем между drive и 2).
С коробкой это никак не связано.
  •  
24-01-2022 
24-01-2022 
Sergei 585, кстати следует различать радиатор двигателя и радиатор АКПП. В радиаторе двигателя также есть спец. бачок-ванночка, в который заходит контур АКПП.
Радиатор АКПП бывает двух видов. Это либо полноценный радиатор с сотами, либо змеевик, находится это в районе левого колеса за передним бампером.
Из-за реагентов радиатор АКПП в силу своего расположения сильно страдает и на некоторых авто действительно может прохудиться.
Антифриз в этом случае никак не попадёт в АКПП, т.к. его там и нет.
Так что вам в итоге меняли то?
  •  
26-01-2022 
26-01-2022 
Я менял просто основной радиатор,он бежал , при замене обнаружили что типо трубка сгнила и нужно срочно промывать коробку, вот и поехал в другой сервис промывать они тоже пришли посмотрели да действительно антифриз есть сказали, и начали мыть а когда сняли поддон то там еще и кусочка четыре не больших фрикционов оказалось, вот я и в думках теперь встанет коробка нет, на дальние расстояния вообще страшно ехать особенно зимой вдруг кирдык ей придёт, они мне тоже сказали готовьтесь к замене коробке она долго не проходит говорит, вот я и решил спросить у тех кто долгое время владеет лексусами сталкивались нет кто-нибудь с такой проблемой
  •  
26-01-2022 
26-01-2022 
Антифриз в коробке
  •  
26-01-2022 
26-01-2022 
Вот что было когда антифриз слили с радиатора
  •  
26-01-2022 
26-01-2022 
Трубка вроде снизу какая то где бампер ага.
  •  
21-04-2022 
21-04-2022 
Такая же проблема.
Антифриз в коробке
Как решили?
  •  
22-04-2022 
22-04-2022 
Просто сделал полную промывка за 22000 ну и пока ходит не глючит проехал уже 2000 не знаю посмотрим что дальше будет. У вас так же через трубку антифриз попал?
  •  
22-04-2022 
22-04-2022 
Да, предыстория такая же! промыл, масло слил, а оно как из лужи - грязнющее!!! мастер сказал искать контракт. но пока даже на этой жиже ездит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов