home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2021 
8-12-2021 
Не нашел подобной темы, может кто подскажет, правильно это или нет, у кого узнать свои права ?
Теще 87 лет.
Узник концлагерей , ребенком попала во время ВОВ.
Инвалид детства или с детства, не знаю как правильно.
Сейчас инвалид первой группы.
Ветеран труда, всю жизнь проработала на ЖД вокзале.
Пенсия +все льготы в месяц 19000 рублей, это нормально, правильно, не слишком много ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
я точно не знаю как сейчас

раньше было Или ветеран труда, или Инвалид. На выбор, через заявление.
одно из двух (в плане доплат).

а так в местный собес иди с ней сам и все документы с собой возьми и разговаривай, спрашивай.
  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Ну там же мне могут не все сказать, мы же не знаем о своих правах

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
8-12-2021 
8-12-2021 
да почему?
рядовым то сотрудникам обычно до лампочки на бюджет.
за свои символические зарплаты, он обычно более чем лояльны к пенсионерам и в доверительной беседе лучше всех дадут советы.


тем более пришел ты - молодой харизматичный красавец, за минуту очаруешь сотрудницу бальзаковского возраста )
  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Валердос писал(а):
Ну там же мне могут не все сказать, мы же не знаем о своих правах
Валердос не надо строить из себя застенчивого человека . Вря тли в других делах ты такой .

Найди хорошего юриста , который все растолкует тебе . Но конечно за консультацию надо будет заплатить . Зато ,получишь все ответы на свои вопросы .
Только не скажи что у вас хороших юристов нет в городе .
  •  
  • +1
8-12-2021 
8-12-2021 
Aleksejs писал(а):
Найди хорошего юриста , который все растолкует тебе . Но конечно за консультацию надо будет заплатить
да может где на форумах и бесплатно подскажут. нужно просто четко сформулировать вопрос.
я думаю доплаты могут быть не только федеральными, но и региональными.
а потому, нужно смотреть местную нормативную базу

я бы завербовал сотрудницу собеса для начала улыбкой и комплиментами )
  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Danich писал(а):
я думаю доплаты могут быть не только федеральными, но и региональными.
а потому, нужно смотреть местную нормативную базу
Вот что бы четко разобраться в этом ,и нужен юрист . Который занимается подобными делами .
Ведь надо четко знать статьи закона ,актов и прочее на что ссылаться .
  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Aleksejs писал(а):
Найди хорошего юриста
Я тут и ищу.
Aleksejs писал(а):
Найди хорошего юриста , который все растолкует тебе . Но конечно за консультацию надо будет заплатить
Какая хорошая у нас страна, что бы узнать о своих правах, не обувают ли тебя государство с пенсией, еще и надо заплатить ?
19000 пенсия , минус 5000 за кв, остается на жизнь 466 рублей в день, на театры, кино, одежду, путешествия, еду, лекарства, на проезд, на врачей , внукам дать. Сколько же останется на юриста ????

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
8-12-2021 
8-12-2021 
"Валердос"
Цитата:
Я тут ищу
.
]Валердос , даже и если ты получишь совет тут . То это надо все перевести в бумажную форму с указанием тех или иных статей закона , актов и прочее .Все составить и подать . Правильно оформить по-простому .
Валердос писал(а):
Какая хорошая у нас страна, что бы узнать о своих правх, не обувают ли тебя государство с пенсией, еще и надо заплатить ?
Валердос возможно для пенсионера, инвалида такая консультация может быть бесплатна . Надо все узнавать . У нас Я знаю Сеньерам много где консультации предоставляется бесплатно или за счет государства . Ну не думаю что у вас по другому .
Ну если и не так то уж 50-100 евро найдешь для тещи
  •  
  • +1
8-12-2021 
8-12-2021 
Aleksejs писал(а):
Danich писал(а):
я думаю доплаты могут быть не только федеральными, но и региональными.
а потому, нужно смотреть местную нормативную базу
Вот что бы четко разобраться в этом ,и нужен юрист . Который занимается подобными делами .
Ведь надо четко знать статьи закона ,актов и прочее на что ссылаться .
Что бы узнать о своих обязанностях, тебе напомнят штрафами и пенями и очень быстро, а что бы узнать о льготах нужно заплатить юристу , при том хорошему, ибо не хороший ни чего сам не знает.
Я еще заметил недавно, у юристов на лбу такие таблички приклеены,
"хороший", "плохой", теперь понятно что это

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
8-12-2021 
8-12-2021 
Валердос писал(а):
Что бы узнать о своих обязанностях, тебе напомнят штрафами и пенями и очень быстро
Не понял, а это причем Пенсия тещи и вот штрафы и пения . Ты там что то не договариваешь мил человек .
  •  
  • +1
8-12-2021 
8-12-2021 
Aleksejs писал(а):
У нас Я знаю
Я вот вообще не спрашивал что у вас. У нас все не так как у вас.
Ты читал первый пост ? Если не знаешь ответа, ступай в ковидную.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
8-12-2021 
8-12-2021 
Валердос писал(а):
а что бы узнать о льготах нужно заплатить юристу , при том хорошему
Валердос у тебя что в магазине дают бесплатно . Нет, все за деньги . И юрист тоже хочет денег . Ведь он должен жить на что-то, Так же как и ты .
  •  
  • +1
8-12-2021 
8-12-2021 
Aleksejs писал(а):
Ведь он должен жить на что-то, Так же как и ты .
Ясно. Значит государство специально умалчивает о льготах и правах граждан , что бы юристы тоже жили

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
8-12-2021 
8-12-2021 
Валердос писал(а):
Aleksejs писал(а):
Ведь он должен жить на что-то, Так же как и ты .
Ясно. Значит государство специально умалчивает о льготах и правах граждан , что бы юристы тоже жили
Ты не прав ,ты все сводишь и укоряешь государство . Но своими правами и льготами надо тоже интересоваться . Не может твоя тещя сделай ты это за нее сделай . Начни с того что подойди и поговори в организацию ( не знаю как у вас называется ) где начисляют пенсии . Там есть юридическая служба , они возможно помогут разобраться и бесплатно что то подскажут . . ( но коробочку конфет все таки возьми . Женщинам будет приятно к чаю ) . Варианты разные есть , заниматься надо , а не гутарить в интернете .
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов