home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-01-2008 
15-01-2008 
Лаура Фиджи.
Рекомендую концерт
Рекомендую концерт
3 февраля в ММДМ. Потрясающая тётенька. Красавица, комсомолка, спортсменка..... Laura Fygi - современная джазовая певица считется в настоящее время наследницей таких легендарных звезд как Элла Фитцджералд, Пегги Ли и Джулия Лондон. В детские годы Лаура брала уроки фортепиано, впоследствии занималась в музыкальной школе помимо фортепиано и вокалом. Прожив с родителями несколько лет в Уругвае, она пылко влюбляется в южноамериканскую музыку и джаз. После возвращения в Голландию она делает первые шаги в своей профессиональной карьере, принимая - и довольно успешно - участие в некоторых проектах в области поп-музыки, но в конце концов принимает решение начать сольную карьеру. В 1991 г. выходит ее дебютный джазовый сингл "Introducing". Он сразу же приносит успех начинающей певице,за него Лаура удостаивается премии "Эдисон" (нидерландский аналог "Грэмми"). Международное признание альбом получит чуть позже. Он попадает в чарт American Billboard Jazz и пользуется большим успехом в Японии. Записанный в 1992 г. "Bewitched" включал в себя классические композиции Nat King Cole, но вышедший через два года альбом "The Lady Wants To Know" был насыщен бразильскими мелодиями. Впрочем, Лауре, видимо, суждено раз за разом преподносить сюрпризы своим поклонникам выбором репертуара для каждой последующей программы. Так,альбом "Turn Out The Lamplight " (1995) представляет собою современную обработку песен Пола Саймона, Лайонела Ритчи и Стиви Уандера, а диск "Watch What Happens "(1997) - совместную работу с легендарным Мишелем Леграном, который аранжировал и оркестровал песни специально для Лауры. Вместе с Лаурой маэстро Легран дал незабываемые концерты со знаменитым оркестром Метрополитен в амстердамском Carre Theater в 1998 г. В 1999 г. увидел свет альбом "The Latin Touch", в котором Лаура вновь обратилась к латиноамериканским ритмам. Изданный в 2001 г. "Change" представляет собой альбом, в который вошли разностильные вещи: от классического джаза до современных поп-хитов, выбранных лично Лаурой. Альбом "Laura Fygi at Ronnie Scott’s"(2003) стал вторым "живым" альбомом Лауры, он был записан в марте 2002 г. в легендарном лондонском джаз-кафе: она стала первой голландской певицей, выступавшей в нем каждую ночь в течение недели. 12 ноября 2005 г. увидел свет свет альбом рождественских композиций, продюссером которого стал знаменитый Ruud Jacobs. Альбом "The Very Best Time Of Year" ознаменовал новое обращение к латиноамериканским, в особенности, - бразильским мотивам, и во время турне по Бразилии принесли Лауре оглушительный успех.В 2006 г. Лаура отпраздновала 15-летие своей деятельности как сольной певицы.Особо хотелось бы обратить внимание на исполнение бессмертной "Besame mucho" записанной на диске "Book song", выпущенном в 2004 г. .В исполнении Лауры оно близко к идеалу...
В общем...идите и слушайте... не пожалеете
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
Напоминаю...
Рекомендую концерт
Гитарист Крис Дуартэ родился в 1963 в Техасе, лидер собственной группы The Chris Duarte Group, виртуозный исполнитель, которого часто называют наследником и продолжателем мощного саунда SRV и Хендрикса. Сам Дуартэ не любит сравнения, считая, что каждый идет своим путем. Тем не менее, на концертах он часто играет композиции Хендрикса.
Дуартэ исполняет современный тяжелый блюз. В его манере заметно влияние джаза. Достаточно сослаться на его высказывания типа "Coltraine is my idol" и "John McLaughlin оказал на меня самое большое влияние». Действительно, гитара Дуартэ подчас звучит как духовой инструмент (труба, саксофон) с очень плотным звуком. При этом именно мощный драйв и настроение записей, позволяют сравнивать его с великими гитаристами.
С 1980 Крис прошёл удивительную школу, выступая во многих группах и как солист, и как sideman. Причем, он работал одновременно в нескольких составах, один из которых мог быть чисто джазовым коллективом, другая – играть джаз-рок, а третья – блюз. Так сформировался его своеобразный стиль игры. В джазовой группе, Крис копировал соло Колтрейна, перекладывая их для гитары. Не обошли Дуарте стороной и традиционные пороки рокеров – наркотики и алкоголь. Чтобы избавится одновременно от зависимости и от искушения вернуться к старому вместе с семьей КД переехал из Остина в Новую Англию.
С 1987 года Крис неразлучен с басистом Джоном Джорданом (John Jordan) и этот тандем во многом формирует общий стиль группы. Их взаимопонимание позволяет превратить каждое выступление в неповторимое шоу, на котором, по признанию самого Криса, не существует заранее согласованного порядка песен и их продолжительности. Записи этих концертов распространяются как бутлиги, в том числе через фан-клуб Криса Дуартэ. Сам Крис ничего не имеет против бутлигов, настаивая лишь на том, чтобы никто не превращал их распространение в бизнес.
Первый альбом (Texas Sugar / Strat Magik), вышедший в 1994 сразу принес большой успех группе и по сей день остается лучшей работой Дуартэ. Он был записан в очень короткий срок, практически «вживую» и демонстрирует всю энергию, глубину понимания блюзовых корней и опыт исполнителей. Там есть и инструментальная баллада Shiloh, почти на 10 минут, посвященная SRV и Хендриксу, и шаффл (Letter To My Girlfriend), и тяжелые рок-композиции (My Way Down).
Лишь через три года вышел второй альбом группы, где появились синтезаторы и в некоторых композициях явно звучание фанка. Особенно выделяются на нем кавер-версия хита Би Би Кинга The Thrill Is Gone, Drivin'South Джимми Хендрикса и Walls, посвященная Курту Кобейну.
Третий альбом группы увидел свет лишь в 2000 году. Произошли события, повлиявших на регулярность выхода альбомов: Крис сменил компанию звукозаписи, в личной жизни – пережил мучительный развод с женой. Альбом получился неровным, пожалуй, самым слабым из всех. Но, с другой стороны, на нем можно заметить различные влияния Дуартэ – здесь есть и джазовые композиции, и блюз-рок, и даже индийская музыка.
Последний альбом (Romp) вышел в 2003 году. Он демонстрирует некоторую коммерциализацию музыки группы, что, скорее всего, есть результат настояния компании звукозаписи. Но на этом диске есть совершенно потрясающая кавер-версия вещи Боба Дилана One More Cup Of Coffee, а игра Криса стала ещё более уверенной и напористой.
Вообще, Крис замечательно импровизирует на чужие темы. Так, для сборника "The Blues White Album" он записал битловскую I'm So Tired, а на его концертных выступлениях часто звучат известные композиции (Битлз, Хендрикс и др.).
Крис Дуартэ много гастролирует, в том числе в Европе, часто приглашается для выступлений с другими известными музыкантами (Джо Сатриани, Стив Вэй, Эрик Джонсон) и продолжает расширять пространство современного гитарного блюза.
  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ- Вальтер ТРАУТ. Бесподобнейший блюзмен. 30 марта в ММДМ. Загляните на его сайт. Можно посмотреть, послушать...Ознакомьтесь и вы поймете, какую возможность нам предоставили в ММДМ-прикоснуться к прекраснейшему!!!!
www.waltertrout.com/
Эти старые перцы играют так, что хочется орать от восторга.
Рекомендую концерт
Рекомендую концерт
Рекомендую концерт
Рекомендую концерт
Рекомендую концерт
  •  
12-02-2008 
12-02-2008 
Играет класно ,Блюз рок!!!!американец!

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
12-02-2008 
12-02-2008 
sergiotti писал(а):
Играет класно ,Блюз рок!!!!американец!
Сереж, классно-это не то слово!!!! Это СУПЕРСКИЙ дядька...И, кстати, именно вот такой музыкой я и живу....уже очень давно....А ты говоришь Дидюля... Very Happy
youtube.com/watch?v=bTct_qnFH20
  •  
16-05-2008 
16-05-2008 
8 июня в Москву приезжает Джо Сатриани. Один из самых талантивых рок-гитаристов. Общепризнанный виртуоз, которой в совершенстве владеет всеми техниками игры на электрогитаре. Концерт будет в Клубе Б1 Maximum в 20:00. Это здесь: www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=4901
Рекомендую концерт
  •  
17-05-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-05-2008 
андруха писал(а):
8 июня в Москву приезжает Джо Сатриани.
Amd Surprised
Amd Thumbs up
А Стива Вая с ним не бдет случаем? Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-05-2008 
17-05-2008 
Андрюхо ваще у нас меломан.... Shocked Любит такие дела...
А я тут, в които веки на концерт Лепса собрался. Жена прикид двое суток гладила, крахмалила, порфюмом заливала ...
А эта СЦУКА не приехала. Evil or Very Mad Вот как теперь этот шовабизнес любить? Evil or Very Mad
  •  
17-05-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-05-2008 
IPSIV писал(а):
А эта СЦУКА не приехала.
Может на концерт купили билеты только ты да жена? Amd Green

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-05-2008 
17-05-2008 
IPSIV писал(а):
А эта СЦУКА не приехала. Вот как теперь этот шовабизнес любить?
...на Тимати ходи, он никада не кидает : )))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
17-05-2008 
17-05-2008 
SAS писал(а):
Может на концерт купили билеты только ты да жена?
Ващета, в очереди на возврат денюжек нас тыщи стояли.. Evil or Very Mad
Хотя..., с нами, лохами колхозными, ваши звездюли постоянно так обходятся.
Жена ещё, зануда, всю дорогу со мной спорила, типа "вытянет- не вытянет" Evil or Very Mad
  •  
17-05-2008 
17-05-2008 
AlphaZ писал(а):
...на Тимати ходи, он никада не кидает : )))
Доплатит, так не пойду. Evil or Very Mad Тапку в рот, этому цыгану напыщенному....
  •  
17-05-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-05-2008 
IPSIV писал(а):
Ващета, в очереди на возврат денюжек нас тыщи стояли..
Хмм... тада и впрямь не по-пацански! Evil or Very Mad

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-05-2008 
17-05-2008 
IPSIV писал(а):
Тапку в рот, этому цыгану напыщенному....
...дык сходил бы - засунул : ) ты ж ближе к нему... Razz

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
17-05-2008 
17-05-2008 
SAS писал(а):
не по-пацански!
По гандонски! Evil or Very Mad Ещё и Галкин, скотина, такой финт провернул. Evil or Very Mad
Морду бы набить, таким "звездюлям"....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов