home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2021 
19-10-2021 
Всем здравствуйте! Как водится беда приходит внезапно и вспоминаешь правило что за всем нужно следить и вовремя обслуживать. Имею рейстайл 2005 года с генератором 27060-50340 фишка сзади квадратная четырёх контактная.Постараюсь кратко .Поехал на дачу,на полдороге пропала зарядка.Вечер,дождь,без света и дворников конечно не поедешь.Попытки вызвать эвакуатор были ,но как только слышат что эвакуировать нужно Лексус,стоимость резко подскакивает.Плюнул,поймал такси и поехал в ближайший автомаг за аккумулятором.Купил 77ампер ,поставил и доехал оставшиеся 50 км с ближним светом и работающими щетками.Печку и все остальные потребители конечно отключил.На утро снял генератор (подозрение было на щетки ,но кроме них кончилось одно из токосъемных колец,вообще стёрлось в ноль) Меня это совершенно не пугает ,всё меняется на ура,руки есть и все сделаю.Есть некоторые вопросы, может уже кто-то менял эти кольца на наших генераторах и подскажет либо номер либо фотку выложит.Нашел как вариант Cargo 135173,то или не то не знаю . Конечно можно разобрать свой неисправный и посмотреть ,но хочется чтобы и поменять сразу.Буду очень признателен за помощь и советы.Заранее благодарю.
Пропала зарядка ,решил перебрать генератор

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
30-10-2021 
30-10-2021 
Всем привет! Перебрал на следующий день.Немного запоздалый отчёт,но вдруг кому понадобится. Итак купил Cargo 135173 токосъемные кольца,два итальянских подшипника SKF 6303-2RSH и 6202-2RSH (SKF мне нравятся ,покупал раньше очень доволен) и за пару часов разобрал и собрал генератор.Сложного ничего нет,в инете есть много роликов где показано очень подробно и рассказано как разбирать и собирать даже без всяких съёмников.Конечно кто не хочет возиться можно отдать в ремонт,а в моем случае ремонт обошёлся за копейки ,даже стыдно называть.Всем удачи!

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +2
5-11-2021 
5-11-2021 
Всем привет! Решил на всякий случай ,вдруг кому понадобится,выложить размер подшипников для генератора 17х47х14 и 15х35х11 . И кому интересно где брал SKF по нормальной цене без посредников пишите в личку дам адрес.Никакой рекламы,сам знаю что такое искать... Всем удачи!

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
5-11-2021 
5-11-2021 
проблем точно нет с подшипниками их просто как грязи всяких разных. начиная от 100 руб и до 1000 р за шт. производителей 20 наверное.. есть даже коуу оригинал тот же. 400 руб.
честно не чего искать. заказали 1 день и все у вас.
оригинал номера и замены куча!
90099-10140
90099-10142
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов