home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-06-2021 
28-06-2021 
Решился заменить мультимедийный блок Android 6.0.1. от Lsailt, который использовал где то 3 года, на Android 10 от Mekede, который интегрирован в монитор на 10,25 дюймов. Уж очень мне захотелось большой монитор… с более высокой производительностью

Так как предыдущий блок брал на Aliexpress, то пошел тем же путем. Но поиск занял несколько месяцев, даже сравнительную таблицу готовил, но все уже позади. Особое внимание обращал на историю производителя, точность описания параметров, процессор посвежее, разрешение экрана, беспроводной CarPlay и т.д.
Остановился на таком варианте (Mekede Android Lexus NX 2014-2017):
— ОС Android 10.0
— 4GB RAM+64GB ROM
— 8 ядерный CPU (Cotex A53) 2,0 GHz Qualcomm Snapgragon MSM8953 (если захотите более высокую частоту процессора, например, 2,6 ГГц, то прошу обратить внимание на теплообмен. Учитывайте, что в NX монитор устанавливает практически на передней панели и подвержен прямым солнечным лучам);
— Графический процессор Adreno 506
— Сенсорный монитор 10,25 дюймов, Blue-ray с разрешением 1920*720 (вся начинка в нем, и без отдельного блока Android)
— Беспроводной CarPlay (раньше им не пользовался, но пусть будет)
— Bluetooht, Wi-Fi, 4G Internet (с отключенным слотом для SIM-карты) и т.д.
— дополнительно взял DVR камеру для проверки работы в режиме регистратора и ADAS (Mekede DVR), хотя уже использую регистраторы (фронтальный 70mai A500 Dash Cam Pro Plus и задний обзор DDPai Dash Cam)
— и увы, нет никаких инструкций по установке и настройке, хотя продавец старается ответить на все вопросы.
Краткая инструкция:
- Отключаем клемму (+) и разбираем всю центральную консоль, в сети достаточно об этом инструкций. Главное заранее все приготовить, удлинители USB и USB-hub не помешают, модем с рабочим тарифом на SIM-карте, учетные записи в Google и Яндекс, пластиковая гофра, лента анти-скрип, стяжки. Обязательное использование магнита при откручивании всех болтов, иначе завалятся внутри где АКПП и достать будет сложно.
- Крепление антенн GPS и 4G (хотя вторая не нужна без слота SIM-карты в мониторе), хотя прошу учитывать что расстояние между этими антеннами не менее 60см.;
- Делаем предварительное подключение нового монитора и всех кабелей, пока без закрепления и настойки, так как нужно убедиться, что все работает и звучит (пока без Интернет). Возвращаем клемму (+), блок должен вывести через 35 секунд основное Menu. Если все ОК, выключаем, снимаем обратно клемму (+), и идем дальше;
- Прокладка всех кабелей внутри центральной консоли (важно учитывать где выбрали вывести USB-кабели. Я выбрал зону под зеркальцем;
- Установка (но пока без крепления нового монитора), кабели должны позволять ему перемещаться в стороны, это потом будет удобно при его снятии;
- Крепим воздуховоды, панель с управлением климата, центральное ГУ, затем панель с переключателем АКПП. Следим что все разъемы подключены на свои места, там трудно их перепутать;
- Возвращаем клемму (+) на мсето, опять все включаем и начинаем базовые настройки;

Под базовыми настройками имею ввиду следующие:
- Установка модели автомобиля (очень важная операция). Пароль в настройки: 666666
- Отключение автоматического определения региона (там всегда Китай), устанавливаем вручную свой регион и часовой пояс;
- Устанавливаем подключение штатной камеры заднего вида (остальное все отключено)
- Подключаем Телефон по Bluetooth и делаем пару, PIN 0000 (увы другие устройства Bluetooth подключить не удалось, возможно в блоке нет соответствующего контроллера)
- Подключаемся к Интернет (через модем или телефон), кстати не все модемы заработают, нужна консультация продавца. Хорошо что у меня были два, и только один сработал
- Качаем приложения через PlayStore (вводим учетную запись в Google), Яндекс.Навигатор (при первом запуске вводим учетную запись в Яндекс), и все что Вам нужно
- Выставляем русский язык, или пользуемся английским;
- Проверяем работу штатного интерфейса машины (оно будет растянуто на весь экран, потом разберусь как это исправить);
- Проверяем работу CarPlay, если у Вас iPhone (работает, беспроводной);
- У себя я еще установил DVR камеру от Mekede и поставил приложение ADAS (так как игрушка, в режиме регистратора не применить - не читаются номера машин)

Собираем остальные запчасти:
- Вставляем серебристую Z-образная рамка (кстати теперь она изменена и без полочки)
- Закручиваем в нижних углах монитор винтами, которые в комплекте (самая трудоемкая операция)
- Вставляем полочку под монитором
- Возвращаем все накладки, которые снимали в обратном порядке.

Фото и видео загрузить не получилось, дает ошибку. Возможно потом получится
  •  
  • +4
6-07-2021 
6-07-2021 
Ого! Блок 43000₽ стоит?
  •  
6-07-2021 
6-07-2021 
Это без учёта пошлины в 4100₽, без учёта стоимости DVR камеры. И кстати это была самая низкая цена из аналогичных предложений, которые удалось мне найти. Под аналогом подразумеваю начинку блока и ОС, включая беспроводной CarPlay
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
Проверяем работу штатного интерфейса машины (оно будет растянуто на весь экран, потом разберусь как это исправить)
Привет " mikhaliov" Amd ok
Хотел поинтересоваться, удалось ли решить эту проблему? Amd victory
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
это не проблема, это в настройках меняется

_________________

-

  •  
  • -1
28-07-2021 
28-07-2021 
alexej76, да удалось, нашёл опцию, которая делит экран на два окна, в левом показывает камеру заднего вида или штатное меню без растягивания экрана, в правом окне логотип.
Замена мультимедийного блока Android 6 на Android 10
В системных настройках 3я строчка сверху, там нужно установить значение ON
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
Я интересовался удалось ли это решить, если в настройках, то где?
Пока не могу найти. Amd Smiling
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
Об извеняюсь. Amd Ashamed
Спасибо. Amd Thumbs up
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
alexej76, нашёл настройки? Это системные настройки, которые открываются при нажатии на строчку “Версия Андроид 10.0» пароль там 666666
Замена мультимедийного блока Android 6 на Android 10
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
Или у меня меню другое, или ищу не там. Amd gmm
Можно по точнее. Amd Ashamed
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
Меню точно другое, но в системных настройках при нажатии на стройку с версией Андроид, та не открывается.
Прошу помощи. Amd Sos
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
Если меню другое, то и программная начинка другая, то подсказать не смогу. Я долго искал. Рекомендую в каждую строку заходить. Если не поможет то нужно связываться с продавцом что бы указал где системные настройки операционки. У меня там самая первая строка была главной - выбор модели машины. Продавцы не охотно дают такую информацию и предпочитают что бы там ничего не меняли, к им тогда меньше вопросов и проблем
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
У меня блок от Mekede, вот его стартовая панель.
Замена мультимедийного блока Android 6 на Android 10
Как раз курсор на входе в основные настройки. Именно там где то должен быть вход с паролем в системные настройки операционки. Пароль ставит производитель, и только он его скажет. Пароль в Mekede 666666, но у тебя наверное другой. Если блок запросит ввести пароль, значит ты нашёл вход. Дальше пароль вытряси от продавца
  •  
30-07-2021 
30-07-2021 
В основных настройках есть пункт авто настроек, при нажатии на него нужен пароль, он у меня есть, при чём производитель дал мне два пароля, срабатывает почему то только один, так вот, после внесения пароля я захожу в это меню, где можно поменять авто т.е какой Lexus, больше ничего пока тут не пойму.
Что посоветуете? Amd gmm
  •  
30-07-2021 
30-07-2021 
Здесь нужно видеть список всего что там ещё можно изменить. Выложи фото. Автонастройка, это не то. Если продавец даёт поддержку (обычно в первые дни после покупки), то он должен сказать где в настройках можно убрать растягивание изображения от задней камеры. Это системные настройки и они +/- с одинаковыми текстами. Главное в них зайти, а там разберёмся
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов