home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-05-2021 
26-05-2021 
Сегодня загорелась вся эта компания(ABS,VSC TRAC и VSC OFF),причём чек не зажгла и ошибок в ЭБУ не закинула.Вычитал на одном из форумов,что если на панели не горит лампа,,Р",то загораются вышеперечисленные.У меня,как раз,,Р"не горит.Так ли это?Кто что подскажет???
  •  
26-05-2021 
26-05-2021 
Fiodor писал(а):
Сегодня загорелась вся эта компания(ABS,VSC TRAC и VSC OFF),причём чек не зажгла и ошибок в ЭБУ не закинула.Вычитал на одном из форумов,что если на панели не горит лампа,,Р",то загораются вышеперечисленные.У меня,как раз,,Р"не горит.Так ли это?Кто что подскажет???
Про "р" - чушь.
Люфт руля большой? Какое состояние рулевой рейки?
  •  
26-05-2021 
26-05-2021 
Jeep1981 писал(а):
Fiodor писал(а):
Сегодня загорелась вся эта компания(ABS,VSC TRAC и VSC OFF),причём чек не зажгла и ошибок в ЭБУ не закинула.Вычитал на одном из форумов,что если на панели не горит лампа,,Р",то загораются вышеперечисленные.У меня,как раз,,Р"не горит.Так ли это?Кто что подскажет???
Про "р" - чушь.
Люфт руля большой? Какое состояние рулевой рейки?
Да не сказал бы.Но скажу вот что:1)Ездил сегодня в Александровку,Омск,(какая там дорога,думаю,знаете),специально открыл своё окно,услышал бряканье левого суппорта .Может там чего???
2)Заметил что не держит колею,,рыскает".Но это было сразу как купил его.Хозяин сказал,,колёса такие!"
Поставил зимние,на шипах(покупал его поздней осенью),рысканье и вправду исчезло....
Может с датчиками что то???Ошибок в ЭБУ нет.
  •  
26-05-2021 
26-05-2021 
Fiodor писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Fiodor писал(а):
Сегодня загорелась вся эта компания(ABS,VSC TRAC и VSC OFF),причём чек не зажгла и ошибок в ЭБУ не закинула.Вычитал на одном из форумов,что если на панели не горит лампа,,Р",то загораются вышеперечисленные.У меня,как раз,,Р"не горит.Так ли это?Кто что подскажет???
Про "р" - чушь.
Люфт руля большой? Какое состояние рулевой рейки?
Да не сказал бы.Но скажу вот что:1)Ездил сегодня в Александровку,Омск,(какая там дорога,думаю,знаете),специально открыл своё окно,услышал бряканье левого суппорта .Может там чего???
2)Заметил что не держит колею,,рыскает".Но это было сразу как купил его.Хозяин сказал,,колёса такие!"
Поставил зимние,на шипах(покупал его поздней осенью),рысканье и вправду исчезло....
Может с датчиками что то???Ошибок в ЭБУ нет.
Замени ремкомплект рулевой рейки и настанет счастье, думаю. Гирлянда все время горит?
Есть вариант вытащить пред 10а в ногах водителя, отвечающий за курсовую устойчивость и гирлянда потухнет. Тогда 100% рейка, проходили.
  •  
26-05-2021 
26-05-2021 
А брякать отлично и ручник может, если сзади звук. Тоже все звенело, когда купил, поменял ремкомплекты всех суппортов, поставил все пружины на колодки, которые должны стоять, и все звуки исчезли.
Но гирлянда не из-за брякания.
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Брякает спереди.Похоже направляющие пора лечить.
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Jeep1981 писал(а):
Fiodor писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Fiodor писал(а):
Сегодня загорелась вся эта компания(ABS,VSC TRAC и VSC OFF),причём чек не зажгла и ошибок в ЭБУ не закинула.Вычитал на одном из форумов,что если на панели не горит лампа,,Р",то загораются вышеперечисленные.У меня,как раз,,Р"не горит.Так ли это?Кто что подскажет???
Про "р" - чушь.
Люфт руля большой? Какое состояние рулевой рейки?
Да не сказал бы.Но скажу вот что:1)Ездил сегодня в Александровку,Омск,(какая там дорога,думаю,знаете),специально открыл своё окно,услышал бряканье левого суппорта .Может там чего???
2)Заметил что не держит колею,,рыскает".Но это было сразу как купил его.Хозяин сказал,,колёса такие!"
Поставил зимние,на шипах(покупал его поздней осенью),рысканье и вправду исчезло....
Может с датчиками что то???Ошибок в ЭБУ нет.
Замени ремкомплект рулевой рейки и настанет счастье, думаю. Гирлянда все время горит?
Есть вариант вытащить пред 10а в ногах водителя, отвечающий за курсовую устойчивость и гирлянда потухнет. Тогда 100% рейка, проходили.
Да,горит постоянно.Спасибо за подсказку!Т.е.если без этого 10а,потухнет,значит лечить рейку?А какой он по счёту?
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Fiodor писал(а):
бряканье левого суппорта
Пружинкам на колодках кирдык. Вангую так.

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Если какой то из датчиков на суппортах в обрыве или замыкает загораются эти 3 значка?
И ещё-не пойму какой из предохранителей в салоне отвечает за курсовую устойчивость?
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Fiodor писал(а):
Если какой то из датчиков на суппортах в обрыве или замыкает загораются эти 3 значка?
И ещё-не пойму какой из предохранителей в салоне отвечает за курсовую устойчивость?
Если в ступице абс на вернётся, то обд2 это покажет.
На крышке предов посмотри у левой ноги водителя, там что-то про vsc
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Ок.Гляну.С помощью скрепки считал ошибки:АВS 32,VSC TRAC 31.Вроде по логике,зажигаются вместе,если какой то датчик скорости сдыхает...так?
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
На крышке нет про vsc ничего...
Горят abs,vsc trac и VSC OFF
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Fiodor писал(а):
На крышке нет про vsc ничего...
Горят abs,vsc trac и VSC OFF
Вот, выдергивай 20А ahc-ig в среднем ряду, второй, он питает датчик положения руля. Если гирлянда потухнет, то точно рейка
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Fiodor писал(а):
Ок.Гляну.С помощью скрепки считал ошибки:АВS 32,VSC TRAC 31.Вроде по логике,зажигаются вместе,если какой то датчик скорости сдыхает...так?
Блин, Федя, какая скрепка. На дворе 21 век. Набери 35 65 00, подъедь, скорее всего датчик абс оборвался, а ты меня заставляешь вспоминать события 6летней давности с рулём.
У меня диагностика всегда с собой. Сразу все понятно станет.
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Ок.Набирал,говорят-номер этот не существует....Amd pardon
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов