home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-04-2021 
avatar
KEO KEO
29-04-2021 
Добрый день. В январе этого года приобрели RX350 III 2010 г.в. (с пробегом естественно).

Насколько мне известно, на этой модели руль с электроусилителем (не гидро).

На зимних шинах руль крутился как-то мягко. Шины Мишлен. Как только перешли на летние шины (Пирелли), то руль стал крутиться как-то жёстко.

Но при этом, я бы НЕ сказал, что пропало совсем усиление (отказал электроусилитель).

Вопрос: возможно ли так, что при смене резины меняется усилие, которое надо прилагать на руль для его вращения ?

Если нет и смена шин является чистым совпадением (а такой вариант я абсолютно не исключаю), то что тогда можно посмотреть дабы выявить возможно-возникшую неисправность ?

P.S. С электроусилением я сталкиваюсь впервые. Всегда у нас машины были на гидроусилителях, поэтому тут я вообще по нулям.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
30-04-2021 
30-04-2021 
Размер резины одинаковый?

_________________

Завороженный буквой L

  •  
30-04-2021 
30-04-2021 
KEO, У меня то же самое, при переходе с одного сезона на другой. Летом немного туже становится. Зимой практически одним пальцем на Нокии 8 кручу. Зимняя резина всегда мягче. Но это должно быть в принципе на всех авто. Ну и стоит проверить Пирелли на износ. Может там протектора осталось только на выброс, да и сама резина старая, дубовая
  •  
30-04-2021 
avatar
KEO KEO
30-04-2021 
Протектор там большой. Около 6мм. А может быть и больше.
А вот резина да, твёрдая.

Ну я понял суть: от резины может зависеть тугость руля. Спасибо за ответ.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
30-04-2021 
avatar
KEO KEO
30-04-2021 
AntonTretiakov, одинаковый. Один в один.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Рулевое управление Правила форумов