home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2008 
11-01-2008 
Народ, подскажите, кто в курсе, никак не могу включить подушку безопасности пассажира в RX-330 2005г. (японец). Прочитал уже все форумы...и что така не делал...ЗАМАЯЛСЯ УЖЕ ВЕСЬ. Заранее всем благодарен.

_________________


  •  
11-01-2008 
11-01-2008 
Ничё не понял... Лампа горит?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
лампа горит и как ее выключить я не могу понять, да и подсказать толком нико то не может, лампа находится где тахограф и еще пишется "подушка пассажира выключена", вот и что мне делать???

_________________


  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
Tixi75 писал(а):
вот и что мне делать???
Похоже что ошибка прописалась
Если подушка в порядке и ее разьем ты не трогал! тогда попробуй перезагрузить мозги путем вынимания предохранителя EFI и для уверенности можно еще и акум отсоеденить- чтоб наверняка.
А если отсоеденял разьем подушки при включенной батарее, то все пипец- эта ошибка стирается только на сервисе с помощью спец модуля.
  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
вот порадовали меня... подушка впорядке точно, я ее сам видел когда снимали обшивку...а разъемы я не трогал потому что не знаю где они находятся и что с ними делать...а кстати, где мне найти это предохранитель EFI, может точно попробовать его достать (если конечно его до меня не доставали). Дайте всетаки совет что мне сейчас делать

_________________


  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
Подушку безопасности пассажира могли выключить, если ставилось детское сиденье. Отключение и включение производится диллерским оборудованием.
  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
вот и у меня такое подозрение возникло....скорее всего так и произошло...беда в том что я из Минска а у нас нет дилерского центра по Лексусам вот я и мучаюсь с таким вопросом, одни говорят что ее легко подключить самому.... другие отправляют на сервис... и что мне делать я не знаю

_________________


  •  
12-01-2008 
12-01-2008 
Ну не знаю как самому это легко можно сделать, чтобы включить/выключить необходимо дилерское оборудование.
  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Тоже"подушка пассажира выключена",но на сервисе МЕРСа (рядом был) после сканирования сказали по подушкам ошибки нет но скорей всего где-то механическое отключение, ищите, а где искать фиг его знает. Пока так катаюсь уже месяца 2, но моргает противно.Знающие люди подскажите куда смотреть!
  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
а сервис Toyota рядом есть?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Лампа подушки безопасности пассажира!!!

  •  
24-01-2008 
До снятия обшивки (какой?) лампка горела? Если не горела, то возможно её отключили в целях безопасности при разборке. Если горела. то в сервис-с подушками шутки недопустимы, в каждом мануале пишут.
[/quote]

_________________


  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Tixi75 писал(а):
лампа находится где тахограф
какой тахограф? тахометр всмысле? а почему ты думаешь что только пассажирская отключена, а не обе?


пс: у меня тоже иногда загорается и через несколько секунд гаснет что пассажирская отключена (на приборке ничего не загорается), но закономерности не понял Shocked
(в ТТ пассажирскую можно было ключом в бардачке отключать)
  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
DimonF писал(а):
Подушку безопасности пассажира могли выключить, если ставилось детское сиденье. Отключение и включение производится диллерским оборудованием.
Если это правда (в чем я сомневаюсь) - то я вааще офигеваю от лексуса!
В нормальных машинах сделан тумблер "включить-выключить" и усё. Нафига дилер? К чему разрешение папы римского?

Да и как на практике тогда возить детей? Понадобилось ребенка забрать из детсада: вышел из дому - съездил к дилеру, отключил подушку - поставил сидушку детскую - доехал до детсада - забрал ребенка, довез до дома - снова к дилеру - снял сиденье, включил подушку - снова домой?

Смутило упоминание про снятие обшивки.
Не интересовался как это реализовано на лексусе, но на А8 в сидушку был вшит датчик, который реагировал на давление на подушку МАЛОГО веса ("сидит ребенок"). Этот датчик выключал подушку, если на сиденье сел маленький ребенок.
Функция эта на лексусе тоже есть.
Если здесь реализовано так же, то, возможно, что-то давит на датчик после разборки-сборки сиденья, либо он неисправен.
В моем случае неисправный датчик (задний левый пассажир) был отключен, а в разъем вставлена "обманка". Может, здесь так же?
В сидушки любят лазить установщики противоугонок (особенно, спутников). Возможно, результат "кривых ручек".

_________________

Спасибо!

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
У себя заметил , что подушка переднего пасажира отключается когда вес пассажира меньше 40 кило + -, и сразу включается(надпись гаснет) , если нажать рукой на кресло(добавить веса)

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Дима999 писал(а):
пс: у меня тоже иногда загорается и через несколько секунд гаснет что пассажирская отключена (на приборке ничего не загорается), но закономерности не понял Shocked
На центральной панели? У меня там загорается что отключена, когда завожу авто дистанционно с сигналки. Когда с ключа - надписи нет. Тоженипонялпочему. Кресло пустое.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов