home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-03-2021 
23-03-2021 
Собственно, не самая простая задачка, как оказалось! Amd Surprised
Компьютер Imac (Каталина , мать её перемать... Amd ranting ), пользование раз от раза ( редко. Может не каждую неделю)...
Струйные выдерживали, с трудом, пару лет! Засыхали, не выдержав редкого пользования.
После обновления до Каталины половина принтеров (МФУ) уже не устанавливаются...
Вот и вопрос: какой принтер? Струйный или лазерный, какой марки ( модели ), МФУ или принтер? И , конечно важна цена на картриджи! ( на цветной лазерный, комплект картриджей стоит чуть меньше самого принтера)
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
да все с маками дружат.

у меня очень дешёвый HP лазерный ч/б печатает документы. по wifi в сети.
и мак и андройд и иОс умеют на него отправлять документы...
это уже все стандарт.

а ещё есть очень старый цветной струйный копир принтер HP.

на ноутбуке стоит прога бесплатная и в итоге кладу лист в струйный
он сканируется
лазерный печатает.

ксерокс не нужен.

что касается картриджей струйника - самый бюджетный вариант покупать у китайцев банки внешние под краску и саму краску подливать. тогда струйник вечный и расходы на краску копейки.
выглядит не совсем эстетично, но практично.
  •  
  • +2
23-03-2021 
23-03-2021 
МФУ Brother, уже много лет, сам заправляю всем подряд, пожадничал в своё время на wi-fi, потом пожалел..
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Струйный однозначно. Epson очень надёжный. С СНПЧ.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
filsergey писал(а):
пожадничал в своё время на wi-fi, теперь жалею..
в принципе, я прикрутил к HP простейший Raspberry Pi Zero (копейки стоит) и он стал сетевым. Настроек там минимум, все описано в инете.

но есть и готовые шлюзы
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Валердос писал(а):
Струйный однозначно
ну когда мне прислали 150 страниц и сказали все распечатать и подпись поставить, струйный просто сдох )
пошел в ближайший магазин и купил самый дешёвый лазерный.
для него такие объемы - тьфу.
для струйного - тяжело...
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Stratus22 писал(а):
на цветной лазерный, комплект картриджей стоит чуть меньше самого принтера)
Зачем такое богатство? Доки с печатями подделывать?)
Выбрать лазерный черно-белый "кубик" МФУ Кэнон. Сначала как обычно говорили, "такой дешевой печати уже не будет..." (по сравнению с ранешными 3110 итд). Ничего подобного. Появились неоригинальные картриджи недорого. Заправка пара-тройка сотен рублей. Да, жалею, что не взял с беспроводным управлением.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Danich писал(а):
filsergey писал(а):
пожадничал в своё время на wi-fi, теперь жалею..
в принципе, я прикрутил к HP простейший Raspberry Pi Zero (копейки стоит) и он стал сетевым. Настроек там минимум, все описано в инете.

но есть и готовые шлюзы
Да, знаю, то время нет, то не до него, пару раз с али заказывал модули, не пришли..
Сейчас закажу Smile
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
самое странное, что HP LaserJet Pro M15w я легко настроил под macOs (лучше всего дружит с ним).
под андройд
под iOs
но
из под win10 не печатает. я мозг сломал. что только не делал. по шнурку usb печатает. и в сети его видит. отправляю на него документ - не печатает...

то есть все это сетевое не идеально работает. шнурок то надёжнее. или может если подороже взять, то там таких глюков нет.

опять же по сети есть лаг по времени. дольше...

p.s. бывает и роутер нужно перезагрузить. с его стороны проблемы по печати.
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Так все проблемы с ,подружить imac с принтером появились, как обновил до Каталины! Там уже 64 биты. Старые принтеры пришлось отдать на работу.( никак не нашел дрова для 64 бит)
Сейчас у жены лазерный hp 1102 , а я сирота... Amd Crying ( без мфу и без принтера).
Вот решил обзавестись.
Подскажите конкретные модельки. Сейчас видел в Мвидео струйные уже с чернильницами. Amd Surprised
Костя, какой модели у тебя мфу?
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Danich писал(а):
Валердос писал(а):
Струйный однозначно
ну когда мне прислали 150 страниц и сказали все распечатать и подпись поставить, струйный просто сдох )
пошел в ближайший магазин и купил самый дешёвый лазерный.
для него такие объемы - тьфу.
для струйного - тяжело...
Все верно. Надо определиться что тебе нужно, для каких целей и тд а уже из этого подбирать модель. А так советовать можно вечно

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Так я ж написал сразу... Для дома и использовать раз от раза ( не каждую неделю) В идеале мфу, чтоб можно сканировать и копировать.
Струйный при таком редком использовании засохнет мигом...
Поэтому склоняюсь к лазерному мфу, но чтоб дружил с imac.
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Stratus22 писал(а):

Подскажите конкретные модельки. Сейчас видел в Мвидео струйные уже с чернильницами. Amd Surprised
Костя, какой модели у тебя мфу?
Посоветуйте принтер (МФУ)
У меня неновая начальная модель, рабочая лошадка. Всегда были Кэноны, уверен, там можно выбрать на любой вкус и кошелек.
Блин, я вот вообще не понимаю понта в струйниках. Один гемор. Распечатаешь документ, и он потечет?..Или уж если нужно в цвете обязательно, или прям потратить на принтер не больше пары тыщ задача.
Stratus22 писал(а):

Поэтому склоняюсь к лазерному мфу
Да по-любому всегда будет потребность в сканере, не брать же его отдельно место занимать?
PS Цены глянул, офигеть...От пятнашки. Я свой за четыре с чем-то брал...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Думаю важные вопросы:
цена мфу
цена картриджа
сколько страниц
надежность.

Давай сначала от цены мфу и картриджа
  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Роман888 писал(а):

сколько страниц
Для дома, наверное, неактуально особо.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов