home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-04-2021 
29-04-2021 
по android auto.
ES 250 EU покупал в мае 2019 в Москве.
В марте 2020 приехал на плановое ТО, спросил у дилера можно ли мне прошиться под Android Auto, servisman что-то там пробормотал про MME19 (кажется такая аббревиатура, и видимо это модель моего 8" ГУ? полагаю у Вас оно 12,3"), посмотрел в монитор и сказал - можно, но за скромные, примерно, 25 USD и 2 часа ожидания.
Прошили сразу на AndroidAuto и Apple CarPlay. В семье ни у кого Apple нет, но я полагаю, что в глубинах меню все-таки надо выбирать с чем именно работать магнитоле Android или Apple (на выходных проверю гипотезу и отпишусь)
Но у меня в AA не работает Waze, вообще не выводится на экран ГУ и ничего я не смог с этим поделать, полагаю, что проблема с региональными настройками. Пришлось привыкать к GoogleMaps, благо это далеко не самый паршивый навигатор.
Потому попробуйте обратиться к соседнему диллеру сразу с вопросом прошивки ГУ, а за штатные карты вопрос не поднимайте, вдруг поможет.
p.s. с авг.2020 Гугл, похоже, существенно расширил доступ сторонним разработчикам к своему АА и выражено это в том, что на сегодня мне доступны уже 3 навигационные программы в РФ и допилили TuneIn Radio.
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
спасибо за инфу! странно конечно все это. Сам Лексус говорит нельзя прошить Гугл Авто на машины сделанные до октября 2019. Мне похоже будет проще поменяь на новый Лексус, чем прошивать что-то
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
mastak, судя по тому, что я слышал о сша, вполне возможно, что вам действительно проще взять новую...
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
в продолжение темы про androidauto. недавно попался старый обзор ES аж от 2018 года. наш журналист ездил в TEXAS на его презентацию. И в предсерийной машине для рынка северной америки в магнитоле уже был и apple carplay и android auto. Уверен, что Вам ничего прошивать не надо, потому Вас и не понимают на dealership.
Намедни я вспомнил, что в этих ГУ надо в настройках сперва выбрать каким сервисом необходимо работать CarPlay, AA или тойотовская Smartчто-тотам... Поищите в недрах меню, я может на неделе дойду до машины, посмотрю в какой ветке это находится и отпишусь
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
link
вот смотрите сам Лексус чего пишет. С октября 2019. В настройках есть поддежка говнояблока, Андроида не видно.
Да ладно уже, скоро на новый поменяю, Лексус зажопил и обновление карт тоже. Когда новый брать буду заставлю все бесплатно поставить. На другой машине погонял с Андроид Авто, так себе опыт. Встроенная карта лучше. Неговоря про то, что Андоид Авто глючит сильно, приходися звук совсем вырубать!
ну и конечно Андроид Авто карты не проецирует на экран...
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Интересно.
Из чистого любопытства к сб я сюда напишу путь, где у меня выбирается с чем работать ГУ с AA или CP, если захотите гляньте у себя.
Но дело Ваше. Как по мне так google maps в CarPlay намного приятнее выглядят, чем в AndroidAuto. Я даже подумывал взять дохленький iphone под это дело, но передумал ибо ерунда какая-то выйдет.
За глюки по существу ничего сказать не могу, но вот голосовое управление в части навигации мне очень нравится.
Кажется, управление голосом появилось примерно лет 5 назад и мне тогда эта функция показалась излишней, неудобной и странной. Я ей вообще не пользовался, до недавних пор. Теперь только голосом прокладываю маршрут и для себя нахожу это невероятно удобным.
mastak писал(а):
Когда новый брать буду заставлю все бесплатно поставить.
а в новом поддержка с завода будет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов