home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2021 
1-03-2021 
Коллеги, добрый день. Всем привет от GX-ов.

В поисках второго авто наткнулся на тему на камри-форуме про коробки U660/760. Там просто какой-то ужас. Машины с пробегами 70-80-90 уже идут в переборку коробки (бублик, гидроблок, опорный подшипник и его посадочное место). А пробег 110-130 так это просто лавина случаев. При этом владельцы уверяют, что было регулярное ТО и щадящая эксплуатация. Сервисмены утверждают, что ресурс АКПП этого типа порядка 150 тысяч. То есть, к данному пробегу те или иные проблемы присутствуют практически у всех коробок.

Честно говоря, я прифигел от такой ситуации. По моему представлению, 660/760 коробка это самая массовая для машин последних лет. Камри, Хайлендер, RX, Венза, РАВ - это даже не каждая вторая тойота, а 2/3 всех на дороге.

А у вас есть какое мнение по поводу ресурса? И объяснение "феномену" с коробками камри?
Спасибо
  •  
8-03-2021 
8-03-2021 
У меня сломалась на 102000. Тоже был удивлен
  •  
8-03-2021 
8-03-2021 
Чем мощнее двигатель, тем меньше у неё ресурс. А те кто любит позажигать, до 100 никогда не доезжают. Тема полностью изучена, но даже зная болячку, сделать практически ничего нельзя - максимум что мы добились, это повысили ресурс % на 20 от заводского.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-03-2021 
8-03-2021 
Я думаю что всё это глупости. Первую машину продал с прбегом 270 т.км. и до сих пор покупатель доволен, и на второй пробег уже 255 т.км. Все четко работает. Коробку обслуживаю,везде двигатели 3.5.🤔
  •  
8-03-2021 
8-03-2021 
Вам несказанно везёт. Я бы попробовал поиграть в лотерею какую-нибудь.)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
20-03-2021 
20-03-2021 
По поводу "позажигать" я кстати всегда был в восторге от всяческих статеек на автомобильную тему, когда пишут, что какой-либо агрегат живет долго, если "резко не стартовать и не обгонять". Блин, а как ездить-то? Я дважды в день вынужден выезжать на МКАД, чтобы поехать в центр и вернуться обратно. И попробуйте резко не стартовать, когда нужно вклиниться в поток, что идет 80-100 км/ч. Даже на GX с его 7.8 секунд не всегда комфортно. То же самое про обгон. Хочу посмотреть на того журналиста, который не будет резко обгонять, а так, медленно, с перекуром. Ютюб полон таких примеров.
В современных условиях очень мало мест, где не приходится регулярно сталкиваться с резким ускорением. Это нормальные условия эксплуатации, на которые и должен быть спроектирован автомобиль.
В общем, похоже, очередной косяк от Тойоты.
  •  
26-05-2021 
26-05-2021 
Vodila, в 2016 году тоже читал много на тему коробки на камри/лексусу 3.5 мотор, в итоге решил рискнуть и взял ес350 и был очень довольный коробкой и мотором. Продал машину в прошлом году на пробеге более 140 000, при этом за 4 года менял масло в ней пару раз до чистейшего в толексе. Работала как часы и не судя по тому, как она работала, я даже не знаю как было понять что вот вот она сломается. Ни пинков, ни дерганей. Езда в 80-90% не спокойная, но обычная езда в пределах допустимого была, только при обгонах давил тапку для быстрого завершения маневров. Все гуд. Верю в мотор и коробкуSmile

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
  • +1
28-09-2021 
28-09-2021 
У нас коробка технически другая из за полного привода, а вот те кто кто на переднем да, Камри, Альфарды есть такая проблема. У самого пробег еще не большой 101000, но межгород то же бывает и без резких кигдаунов очень долго придется ехать, приходится за раз по 3-4 фуры обгонять по встречке. Наш мотор позволяет это делать. Вообщем коробка живая и не болеет.
  •  
8-10-2021 
8-10-2021 
Как мне обьяснял мастер который делал последнюю коробку - АКПП серии U660/760. Айсин, это тот же самый автомат что ставился еще на первые рексы только с добавленными в него дополнительными передачами, что само собой надежности ему не добавило мягко скажем, плюсом мощность перевариваемая прибавилась. Ну а U140 которая на первых рексах стояла эта серия среди них самая надежная... Короч 140 если не буксовать ходили без проблем 300 т.км и больше, U240 серия уже 200 тыс км. ну а следующие еще меньше. Причем и стоимость ремонта растет минимум на 20% от серии к серии. Причем если машину брать с рук нет ни какой гарантии что АКПП уже не подпалили и она уже не ест сама себя. По этой самой причине при смене очередного рекса я пересел на гибрида, у него такой проблемы нет от слова совсем.
  •  
8-10-2021 
8-10-2021 
Всем привет я не давно писал про то что у меня выходит ошибка датчика скорости "а" , в общем мне скинули ссылки там советовали прочистить все разъёмы в общем все почистил все в норме единственное не смотрел тестером , спидометр работает в норме отклонений в работе коробке тоже нет изредка перескакивает ну очень редко . Скорость через лаунч не показывает и на тачскрин сервисное меню тоже молчит а спидометр отлично
Так вот вопрос это значит датчик под замену ?
  •  
9-10-2021 
9-10-2021 
Саня rx, читайте внимательно название темы. Если недавно где то спрашивали про датчик, то там и напишите
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов