home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2021 
16-01-2021 
Ребята всем привет !

Владею Рексом 2007 года с мотором 2 ГР. Куплен в Австрии пробег 165 000 оригинальный !

Наблюдаю следующий недуг. Стоя на светофоре или просто где либо на холостых в режиме драйв слышится какой-то глухой стук причём не с двигателя а где то с глушителя. По отдаленным впечатлениям похож на звук пропуска зажигания. Видеоссылку прикрепил

Чек не горит , масло не жрет , динамика отличная на холодную такого нету. Толко после прогрева. Стоит включить кондей или поехать или просто перевести рычаг акпп в паркинг - звук пропадает . Кто нибудь сталкивался с этим? Может свечи пора менять ?

Спасибо заранее за ответы !
  •  
16-01-2021 
16-01-2021 
Да забыл добавить , обороты на холостом по разному , иногда низкие и после включения кондей выравниваются. Вообщем хз, я надеюсь это не связанно с проблемами в цилиндре . А то начитался уже всякого в интернете о двигателе 2 ГР :/ подскажите ребята что делать Sad
  •  
16-01-2021 
16-01-2021 
Nighthawk90 писал(а):
Куплен в Австрии пробег 165 000 оригинальный !
Nighthawk90 писал(а):
масло не жрет , динамика отличная на холодную такого нету.
Nighthawk90 писал(а):
А то начитался уже всякого в интернете о двигателе 2 ГР
Nighthawk90 писал(а):
подскажите ребята что делать
Ездить, ездить и ездить! Звук хороший, как у бас-гитары. И + шум ветра и несущихся мимо авто.
  •  
  • +1
16-01-2021 
16-01-2021 
пал палыч, спасибо успокоили ))) так и быть буду дальше ехать )) я просто паникёр по натуре что поделать , чуть что сразу за голову и про худший сценарий думать
  •  
16-01-2021 
16-01-2021 
А у меня так тоже начиналось. Потом звук учащался, и по истечении нескольких месяцев, стал постоянным. Как оказалось, последний резонатор, который уже на выходе прогорел внутри, внутренняя труба с отверстиями разделилась на две, и звук издавали трущиеся между собой половины трубы. И это внутри резонатора).
А поначалу тоже было непонятно, я и кардан поменял, и подвесные подшипники, и соединительные фланцы крепления труб. Потом думал что декоративная накладка на выхлопе не сидит как надо......короче помучался. А оказалось что вот...прогорел резонатор)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
16-01-2021 
16-01-2021 
DMITRY_POPOV, Ну так всегда и бывает )) меняешь все а все дело оказывается вот в такой вот мелочи )) чтож тоже посмотрю у себя , может тоже резонатор приказал долго жить
  •  
17-01-2021 
17-01-2021 
вот нашёл......
link

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов