home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-01-2021 
avatar
KEO KEO
10-01-2021 
Добрый день. Недавно продали RX300 II и вчера приобрели RX350 III.

Вопросов много, но озвучу пока что два.

1. Очень надоедает автоматическое запирание всех дверей после набора скорости более 20 км/ч.
Искал как отключить и нашёл вот это:
link

Но есть несколько непоняток.
a). На RX300 II был ключ зажигания. На этом RX350 III заводится с кнопки.
Вопрос: как мне "Перевести переключатель зажигания в положение “ON” ?
В данной ситуации просто выжать педаль тормоза - это и будет включение зажигания ? Или как ?

б). Написано: "переключатель управления дверьми".
Вопрос: что за переключатель такой ? Как он выглядит, где находится ?
Если это переключатель положений "Открыто/закрыто" дверей - так у меня его теперь нет. Раньше был на RX300 II, а на RX350 III там просто две отдельные кнопки теперь.

Я правильно понимаю ситуацию, что "Передняя часть переключателя управления дверьми" - в моем случае это кнопка открытия всех дверей ? А "задняя часть" - соответственно кнопка закрытия ?

[Добавлено]
Кстати, погуглил еще немного. Нашёл, что данная (вышеуказанная) статья применима только ко второму поколению Рексов. А с третим тогда что ? Как-то же можно перепрограммировать автозапирание дверей ?

2. Вопрос по двери багажника. На моей Q7 и на RX300 II чтобы открыть багажник вручную сзади - надо просто подойти к двери багажника и пальчиками нажать на ручку багажника. И он начнёт открываться сам.
Что характерно: на RX350 III сам он открывается если его открывать с кнопки у водительского сидения. Если также подойти сзади и начать открывать - потребуется её (дверь багажника) полностью самому подымать руками. То есть: срабатывание электропривода в этом случае не происходит.

Вопрос: это как то лечится ? При помощи диагностического прибора ? У меня есть шнурочек. Я, было дело, немного тренировался с кодированием открытия задней двери на RX300. Здесь тоже надо что-то поменять через шнурок ? Если да, то что и как ?

Заранее спасибо за ответы.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
11-01-2021 
11-01-2021 
Насчёт автоматического запирания могу ответить, что кнопкой на руле вызывается меню на приборке, где можно отключить эту функцию, вызывается долгим нажатием на неё. Speed-lock называется, по моему, точно не могу сказать - прямо сейчас не в автомобиле.
Касаемо багажника - где-то тут на форуме уже была такая тема.

_________________

Завороженный буквой L

  •  
11-01-2021 
avatar
KEO KEO
11-01-2021 
AntonTretiakov, да, по поводу дверей - я уже прочитал в инструкции по эксплуатации и еще утром сегодня всё настроил. Первый владелец передал нам пакет инструкций. Я уже все сделал.

Разобрался я с кнопкой запуска двигателя. Включить зажигание - это два раза нажать кнопку запуска двигателя, не выжимая тормоз.

А вот по багажнику вопрос пока открыт.
Нажать кнопку багажника, приподнять не отпуская кнопки, закрыть не отпуская кнопки - не помогло.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
11-01-2021 
11-01-2021 
KEO писал(а):
Нажать кнопку багажника, приподнять не отпуская кнопки, закрыть не отпуская кнопки - не помогло.
И не поможет.Поиск рулит

_________________

Автозапирание дверей, автооткрытие двери багажника

  •  
11-01-2021 
avatar
KEO KEO
11-01-2021 
Maksimka76, очень информативный и полезный пост. Ну вот, всё и прояснилось.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов