1-12-2020 
1-12-2020 
На природе так всегда
  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
Морозец однако)))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
По этому меня всегда бесят вопросы про щенков: а чо так дорого? Ребят, а вы ввалите в свою собаку столько, сколько я, дойдите до соревнований, выиграйте выставки, а потом задавайте вопросы
Какая либо качественая связь с вложеными деньгами в собку и цены за потомство отсутствует. Это же ведь просто монетизирование, дорогой исходник =>дорогое потомство, но прямой связи между медаленосцем и здоровьем и гениальностью потомства нет, это скорее исключение исходя из правил гинетики, от гениальных родителей не рождаются только гениальные или здоровые дети.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-12-2020 
markii писал(а):
Полярная звезда писал(а):
По этому меня всегда бесят вопросы про щенков: а чо так дорого? Ребят, а вы ввалите в свою собаку столько, сколько я, дойдите до соревнований, выиграйте выставки, а потом задавайте вопросы
Какая либо качественая связь с вложеными деньгами в собку и цены за потомство отсутствует. Это же ведь просто монетизирование, дорогой исходник =>дорогое потомство, но прямой связи между медаленосцем и здоровьем и гениальностью потомства нет, это скорее исключение исходя из правил гинетики, от гениальных родителей не рождаются только гениальные или здоровые дети.
В корне не прав. От экстерьерно красивой пары победителей выставок или от рабочей пары спортивных чемпионов шанс получить такое же потомство многократно выше обычной случайности ибо генетика.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-12-2020 
1-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
markii писал(а):
Полярная звезда писал(а):
По этому меня всегда бесят вопросы про щенков: а чо так дорого? Ребят, а вы ввалите в свою собаку столько, сколько я, дойдите до соревнований, выиграйте выставки, а потом задавайте вопросы
Какая либо качественая связь с вложеными деньгами в собку и цены за потомство отсутствует. Это же ведь просто монетизирование, дорогой исходник =>дорогое потомство, но прямой связи между медаленосцем и здоровьем и гениальностью потомства нет, это скорее исключение исходя из правил гинетики, от гениальных родителей не рождаются только гениальные или здоровые дети.
В корне не прав. От экстерьерно красивой пары победителей выставок или от рабочей пары спортивных чемпионов шанс получить такое же потомство многократно выше обычной случайности ибо генетика.
Более того. Вот дрессируют из поколения в поколение по определённым стандартам... И, о чудо, в 5-6 мес рядом она начинает идти сама, при отработке команды никаких усилий. А ко мне, чтоб обходила и слева садилась? Сколько было простопсов, и помню, чего мне это стоило. А потом взял нормальную собаку и ощутил, что такое кровь.
Исходя из опыта, соглашусь с Аней
  •  
  • +1
1-12-2020 
1-12-2020 
Jeep1981 писал(а):
А потом взял нормальную собаку и ощутил, что такое кровь.
вспомнил отрывок из фильма Мастер и Маргарита про кровь...
  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
Кровь важна, а как чемпионство на выставках зарабатывается , расскажете? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
1-12-2020 
Vicvic470 писал(а):
Кровь важна, а как чемпионство на выставках зарабатывается , расскажете? Rolling Eyes
Ходишь и выигрываешь. Или проигрываешь и больше не ходишь. Но, к величайшему сожалению, в очень многих породах шоу-популяция разводится исключительно ради экстерьера, в ущерб рабочим качествам. У меня немец шоу-разведения, но мы ушли в спорт. У него очень неплохие данные и рабочие качества, но я не хочу похоронить их в угоду выставкам. Выставки никуда не денутся.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
Ходишь и выигрываешь.
Все победители , на всех выставках, проплаченные. Просто так на пьедестал не попасть. Как впрочем и везде. Может сейчас всё изменилось? Я не в курсе.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • 0
1-12-2020 
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ходишь и выигрываешь.
Все победители , на всех выставках, проплаченные. Просто так на пьедестал не попасть. Как впрочем и везде. Может сейчас всё изменилось? Я не в курсе.
Чушь редкостная. Мы с голден-деффками часто выигрывали (но не всегда) и ни разу я ничего не проплачивала и не договаривалась.
Так, как ты, рассуждают те, кто проигрывает, не видя и не признавая недостатков в своей собаке.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-12-2020 
1-12-2020 
Согласен с Аней, нехера не проплачиваешь.
Любишь собаку, вкладываешь и получаешь результат.
Раньше разводил своих кавказцев и москвичей.
  •  
  • +1
1-12-2020 
1-12-2020 
Ну значит искоренили коррупцию . Хоть где-то Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
1-12-2020 
Vicvic470 писал(а):
Ну значит искоренили коррупцию . Хоть где-то Laughing
Неа, не искоренили. Не могу сказать, что покупных побед на выставках не бывает. И даже покупные победы на спортивных состязаниях у собак. Но будет неправдой утверждать, что это происходит сплошь и рядом. Всё-таки эксперты и судьи тоже дорожат своей репутацией.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
РКФ в свое время, был вообще конвеер по зарабатыванию денег. Любой каприз за твои деньги. Сейчас не знаю . А в начале 90-х очень серьезная организация . Никаких левых дел не было. Думаю при Союзе еще лучше была у них дисциплина.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
1-12-2020 
Vicvic470 писал(а):
РКФ в свое время, был вообще конвеер по зарабатыванию денег
Сейчас ничего не изменилось, кроме постоянного роста цен.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов