home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2020 
20-08-2020 
Всем добрый день! Полностью сел аккумулятор пока был в отъезде. После зарядки аккумулятора работает только индикатор открытия двери и экран на приборной панели. Предохранители все целые, аккумулятор заряжен и исправен. На ключ машина не реагирует, только на кнопку открытия мигает 2 раза поворотниками и все. Иммобилайзер мигает показывает что работает. Вопрос: необходимо вшивать ключи заново или необходимо "обучить" иммобилайзер, если да то как это сделать?
  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Первое что сейчас необходимо выяснить- включаются ли хоть какие-нибудь режимы работы.
Машина реагирует хотя бы на первое нажатие кнопки старт?
Экран на приборной панели работает - это имеется в виду дисплей на щитке или экран штатной мультимедиа?!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Pascha_T писал(а):
Полностью сел аккумулятор пока был в отъезде. После зарядки аккумулятора работает только индикатор открытия двери и экран на приборной панели.
Такого на этих машинах обычно никогда не бывает, я имею в виду проблем с электрикой после разряда аккума...

Если такое произошло, то это обычно проблемы либо с доп.оборудованием (сигналка или всякого рода иммобилайзеры), либо постороннее вмешательство в машину...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Экран на приборке горит, показывает одометр и заставку. Выжимаю тормоз нажимаю кнопку запуска и на экране загарается надпись "выжмите тормоз и нажмите кнопку старт" в инструкции есть картинка с этим изображением, но путей решения нет. Единственное, что я понял так это иммобилайзер скинул ключи. Потому что никакая электроника в машине не работает, даже плафоны и замки, вообще ничего, только индикаторы дверей и экранчик на приборке
  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Pascha_T писал(а):
Единственное, что я понял так это иммобилайзер скинул ключи.
Это исключено!
Такого не бывает на этих машинах!

Более того, замки и свет в салоне должны работать и при неработающем штатном иммобилайзере!

Причина в другом чем-то...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Не пробовали ключ прислонять прямо к кнопке запуска эмблемой к ней и нажимать?

Исходя из описания нет питания на ряде цепей машины... А случайно не перепутали изначально при зарядке провода на клеммах аккумулятора?!
Такое уже бывало... И в этом случае как раз сгорают предохранители некоторых цепей

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Пробовал прислонять и ключём нажимал, не видит ключ. Клеммы при зарядке не путали. Ставили аккумулятор с другой машины, заряженный
  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Pascha_T писал(а):
Клеммы при зарядке не путали. Ставили аккумулятор с другой машины, заряженный
Ну, как оно было на самом деле, знают только те, кто непосредственно одевал клеммы... Wink

Хорошо, допустим откинем сейчас проблему с тем, что не включается зажигание...

Давайте начнем с другого!
Почему не горит свет в салоне?
Кто-нибудь там рядом с машиной в силах отщелкнуть с потолка штатный плафон в сборе и замерить питание на контактах левого разъёма с водительской стороны?!
Если соберетесь до разъёма, я скажу на каких контактах сделать замер.
Машина с люком?
Если да, то обычный или панорама?
И сама машина обычная или F-sport?

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Pascha_T писал(а):
никакая электроника в машине не работает, даже плафоны и замки, вообще ничего, только индикаторы дверей и экранчик на приборке
Такая же ситуация будет, если в коробке с реле и предохранителями не стоит на месте сервисная перемычка, она находится в месте под названием short pin на крышке, закрывающей коробку... ее тоже проверить бы не мешало!
Только вот не помню, там белая вставка или предохранитель красный на 10А...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Так стоп, вы же спрашивали про клеммы при зарядке) а при установке аккумулятора сначала не правильно кинули)
  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
Pascha_T писал(а):
Так стоп, вы же спрашивали про клеммы при зарядке) а при установке аккумулятора сначала не правильно кинули)
Вот именно об этом я и говорил - это обычное дело, что клиенты всегда говорят одно, а по факту совсем другое! Amd pardon

Какая разница на какой этапе перепутали клеммы...это те же яйца, только в профиль! Wink

В общем, теперь надо проверять абсолютно все предохранители как под капотом, так и в салоне внизу над ногами водителя... с большой вероятностью все обойдется только их заменой! Лексус в этом смысле многое прощает...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
22-08-2020 
22-08-2020 
Хорошо если так))) буду смотреть как доеду до машины)
  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
Полная разрядка аккумулятора, проблемы иммобилайзера
  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
Перегорела 1-я секция предохранителя 82620-33080 (синий) как его поменять?
  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
Блок весь снял, не получается вытащить секцию где он стоит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов