home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-08-2020 
19-08-2020 
Привет всем! Вчера прокатился на BMW X6, офигел от удобства водительского сиденья и подголовника и задумался вот над таким вопросом: а кто-то пробовал менять сиденье водительское с RX 4 поколения на что-то другое?

Не, я все понимаю, удобство штука индивидуальная, «это ж БМВе, что ты хочешь?» и тд. Но... после 20 минут поездки по Замоскворечью я вышел из машины отдохнувшим! спина у меня травмирована, поэтому комфорт передвижения значит много. Прошу не кидаться тапочками, я не в целях развести холивар или подорвать авторитет Лексуса. Но идея заменить сиденье прям плотно засела в голову... Пробовал кто-то? Где делали (если да)?

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
19-08-2020 
19-08-2020 
Комфортные сидения от BMW ставят на многие машины. В линейке Toyota/Lexus в основном это владельцы машин LX/LC200. Я себе сейчас ставлю от е70, правда у меня RX2.
Поищите в интернете компанию АМГ200, они профессионально занимаются установкой. У них есть на Ютюбе канал. Но установка в компании такого уровня будет стоить приличных денег, на сколько я слышал цены могут доходить до 500т.р.
  •  
19-08-2020 
19-08-2020 
Когда был RXll, то такая мысль посещала, но .... остановила стоимость.
Сейчас передвигаюсь на RX 350 FSport, сиденья с боковой поддержкой, подогревом и вентиляцией, и желания что-либо менять, пока, не возникает.
Опять же всё зависит от Ваших предпочтений и благосостояния, а установить можно всё что понравится.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
19-08-2020 
19-08-2020 
Oleg1986, интересно... 500к отдавать задушит жаба, жирная такая... А так интересно, надо будет посмотреть, что за контора АМГ200:))
Может ещё кто-то знает организации, занимающиеся такими вещами?

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
19-08-2020 
19-08-2020 
Все еще зависит от хотелок владельца. Они возят чуть ли не новые сидения с тестовых машин из за бугра и уже bmw серии G.
А если взять с разбора сидения от серии F, это цена 70-100т.р., эмулятор кан шины 10т.р., + установка.
  •  
19-08-2020 
19-08-2020 
Позвонил ребятам в АМГ200, предварительно в диапазоне от 120 до 230 пара передних сидений, включая работу. Ух, кусается! Только водительское устанавливать им не особо интересно, но это снижает стоимость на 20%. По времени работ сориентировали на два дня. В общем, лучше сидушки поменять, чем на головное устройство раскошелиться😅 Для меня на данном этапе, по крайней мере.
Если у кого есть что добавить по конторам, которые занимаются аналогичными делами, или есть опыт переделки, буду признателен!

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
19-08-2020 
19-08-2020 
Serge69, поизучал вопрос, приценился. Понимаю, почему остановились по стоимости)))
А на F-спорте сидушки отличаются от обычной комплектации? Интересно, надо посмотреть... Я пересел на RX с седана, GS, может поэтому так придираюсь, но... Но там реально отдохнуть можно было по дороге. RX далеко до такого. Имею в виду само ощущение, когда сидишь в кресле водителя и ещё никуда не едешь.

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
20-08-2020 
20-08-2020 
Да, они немного отличаются за счёт явно выраженной боковой поддержки, но людям крупного телосложения в них тесновато. У меня 173 см и 92 кг только положительные ощущения, сидишь как влитой, сделал одну регулировку для города - повыше, другую для трассы - пониже и вот уже больше года всё устраивает.
Замена сидений / подголовника
Попробуйте посидеть в автосалоне, если понравится, то замена на аналогичное будет гораздо дешевле и проще. Но, до F15 или F16 будет далековато))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
20-08-2020 
20-08-2020 
Хм... у меня 178 и 83, но жопке тесновато. Тело облегает хорошо. А вот подголовник не устраивает. Такой же на одной из Камри у меня был. Я его тогда менял на подголовник с RX второго поколения, и стало ездить более терпимо😅

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
20-08-2020 
20-08-2020 
Коротковато или тесновато? Я себе на 2-ом поколении даже подлокотники переделывал, где-то есть тема.
А так есть Recaro, делаете под себя, при продаже возвращаете в сток, а сиденье переставляете в следующий автомобиль.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
23-08-2020 
23-08-2020 
Serge69, скорее тесновато. Ж..пе, простите за подробности🤣 Упирается очень в заднюю поверхность бедра, прям не знаешь, куда себя деть. По длине вроде бы нормально. Я как уже сиденье не регулировал... Recaro посмотрел, то-на -то получается, по сравнению с ребятами из АМГ... Надо доехать до дилера и посидеть в Ф-спорте. Может решится проще вопрос. А то скоро поездка на 1250 км, «Славик, что-то я очкую» (с)

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
26-08-2020 
26-08-2020 
Serge69, Посидел сегодня на Ф-спорте в салоне в Ясенево. Не впечатлило. Говорят, «ломающаяся» спинка в комплектации Лухари стоит. На ES мне показалось приятнее сидушки. Поиски баланса продолжаются ...

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
А в Luxury удалось посидеть? Я к тому, что если подобрать сиденье от аналогичной модели, дешевле и монтаж своими силами. А вот всё остальное связано с переделками, что усложняет процесс и повышает затраты.
Может к хорошему массажисту, а затем регулярная гимнастика? И для здоровья полезно и для кошелька))
А если «ломающаяся» спинка, то это к bmw, скорее к 7-ой серии.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
29-08-2020 
29-08-2020 
Лакшери не было в наличии в Ясенево. Но обязательно до них доберусь!Smile пока попробую просто поменять подголовник с ЕS.
Спиной надо заниматься, точно!😹

Upd. Почитал ещё разные ветки и клубы: не я один жалуюсь на сиденья в РХ, уже легче. Но правда, в ногу в районе бёдра и ягодичной мышцы упирается нехило. Грусть-тоска-пичалька

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
31-08-2020 
31-08-2020 
Serge69 писал(а):
Может к хорошему массажисту, а затем регулярная гимнастика? И для здоровья полезно и для кошелька)).
Хороший совет Сережа! Со мной именно так и случилось, когда пересел с RX на LX. Думал сидухи у LX ужасно неудобные. Месяц массажа и месяц ежедневных занятий плаванием исправили спину и мнение о сиденьях.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Кузов, салон Правила форумов