home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Доработка выхлопа или новый выхлоп?

Доработка
50% [ 1 ]
Новый
50% [ 1 ]
Другое (в комменты)
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 2


5-08-2020 
5-08-2020 
Доброго времени суток, форумчане! Я здесь новенький, только прошёл регистр, не совсем волоку, что тут, да как.
Внимание! Вопрос такой:
Lexus RX350 2007г 2GR-FE. При разгоне на малых оборотах провал, как будто машину душит, либо захлёбывается. После 50 км/ч скорости (если газ в пол до пинка под жопу) появляется тяга, уже сопоставимая с объемом ДВС. Топливную систему все промыл ТЩАТЕЛЬНО. В объёме выполненных работ и их качестве не сомневаюсь, так как как делал отец со стажем моториста более 30лет (собственное СТО). В те же работы входило: снятие, промывка бензобака; замена фильтрующей сеточки на бензонасосе; промывка всей топливной магистрали (на 2 раза!) от бака до форсунок, чистка дросселя; замена 2 катушек зажигания, свечей, раскоксовка камеры сгорания, ну и другие мелочные работы, которые влияют на работу двигателя и его мощностные характеристики). Расписал это все, чтобы отвести предположения, что дело не в пукалке. Машину купил 3 месяца назад, отсюда и такой комплекс работ, поэтому и решил вложиться, чтобы был мне верным другом. Итак. За последние 2 месяца поменял прокладку между приемной требой и средней трубой на выхлопе. Предыдущая развалилась и машина стала звучать то ли как шавуха Камаро с доджем чарджером, то ли как трактор, не пойму. На звук одинаково. Но дело в том, что и эта быстро развалилась, я вернулся к тому, от чего уходил. Есть предположения, что забит наглухо катализатор, поэтому элементарно выдавливает прокладку жестоким напором уходящих газов. Появилась мысль удалить катализатор, установить пламегаситель, прошить серое вещество. Есть другая мысль: установить готовую прямоточную систему под раздвоенный выхлоп.
Так вот, просьба к Вам, уважаемые! Изложите мнения и предположения. Кто бы как поступил?
  •  
5-08-2020 
5-08-2020 
О, а тут голосовые отправлять можно?
  •  
5-08-2020 
5-08-2020 
Да уж, походу нельзя.(((
  •  
5-08-2020 
5-08-2020 
А, ребята, про пробег забыл сказать. Сейчас 202000км. Но кто знает, сколько было до меня, до моего продавца и так далее.
  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
Поставь контракт и не грей голову с прошивкой и вонью после выбетых катов. Это гражданский авто для неспешной езды.
  •  
  • +1
8-09-2020 
а если не контракт, то универсальные каты врезать, чтобы не воняло + прошивка или обманка. С другой стороны, авто ваш и деньги ваши. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов