22-10-2020 
22-10-2020 
Шалом, подельнички! Совсем рыжие оборзели!
Лексус Клуб Омск - 25 часть НадоЧащеВстречаться

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
  • +1
22-10-2020 
22-10-2020 
Лиходей писал(а):
Совсем рыжие оборзели!
Даже чёрных пакетов не боятся
  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Jeep1981 писал(а):
Даже чёрных пакетов не боятся
Чо ему бояться, если оттуда так вкусно пахнет? Внагляк свою морду рыжую в пакет сует и орет, как правдашний! Amd Green

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
22-10-2020 
Наидобрейшего всем!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2020 
misha penza писал(а):
Как с собакеном дела продвигаются?
Работаем, Мишань. Послушку ставим на место. Сменили инструкторов по дрессировке и кусачке. Общаемся с профи, слушаем, думаем, реализуем. У нас впереди большая работа.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Сменили инструкторов по дрессировке и кусачке.
Не верен был изначальный выбор?
  •  
22-10-2020 
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Сменили инструкторов по дрессировке и кусачке.
Не верен был изначальный выбор?
Как выяснилось - да. Кинолог мне вчера показала, что у собаки совершенно кривое восприятие команд из-за отсутствия мотивации. Сейчас мы с ним по нонешней моде обнуляемся Amd Green Забываем напрочь про все команды, кроме нескольких бытовых, и восстанавливаем пищевую и игровую мотивацию. Суточную пайку делим наполовину (чтобы был голодный) и всё кормление переносим только за работу. Сделал что мне надо - получи еду. Короче, из охамевшего подростка будем лепить нормального замотивированного хищника, который должен заработать еду.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Сменили инструкторов по дрессировке и кусачке.
Не верен был изначальный выбор?
Как выяснилось - да. Кинолог мне вчера показала, что у собаки совершенно кривое восприятие команд из-за отсутствия мотивации. Сейчас мы с ним по нонешней моде обнуляемся Amd Green Забываем напрочь про все команды, кроме нескольких бытовых, и восстанавливаем пищевую и игровую мотивацию. Суточную пайку делим наполовину (чтобы был голодный) и всё кормление переносим только за работу. Сделал что мне надо - получи еду. Короче, из охамевшего подростка будем лепить нормального замотивированного хищника, который должен заработать еду.
А было иначе??? У меня спаниель год голодной жила
  •  
22-10-2020 
Да, Славочка, было иначе. Когда он на дрессировочной площадке выплёвывал кусочки рубца (другие собаки упали бы в обморок от такого неуважения к любимому всеми рубцу), тренер мне отвечал: "Просто он у тебя не пищевик". Нормальный он пищевик, если наладить мотивацию. А на площадке просто психовал, т.к. не знал чего от него хотят. Например, не понимает он команду "Ко мне", т.к. не понимает зачем. Нет у него мотивации, у него там - в этом "Ко мне" - не вкусно, не интересно, нет зоны комфорта. И так с любой командой. Выполняет через силу, но смысла выполнения не понимает. Вот и работаем сейчас над тем, чтобы было и вкусно, и интересно, и с зоной комфорта.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
который должен заработать еду.
Jeep1981 писал(а):
спаниель год голодной жила
И эти люди называют меня жестоким? FacePalm

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
22-10-2020 
Лиходей писал(а):
Полярная звезда писал(а):
который должен заработать еду.
Jeep1981 писал(а):
спаниель год голодной жила
И эти люди называют меня жестоким? FacePalm
Эти люди воспитывают хищников. А жестоко бить собаку. Ни один нормальный кинолог такого не посоветует.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Лиходей писал(а):
Полярная звезда писал(а):
который должен заработать еду.
Jeep1981 писал(а):
спаниель год голодной жила
И эти люди называют меня жестоким? FacePalm
Стопэ. Собакен вырос - значит получил нужное питание. Вопрос КАК?
  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Да, Славочка, было иначе. Когда он на дрессировочной площадке выплёвывал кусочки рубца (другие собаки упали бы в обморок от такого неуважения к любимому всеми рубцу), тренер мне отвечал: "Просто он у тебя не пищевик". Нормальный он пищевик, если наладить мотивацию. А на площадке просто психовал, т.к. не знал чего от него хотят. Например, не понимает он команду "Ко мне", т.к. не понимает зачем. Нет у него мотивации, у него там - в этом "Ко мне" - не вкусно, не интересно, нет зоны комфорта. И так с любой командой. Выполняет через силу, но смысла выполнения не понимает. Вот и работаем сейчас над тем, чтобы было и вкусно, и интересно, и с зоной комфорта.
Кормишь много.. От любви... Вот и результат. А тренер, скорее всего, балбес... Не пищевик.. Слово-то какое)))
  •  
22-10-2020 
Jeep1981 писал(а):
Кормишь много..
Не, кормила меньше нормы. Но нахаляву - чашка с кормом сама волшебным образом перед носом вырастала. Для большинства собак это не проблема, они и с полной чашкой за вкусняху поработают. А вот у очень многих немцев шоу-разведения прям большая беда с пищевой мотивацией. Лечится голодом и таким вот зарабатыванием еды.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Кормишь много..
Не, кормила меньше нормы. Но нахаляву - чашка с кормом сама волшебным образом перед носом вырастала. Для большинства собак это не проблема, они и с полгой чашкой за вкусняху поработают. А вот у очень многих немцев шоу-разведения прям большая беда с пищевой мотивацией. Лечится голодом и таким вот зарабатыванием еды.
Соглашусь. Бирма может вообще не есть. Вот ей невкусно и хер она положила на вашу невкуснятину. То есть она может долго не есть и это для нее не проблема. Рика - совсем иначе
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов