5-09-2020 
5-09-2020 
Полярная звезда писал(а):
Alex_boy писал(а):
рабочего))
Лёша, а у вас на рынке выходные бывают? Вот как в советские времена - по понедельникам, например.
именно по понедельникам и бывает))
  •  
5-09-2020 
Alex_boy писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Alex_boy писал(а):
рабочего))
Лёша, а у вас на рынке выходные бывают? Вот как в советские времена - по понедельникам, например.
именно по понедельникам и бывает))
Как в старые добрые времена ))) В России сейчас редко на каких рынках выходной каждый понедельник. Могут раз в месяц на сан.день закрыть.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-09-2020 
  •  
  • +1
5-09-2020 
Роман888 писал(а):
ОБО ВСЁМ # 573 - «Сознательно-подсознательная»
Да! Я люблю нашу осень. Она, конечно, дождливая. Но очень красивая и тёплая.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Чаще куриную беру - ее вообще ничем не испортишь))
Куриную лаптями не пожаришь Amd pardon
Комета писал(а):
А я с говяжьей редко заморачиваюсь, она капризная
Её главное не пережарить, а то как подошва будет. И есть один нюанс. Если опасаешься, что печень жёсткая, нарежь её и засыпь 1 ст.л соды. И оставь хотя бы минут на 30. Потом промой и готовь.
А какого размера плюс-минус твои лапти? д-ш-в в мм Rolling Eyes
И сколько по времени ты ее жаришь и на каком огне? Amd senile
Настюш, длина и ширина любая, в зависимости от куска печени. Толщина лаптя 10-12 мм. Я промываю от соды, засыпаю солью, перцем и минут через 10 жарю.
Обычно обваливаю в муке, сегодня мне захотелось обвалять в манке - тоже очень вкусно.
Жарить на среднем огне (чтобы не тушилось, но поджаривалось) минуты по 3-4 с каждой стороны.
Потом "лапти" снимаю со сковороды и укладываю либо в контейнер, либо в кастрюлю- под крышку. Им нужно немного подумать и забрать все выпущенные соки обратно, в себя.

ОБО ВСЁМ # 573 - «Сознательно-подсознательная»


Про соду ни фига не понимаю. Я не физик, не химик, не биолог. Но нашла эту фишку в инете около года назад. И всегда печень получалась нежнейшая (больше часа не нужно держать). Один раз приготовила джигяр без соды из той же печени, что и обычно - резина, выкинули.

И ещё пару слов про печень. Мой муж её обожает, готов кушать её круглосуточно 365 дней в году. В Омске у него была любимая и проверенная продавец, которая его хорошо знала и всегда предлагала ему свежайшую телячью печень. Там никакой соды нафик не надо, она и так нежная. А вот в Питере, в самых замечательных фермерских магазинах продают говяжью печень, правда, от чилийских и аргентинских фермеров. Вот тут и пришлось вспомнить лайфхак с содой. Пока не подводил. Но не исключаю элемента случайности )))
Круть!) не знала про соду. Спасибо за лайфхак, я его запомню и применю непременно!)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
filsergey писал(а):
Комета писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Чаще куриную беру - ее вообще ничем не испортишь))
Куриную лаптями не пожаришь Amd pardon
Комета писал(а):
А я с говяжьей редко заморачиваюсь, она капризная
Её главное не пережарить, а то как подошва будет. И есть один нюанс. Если опасаешься, что печень жёсткая, нарежь её и засыпь 1 ст.л соды. И оставь хотя бы минут на 30. Потом промой и готовь.
А какого размера плюс-минус твои лапти? д-ш-в в мм Rolling Eyes
И сколько по времени ты ее жаришь и на каком огне? Amd senile
20/30 мм, практически сразу лук, будет норм
Тоже в 7-8 минут укладываешься? Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
5-09-2020 
Комета писал(а):
Круть!) не знала про соду. Спасибо за лайфхак, я его запомню и применю непременно!)
Эта фича с любым мясом работает. Сода, почему-то, умягчает.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-09-2020 
Комета писал(а):
Тоже в 7-8 минут укладываешься?
Я тоже так люблю! Но по времени чуть больше, ибо лук надо предварительно обжарить (много лука). А потом уже прогреть вместе лук и печень.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-09-2020 
Насть, у нас тут новобранец красный цвет уважает Amd Green
link

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
Полярная звезда писал(а):
Насть, у нас тут новобранец красный цвет уважает Amd Green
link
О как! Amd Green Посмотрю на досуге Amd ok
Я пока политическую читаю. Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
5-09-2020 
Комета писал(а):
Я пока политическую читаю
Плюнь каку Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Я пока политическую читаю
Плюнь каку Amd Green
Да ладно!)) - это лучший дайджест мировых новостей! Very Happy
Пролистала - и сразу такая в курсе всего Amd Green Amd Ashamed

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
5-09-2020 
Комета писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Я пока политическую читаю
Плюнь каку Amd Green
Да ладно!)) - это лучший дайджест мировых новостей! Very Happy
Пролистала - и сразу такая в курсе всего Amd Green Amd Ashamed
Это да. Тоже все новости и мнения на форуме узнаю )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-09-2020 
Насть, доча учится очно? В смысле - не дистанционно?
Моя пока лекции дистанционно слушает. Но в среду у них "полевая" работа. Выезжают в город, будут осматривать "площадку", чтобы проектировать и встаивать в ландшафт и инфраструктуру выставочный павильон.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Тоже в 7-8 минут укладываешься?
Я тоже так люблю! Но по времени чуть больше, ибо лук надо предварительно обжарить (много лука). А потом уже прогреть вместе лук и печень.
Так сильно не заморачиваемся, время вечно не хватает Smile
Хотя, конечно, можно обжарить лук с помидорами, чесноком ( в разумных пропорциях) и добавить в почти готовую печенку
Мы, обычно, нарезаем куски печенки, чуть больше, чем у тебя, посыпаем красным перцем и паприкой, обжариваем по минуте с каждой стороны и добавляем лук, солим в конце
Готовность определяется надрезом куска печени, обычно минут 15, потом закрываем крышкой, ещё минут на 15, как-то, так
Всегда получается сочная, и дети едят

п.с. Сейчас сазана пяти килограммового жарил Smile , рёбра, как у молодого барашка Smile
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов