home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-06-2020 
13-06-2020 
Всем доброго времени суток!
Приехал позавчера вечером домой, заглушил авто и пошёл заниматься своими делами. Через пару часов вышел, и проходя мимо автомобиля услышал что в нём играет музыка и светится дисплей. Сходил домой за ключом и попытался открыть авто. Лексус никак не реагировал на ключ и не открывался.
Пару часов я бегал вокруг него с монтажкой и проволокой (т.к. механический ключ не подходил к замку). В итоге всё таки смог открыть дверь, ценою царапин и вмятин.
Открыл капот, снял клеммы АКБ и пошёл спать. На следующий день я зацепил клеммы, думая что глюк обнулился и всё заработает, но не тут то было: Всё так же, при выключении зажигания - дисплей работает, музыка играет, автомобиль не реагирует на попытки открыть/закрыть двери.

Автомобиль заводится и ездит. Батарейку в ключе на всякий случай заменил.
В какую сторону копать?
  •  
13-06-2020 
13-06-2020 
В общем это интересно работает. Иногда зажигание выключается, музыка тухнет и ЦЗ начинает работать со смарт-ключом, но спустя время музыка сама включается и автомобиль перестаёт реагировать на ключ, оставаясь закрытым.
Хорошо что сегодня сделал механический ключ по личинке замка двери.
Но АКБ приходится постоянно отключать, при постановке авто на стоянку.
  •  
13-06-2020 
13-06-2020 
Возможно залипает реле и не рамыкает цепь. С такой проблемой лучше обращаться в сервис, гадать на форуме бесперспективно, искать неисправность нужно натурно специалисту

А вот с механическим ключем ситуация такая, что скорее всего он вместе с брелком не родной, либо личинка замка двери меняна, либо дверь целиком.
В таком случае новый ключ уже не подойдет к бардачку, замку лючка в багажник и замку багажника, потом вокруг багажника будешь прыгать если глюкнет электро замок...

С этим надо разбираться, самое страшное почему так может получиться кроме случая с утерей родного ключа, это угон и подмена набора ключей. Чаще всего угонщики мех ключи не подбирают, на канале Шелкова М такой случай был...

Брелков должно быть 2, оба ключа одинаковые, на одном из комплектов бирка с кодом ключа по которому од может нарезать дубликат при предъявлении документов и бирки. Если эти условия не соблюдались при покупке машины, стоит обратить на это внимание.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-06-2020 
13-06-2020 
markii писал(а):

А вот с механическим ключем ситуация такая, что скорее всего он вместе с брелком не родной, либо личинка замка двери меняна, либо дверь целиком. В таком случае этот ключ уже не подойдет к бардачку, замку лючка в багажник и замку багажника, потом вокруг багажника будешь прыгать если глюкнет электро замок...
Предыдущий хозяин менял дверь и оставил замок от новой двери. Механический ключ из смарта подходит к багажнику и бардачку, а для двери я сделал отдельный механический ключ и повесил его на кольцо вместе со смартом.
  •  
13-06-2020 
13-06-2020 
В таком случае лучше переделать личинку двери под родной ключ, чем носить 2.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-06-2020 
13-06-2020 
markii, Спору нет. Но этот мастер не смог, хоть и сам предложил сначала. А ключ нужен был, т.к. дверь в машине страшно закрывать, чтобы опять вокруг не бегать. Как найду мастера который сможет - переделаю, так удобнее будет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов