home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-05-2020 
24-05-2020 
Несколько месяцев наблюдаются необъяснимые странности: вылазят ошибки пропуска зажигания в цилиндрах, ошибки впуска, выпуска, положения распределительного вала, слишком богатой топливовоздушной смеси. При этом автомобиль немного подергивается, моргает чек в течение минуты и потом все самоустраняется и продолжает работать в штатном режиме. Неисправность проявляется примерно раз в 50км пробега. Ошибки вылазят всегда произвольно. В разное время и в разные периоды дневной эксплуатации автомобиля. Пропуски зажигания также вылазят в разных цилиндрах: 1, 3, 4, 5, либо множественные во всех. Также часто из штатной магнитолы самопроизвольно выдвигаются диски. Просто играет играет и бац перестает играть - диск выезжает, хотя ничего не нажимаешь. Чаще всего это стало происходить после пуска двигателя на стоянке, а не во время движения. Вообщем, сдается мне, что что-то не так с электрикой или бортовым компьютером. Хотя может и дело в другом. Обращался к официалам, но не с этой проблемой а с другими. Официалы всегда советовали приобрести новый автомобиль. Никто не хочет заниматься ремонтом и диагностикой. Поэтому, думаю, снова к ним ехать особо бессмысленно.
Может кто сталкивался с чем-то подобным? Подскажите, на что обратить внимание, что может быть с автомобилем?
GS300 2005 Америка, пробег 230 000. Из последних работ по авто было: замена катализаторов на пламегасители с установкой обманки на лямбда зонд и замена топливной рейки с датчиком давления топлива на банке 1 (старый почему-то треснул и из него капал бензин). Также есть довольно большой жор масла 1 литр на 2000 км.
Странные ошибки и неадекватное поведение Лехи

Странные ошибки и неадекватное поведение Лехи
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Найти и устранить проблему с электрикой можно только на сервисе. Вполне возможно что проблем не одна, а несколько, всвязи с чем и разные ошибки и не связанное с этим поведение электрики.

Самому можно только проверить клеммы на окисление, зачистить все доступные точки подключения массовых проводов, мониторить напряжение бортовой сети в период возникновения ошибок, может это начинающиеся проблемы с генератором, для пробега как раз.

И еще обманки лучше убрать, использовать прошивку.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов